продала хорошую и купила плохую квартиру

копировать

Купили мы квартиру в новостройке 100 кв с шикарным ремонтом,но район построен в гуще хрущевок и очень густо-окна в окна 10м-15м...У нас был хороший заработок в семье,у меня небольшой бизнес.Я решила искать другую квартиру не вселившись,т.к. хотелось рядом с парком и пешком до центра(не Москва).Нашла элитный дом в нем квартира 75 кв и я продаю и покупаю эту...Делаю ремонт,обходится дороже предыдущей на цену однокомнатной кв...И я начинаю жутко страдать....Живем я,муж и дочка 7 лет,в этом 3хподъездном доме 28 квартир,живут олигархи-снобы,которые или целый этаж занимают или 2 этажа...Ни одного ребенка во дворе-ни у кого почему-то нет детей.Дом огорожен и ландшафтный дизайн,моему ребенку постоянно замечания,что портит растения,хотя гуляем вместе.Уже 4 года съедаю себя этим поступком,...Из-за кризиса потерялал работу,нет денег и подушки безопасности.Квартира маленькая-в прихожке даже шкаф не поставишь...Ребенку гулять не с кем-сидит в душной квартире...Но рядом парк и мы с мужем можем постоянно гулять,ребенок на велике и роликах...Как-то так...Кредита-ипотеки нет,к счастью...Вот моя история...

копировать

в парке рядом тоже нет детей? ребенок в сад-школу не ходит?
ps жить окна в окна не могла бы) была в таких квартирах

копировать

Поменяйтесь.

копировать

мы в москве. даже в голову не приходит отпустить ребенка гулять одного во двор. хотя дети там есть. ребенок гуляет только в школе либо с друзьями, если их привозят, на выходных. я к тому, что мы в москве постоянно так живем )

копировать

Ну не надо, даже у такой паникерши, как я, дети в 10 и 12 гуляют уже сами.

копировать

если бы у меня было двое, я бы тоже, может, отпускала. но одного в 10 не отпуска. и даже не потому, что опасно, а потому, что меня не устраивают дети, которые гуляют у нас во дворе. они хорошему точно не научат

копировать

вы плохая паникерша) моя в 12 пока еще на "коротком поводке", правда и гулять особенно не с кем. с теми, кто бесцельно шатается по району, она и сама не хочет гулять, неинтересно. ну и времени на шатание не особенно, две школы.

копировать

Ну у нас никто бесцельно не шатается, есть сквер большой, туда все выходят, встречаются там и играют, катаются на роликах и скейтах, какие-то выдумки придумывают, все учатся в одной школе. Дети с наступлением тепла рвутся на улицу, как жеребята из стойла, 5-6 часов в день НИКТО из взрослых с ними гулять не в состоянии. Меня бы напрягло, если бы ребенку в 12 лет было бы прям неинтересно ни с кем из сверстников.

копировать

Что значит "неинтересно ни с кем"? Интересно, но таких друзей единицы. Дети из ее класса, если не заняты ничем кроме школы, довольно ограничены в своих интересах. На роликах и скейтах никто кататься не ходит, хотя у нас два парка рядом. С незнакомыми она не будет, не тот характер. Приятельствует с девочками из музыкалки, но все живут не рядом и у всех свой ритм и график...ну и 5-6 часов свободных в день нет ни у кого) Через 2 года закончит одну школу, будет больше времени и возраст уже более вольный - думаю все устаканится.

копировать

И? Мы в МО. Закрытая территория, камеры, из окон все следят за детьми. С 6 лет дети толпой гуляют одни. Как в нашем детстве. При этом на площадку чужих детей с родителями мы не пускаем - для безопасности своих.

копировать

Так если в доме так мало квартир, то и квартир на продажу в Вашем доме будет мало, если не Ваша единственная. Выставите эту квартиру в продажу таким образом, чтобы получилась прежняя 3-ка и 1-ка:). Кому нужен будет этот дом, купит. :)

копировать

Во всем есть свои недостатки. Где гарантия,что если бы ваша семья осталась в старой квартире вы были бы довольны?

копировать

Ну не в Москве вряд ли прям вот ОЛИГАРХИ :-)

копировать

Везде есть олигархи, даже в Тамбове.

копировать

Дом был построен 10 лет назад в парковой зоне нефтегазовой компанией для своих)))Здесь даже гаражи каменные во дворе есть.Да.это не те,кто Россией владеет,у нас тут свои понятия олигархов.)))

копировать

это вы на Орджоникидзе прикупили?

копировать

вы слишком чувствительная, подумаешь, замечание сделали, шлите их лесом, пусть замечания своим детям делают, а раз из нет,то идосвидос (не представляю что там может испортить 7-летний ребенок, у самой имеется мальчик 8-ми лет) Если можете в парке гулять,то почему не гуляете?

копировать

75м на троих - квартира маленькая, шкаф негде поставить? Интересное кино

копировать

от планировки зависит, у нас 65 м с 2 с/у и большой гардеробной, кроме гардеробной еще шкафы есть и они полупустые

копировать

попросите мужа выделить вам средства на психотерапевта, найдите хорошего специалиста и поработайте. думаю, не в квартире дело...она как индикатор только. неблагополучие,неудовлетворение намного глубже.

копировать

Глупо сделали. 25 кв.м. не лишние

копировать

Нет,не глупо.Сейчас дочка подрастёт и они поймут все прелести дома с консьержем и прелесть таких "внимательных" соседей.Потому как к ним в подъезд маньяки не ходят,и алкаши на лестничной клетке не спят. А разница между 100 и 75-не так заметна. Разницу между 50 и 100 чувствуешь,а на 25 метров уже нет. То,что автор не может купить эргономичную мебель и распланировать пространство-это её лично кривые руки. У меня 50 метров и 4-ро проживающих,нифига не тесно.

Зато школа у её дочери будет приличная,в муравейниках увы уже не учат((((

копировать

Тупой снобизм.

копировать

жесть, 50м на 4-это 12.5м на человека-меньше даже чем норма в 18м

копировать

Прикинь))))

А люди в бараках живут по 5 человек в комнате))))Этих вапще надо в газовую камеру,чтоб вам "карму" не портить)).

Бле@nm,сколько ж дур на еве((

копировать

а откуда вы такую норму вытащили? нет такой нормы, балаболка))

копировать

Наверняка рядом школы хорошие? Вы поймете всю прелесть Вашего переезда, когда ребенок подрастет. Школы, Вуз, доп.занятия.