Собираемся в Бат-ям, Тель-Авив. Помогите.

копировать

Мы собрались на недельку с ребёнком и мужем отдохнуть в Бат-яме. Путешественники мы можно сказать начинающие, тк раньше были только Турция по турам и наше Чёрное море. Самостоятельно зарубежом ещё не отдыхали. Авиабилеты забронировала, маленькую квартирку-студию тоже. Сразу оговорюсь, в деньгах мы весьма скованны, постараемся экономить. Но вопросов масса. Во первых хозяин предложил трансфер от аэропорта, но за 100$, что в 2 раза дороже цен на такси первого же попавшегося сайта. Ехать там 30 мин. Но тут вычитала в журнале, что с самостоятельных туристов могут потребовать страховой полис путешесьвенника. Где его взять? Может стоит всё таки договориться о встрече в аэропорту с хозяином, он докажет, что мы не "беженцы". И вообще как там с рынками, магазинами, готовить буду сама. И вообще все что можно подскажите по такому отдыху.

копировать

А вы мед страховку не оформляли? Такси там с любого сайта можно заказать и да же есть русскоязычные, у аэропорта такси масса.

копировать

Нет, я не знала, что надо. У нас вылет уже через 6 дней(

копировать

Страховку делать бегом. В ближайшей страховой компании.

копировать

Спасибо. Это медстраховка?

копировать

Да. Ее рассчитают в зависимости от страны и вида отдыха, т.е. есть риск, если вы планируете альпинизм, горные лыжи, сплавы и т.п, либо спокойный пляжный отдых.

копировать

Спасибо

копировать

Ой, сколько тут всего.... Короче, сейчас некогда. Но к вечеру напишу. Поищите пока на сайте, куда дели тему "Израиль". И внимательно ее почитайте. Чтоб мне два раза одно и то же не писать.

копировать

Спасибо, буду ждать. Вчера в ночи сумбурно написала. Меня конечно ещё все интересные места в Тель-авиве интересуют.

копировать

Оициальное такси аэропорта. Пользуюсь только им.
http://www.iaa.gov.il/en-US/airports/bengurion/Pages/TaxiFareCalculator.aspx
тут можни посчитать стоимость. Заранее заказывать не надо.

копировать

Про документы, которые нужны для въезда:
(сразу говорю, что комментарии "мои друзья ездили, у них не спросили" вообще не читаю и не комментирую, т.к. каждый рискует как хочет)
1. Билеты распечатанные (в том числе и обратные)
2. Мед.страховка путешественника на все дни пребывания.
3. Подтверждение брони квартиры от хозяина с указанием адреса квартиры, названия фирмы хозяина или его фамилии/имени, контактной информации хозяина, вашей фамилии, количества человек, которые там будут проживать и количества дней с обязательным указанием дат бронирования. Хозяин ОБЯЗАН предоставить вам такое подтверждение!!!!
4. Наличные деньги (доллары, евро) в некотором количестве (попытка сказать, что у нас все деньги на карточках, а на руках 200 долларов может повлечь требование подтвердить свежей банковской распечаткой количество денег на карточках, проще держать некую сумму наличными).

Иметь внятное представление куда и зачем вы едете. Т.е. когда один член семьи говорит одно, а другой - другое - не дело. Если у вас в планах отдыхать с детьми на берегу моря, купаться, загорать и 1 раз съездить на экскурсию в Иерусалим - так и говорите. Этого достаточно.

Запомните!!!!!!!!!!!!!!!
Запрещено ввозить в страну продукцию растительного происхождения в свежем виде!! Т.е. никаких яблок, бананов, мандаринов в ручной клади! Никаких огурцов в чемоданах! Варианты "это детям" или "мы не успели съесть в самолете" не годятся! Каши, колбасу, молочные продукты можете везти смело. Запрет касается только зелени-фруктов-овощей.

Алкоголь - 1 литр крепкого алкоголя на человека.
Сигареты - 1 блок на человека.

И вообще. С нашей таможней лучше не шутить. Поэтому и предупреждаю.

копировать

Огромное спасибо! Если будет время напишите про интересные места в самом Тель-авиве.

копировать

А если я просто сайт букинга покажу, где бронь моя, этого недостаточно? Сорри, если туплю.

копировать

Распечатайте с того сайта свою бронь и всё у вас будет хорошо.

копировать

Спасибо

копировать

Пограничник не имеет права брать из ваших рук ничего, кроме бумаг. Ни телефон, ни планшет. И рассматривать все на экране из ваших рук он тоже не будет. Все распечатывать.

копировать

Спасибо за помощь.