Суд обязал Фриске вернуть 21 млн

копировать

как человек, который лично столкнулся с процессом взыскания денежных средств по суду, могу сказать- не вернут. будут по тысячи возвращать 100 лет...

копировать

Главное, справедливость восторжествовала - правосудие настигло преступников.

копировать

Платон тоже является соответчиком, вот где ужас.

копировать

Почему ужас? Он же наследник.

копировать

формально, конечно. Только деньги-то у кого реально?

копировать

Ну возвращать те же купюры вовсе не обязательно ;-)

копировать

Ага, деньги украли Фриске, а возвращать должен ребенок.

копировать

Юридически деньги были даны Жанне. На кого она там доверенности оформляла - не русфондова головная боль.
Если тот, кто получал деньги, умер, то взыскание производится за счет наследственной массы получателя. Фактически в наследство вступил только ребенок - ведь Фриске отказались в его пользу.
Получается, что Копыловым достанется стыренный 21 миллион от Русфонда, а Платону - взыскание на мамино имущество.

Другое дело, если отец Платона инициирует процесс против Копыловых, ведь фактически именно они присвоили деньги, данные на лечение.

копировать

Где вы прочли что Фриске отказались от наследства? Просто интересно.

копировать

В СМИ много где писали, что родители отказались от наследства в пользу внука, при этом ставили Шепелеву условие, чтоб он им с внуком давал общаться. А он, гад такой, все равно ребенка не дает.
Впрочем, Фриске-старшие врут как дышат, а Шепелев не считает нужным много чего опровергать. Так что может дело было и не совсем так.

копировать

Так украденные 20 млн целиком старшим Фриске достались, в наследственную массу они не вошли, Платон ни копейки с них не получил.

копировать

Это маргиналы всякие по тыще возвращают, у которых официально кроме линялых трусов ничего нет. А у Фрисок и недвига, и машины, и счета. Выплатят, если не хотят ареста имущества.

копировать

вы многого не знаете... как раз у маргиналов и будут все забирать, остальные прекрасно прячут все что нажито непосильным трудом....

копировать

Имущество Копыловых никто не тронет, ведь в возбуждении уголовного дела о присвоении денег было отказано. То есть по закону должен отвечать тот, кому эти деньги давались. Давались Жанне. Следовательно, с ее наследства и будут взыскивать.

копировать

Получается теоретически в рамках гражданского судопроизводства теперь Шепелёв как представитель ребёнка должен подать в суд на родителей Фриске
По моему уже прошло три года - те уроды ведь заявят же о пропуске срока исковой давности

копировать

Жанна умерла в 2015 году, сейчас 2017. Деньги сняла мать Фриске за 2 недели до смерти дочери - вроде со сроками все в порядке. К тому же сроки начинают течь не с момента нарушения прав, а с момента, когда лицо УЗНАЛО о нарушении своих прав. Так что да, по идее Шепелев должен инициироваать второе обращение в прокуратуру на предмет присвоения денежных средств, принадлежащих их дочери и параллельно подавать в суд на взыскание этих средств.

копировать

что то у вас каша в голове...причем тут сроки исковой давности по гражданскому кодексу и уголовные дела?? :ups3:ups3:ups3

копировать

Поумерьте свое хамство и учитесь читать вдумчиво. Я не писала, что срок давности по ГК и уголовные дела - одно и то же. Я написала, что эти два дела надо вести параллельно. Надо объяснять, что такое "параллель"? Подсказываю - это то, что не пересекается с тем, чему оно параллельно.

копировать

вернут. Наложат арест на все имущество

копировать

Если деньги за кордоном, сложно до них будет дотянуться российским приставам

копировать

Ребенок тоже должен? Ну ппц((

копировать

не ребенок, а наследник. ппц был такой юридически безграмотной

копировать

Забавно...
Украили одни, а отвечают за кражу все наследники?

копировать

Небольшой ликбез специально для вас. Наследники наследуют все, в том числе и долги. Кто не хочет платить, тот отказывается от наследства и продолжает жить дальше

копировать

Да успокойтесь вы! Это все знают. Просто интересно, каким образом делить эту сумму на всех будут.

