Плитка и гостинная

копировать

В коридоре положили плитку. очень нравится. Из нее вход в гостиную без двери. С чем можно связать эту плитку в дизайне гостиной? Подушки на диван? где найти? что еще?

копировать

Имхо, подушки так же должны перекликаться со шторами. Осталось ткань такую найти.

копировать

Вы под эту плитку многое можете увязать. Ведь не обязательно это должен быть орнамент. если вы хотите за основу взять плитку, то основные цвета у вас серо-голубой, темно-серый, охра, светло-серый, коричневый. У вас в гостиной будет как минимум 4 вида текстиля - диван, подушки, шторы, ковер. А еще может быть кресло, плед, двойные шторы и тд. Плюс всякий декор.
В этой цветовой гамме вам можно выбрать полоску, однотон, дамаск, орнамент и тд. Охру я бы добавила чуть чуть и в однотоне.
Я бы выбрала как минимум 4 разных вида текстиля в этой цветовой гамме, и все увяжется.

копировать

Такое впечатление, что лежит разнобой или брак ( больше на брак похоже) от одной коллекции, но разных видов плитки. А клал плитку криворучко, лежит криво, одна выше, другая ниже, швы- кошмар. Поэтому пофиг, какой там текстиль.

копировать

это одна цельная плитка :))

копировать

И вот это все нарисовано чтоль? Хороша только тем, что грязи не видно)

копировать

Плитку эту желательно по-максимуму застелить однотонным ковром, чтобы не было ее видно. Ну вот честно.

Поддерживать ее и подчеркивать категорически не нужно.

Если она вам так нравится (пока нравится!), поддержите и одновременно сгладьте ее большим кол-вом темно-серого и светло-серого в интерьере. Рыжий цвет не нужно повторять, он плох. Сделайте свою гостиную стильной, чтобы искупить эту плитку ))

копировать

темно-серый и светло-серый это стильно?? гостиную хотим в теплых светлых тонах. площадь 19 метров но она проходная. фактически гостиная 14 метров . пол под дуб.
по мебели стандартно угловой диван, столик, шторы от потолка, аквариум, телевизор, тумба под телевизором нужна, люстра, торшер. Думаю что больше ничего и не нужно.

копировать

Да, серый цвет почти во всех его вариациях способен вытянуть интерьер. Еще белый.

Теплые светлые тона - это беж? Избегаю его, скучно и банально, прошлый век. Имхо.

копировать

Сейчас серый - это новый бежевый считаеццо :-)
Но на самом деле это тока вопрос моды. Бежевый ничуть не хуже серого и наоборот. Теперь по сочетаниям. Переклички текстиля с текстилем (шторы + подушечки) - вот реально прошлый век. Я бы повторнула рыжий в текстиле. Но чуточку. Одной подушечки будет достаточно. Берите не апельсинный, а такой устало-тыквенный.

копировать

Я подозреваю что это реально так. Серый мне нравится у других, а жить сейчас в нем я не хочу. Он для "молодых перспективных" :) в текстиле еще воспринимаю, а полностью и на стенах нет.
устало-тыквенный это класс! хотя вот охра оранжевый рыжий не лежит по душе..
(вообще странно серый не нра, оранжевый не очень, а плитку взяли.... из-за синего получается, хотя в интерьере уходим от синего сейчас)
прислушиваюсь. спасибо.

копировать

Серый цвет у автора на плитке, которую она хочет поддержать. Потому и серый.

копировать

Бежевый там тоже есть.

копировать

Это не бежевый, а желтый и рыжий, их тон в тон вообще никогда не подобрать. К тому же, этих цветов на плитке мало, и они спорят друг с другом.

копировать

Я знаю, что на Еве нельзя не подбирать тон в тон, за это четвертуют, поэтому я просто молча выражу надежду, что автор не будет этой мурой заниматься и поддержит тон своей плитки тыквенно-рыжим без фанатизма!
Автор! Цвет тыквенного супа с очень большим количеством сливок :-)

копировать

Задача стояла поддержать плитку. Плитка совершенно другого тона (обильного серого), какие-то вкрапления рыжего не в счет. В жизни никому в голову не придет, что тыквенно-рыжий - это поддержка данной плитки.

копировать

Плитка хорошая, правда, очень популярен сейчас такой печворк в разных оттенках, но что поделаешь:) Вам не нужны подушки в таком орнаменте, нужно, как уже написали, придерживаться этих цветов в текстиле большой комнаты, если стоит цель связать коридор и комнату. То есть условный "салатовинький" диван или шторы не подойдут.

копировать

как вам? стены почему-то не могу сделать светлыми.. все равно получаются зелеными.. наверное в программе с освещением связано или против окна...

копировать

как вам с красным креслом?