Как часто делать вакцинацию коту?

копировать

Всегда делали раз в год Нобивак Р + тройную . Кот уже немолодой, полностью домашний и выход из дома переносит очень плохо.
Сейчас читаю, что прививки можно делать и раз в 2-3 года. Так ли?

копировать

Недавно возила свою почти что 9-летнюю кошку к ветеринару. Последние лет 5 делали тоже нобивак. И ветеринарный врач сказала, что очень не советует после 8 лет в принципе делать от бешенства прививки (если не свободный выгул), так как на месте укола резко повышаются шансы по возникновению саркомы. У нас летом как раз свободный - и даже в этом случае нобивак каждый год делать не надо. Сказала приходить через два года.
И от чумки после трех прививок иммунитет на всю жизнь остается.

Сколько вашему коту? Если в районе 10 лет и всегда дома, то я бы уже завязала с прививками.

копировать

Коту 10 лет. Вот увидел сейчас переноску и занервничал. Еще и дегельминтацию не очень хорошо до этого перенес :-(

копировать

Пригласить ветеринара и сделать прививки на дому.

Заразу, полагаю, и на обуви можно принести..

копировать

Здесь уже выбираешь, что может принести больший вред или насколько велика вероятность заразиться от обуви с улицы или подорвать здоровье из-за прививки. Я бы не делала в таком возрасте.

копировать

А что не так с возрастом? Коту всего 10 лет. Бешенство домашнему коту вообще не вижу смысла делать, а от инфекций можно сделать самостоятельно и никуда не таскать

копировать

Забейте уже на прививки. Вы почитайте аннотацию производителя, там у всех почти вакцин срок действия 2-3 года минимум. Это по законодательству нужно каждый год прививать.

копировать

Я своему коту делала прививку от бешенства бесплатную только 1 раз , когда ему был 1 год. Сейчас ему уже 13 год, он домашний, на улицу не ходит.Если бы возила на дачу, то это другое дело...