копировать

Во первых я не беспокоюсь, во вторых если все знают, зачем тупые вопросы? Пропорционально принятому наследству поделят и долги

копировать

Нет, не пропорционально. В статье по ссылке сказано, что суд постановил взыскать сумму с ответчиков солидарно. Это значит, что взыскать можно с любого из ответчиков всю сумму целиком, а он потом вправе предъявить самостоятельные требования к другим ответчикам о взыскании с них их части долга. Солидарная ответственность - это своеобразная мера защиты потерпевшей стороны, когда взыскать можно всю сумму с любого из со-ответчиков, а дальше пусть ответчики сами разбираются между собой.

копировать

Вопросы не вам задавались. Проходите мимо.

копировать

На момент вступления в наследство долга не было.
Надеюсь, будет установлен настоящий выгодопреобратель и именно с него взыщут деньги.

копировать

Русофонд накладывал арест на имущество до момента вступления в наследство. Правда не ясно до какого момента и продлили ли его.

копировать

Не истерите

копировать

Непонятно, они как-то в долях возвращать будут?

копировать

разберутся у вас не спросят.

копировать

Ушлепки присвоили, а отдавать ребёнку 1/3. Прикольно.
Ну во всяком случае безумные сторонники вороватого папаши фрика теперь замолчат..
И да кто там выше сказал про наследство - в наследство папаша и мамаша прекрасно вступили в пользу Платона никто не отказывался.

копировать

Получается, что даже если Фриске как-то заставят выплатить 14 млн (2/3 от 21 млн), то они все равно в наваре будут. 7 млн у них останутся.

копировать

У них солидарная ответственность. Долг будут делить только в случае, если у каждой из сторон одинаковое количество имущества, на которое можно обратить взыскание. Если у Копыловых все имущество за границей, то наибольший финансовый удар придется по тому, чье имущество доступно. То есть по Платону.

Не зря Шепелев их к ребенку не подпускает.

копировать

Телеведущий Дмитрий Шепелев обжалует решение суда, который обязал родственников Жанны Фриске вернуть «Русфонду» 21,6 млн руб., собранных на лечение певицы. Об этом говорится в заявлении Шепелева, поступившем в ТАСС.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/591f3eb39a79475885a649c1

копировать

Испугался за свой кошелек. Интересно, если проиграет суд, бросит сына?

копировать

Вы ненормальная? Почему он должен бросить сына?

копировать

Наверное, по себе судит. Видимо, в подобной ситуации она бросила бы своих детей. Потому думает, что и Шепелев бросит.

копировать

Вы больная
Естественно я понимаю Шепелёва - ему неприятно что деньги украла мамаша Жанны (установлено судом) а возвращать должен он да ещё и солидарно

копировать

Ага, а фрики подберут. Вы :crazy

копировать

Объясните мне, пожалуйста, одну вещь.
Деньги собирали конкретно на Жанну, Русфонд был использован лишь как площадка для сбора средств. Но все равно все миллионы были собраны именно для Жанны. Она умирает, а деньги соответственно переходят к наследникам. Разве нет? Почему суд обязал вернуть деньги в Русфонд, если средства собирались конкретно для Жанны?

копировать

Потому как есть такое понятие, как целевое использование. Деньги собирали на лечение Жанны, а не для благоденствия ее родственников.

копировать

Читайте исходники внимательнее. В договоре все было прописано. И договор у Русфонда для всех один!

копировать

По договору собранные деньги могли быть истрачены только на лечение Жанны. Под отчет. Неиспользованную сумму должны были вернуть в фонд. Фонд потратил бы их на лечение других больных.

копировать

Шепелёву правильно было бы подать встречный иск этой семейке - чтобы они включили сумму денежных средств в наследную массу

А так получается при солидарной ответственности Шепелёв будет все выплачивать а присвоенными деньгами будет пользоваться воришка папаша фрик

копировать

куда потратили ?

копировать

Не сказали :ups1