Роды в Мать и Дитя

копировать

Девочки, кто рожал в ПМЦ/Лапино в 15.16.17 годах, поделитесь как оно?
Мои первые роды были ужасны(( Спустя 10 лет я снова беременна, много чего поменялось в моей жизни в лучшую сторону, как в личном, так и в финансовом плане, но мысли о предстоящих родах все так же вызывают во мне ужас! Единственное место, в котором я буду чувствовать себя спокойно это ПМЦ или Лапино.
Но есть финансовый вопрос, который меня тревожит. Наш бюджет на роды около 250 т. Скорее всего ЕР. Меня вот что волнует - не окажется ли счет за роды по факту сильно дороже, чем был прописан в контракте?...Дополнительные дни, мед. манипуляции и фиг знает что еще. Как было у вас?? Какая разница между планом и фактом?

копировать

Сейчас там есть программа на врачей 1 и 2 категории, по ним роды 180, если что то лишнее, то вполне вашем бюджете

копировать

Только в 1 категории такая сумма. Вы там рожали?

копировать

В Лапино в эту акцию входят врачи второй группы

копировать

Рожала в Лапино в 14, 15 году и сейчас в конце месяца рожать. По акции врачи 1 и 2 категории, всегда в родблоке естьврачи из 3 или 4 категории, без их одобрения и контроля решения не принимаются. На родах как минимум 2 врача-акушера + акушерка, + детские врач/медсестра и реаниматолог.
Никаких выдающихся доплат в предыдущих родах не было , в 14 году доплачивала за гистологию плаценты, на это спросили мое одобрение, в 15 году кололи в родах пролонгированный окситоцин, т к роды четвёртые были и ручное отделение последа, оценила кстати все плюсы, т к сделали под эпидуралкой, матка сразу сократилась и никакого больше окситоцина в последующие дни пребывания
Никаких допуслуг, дней и неоправданных назначений не было, вся базовая терапия, которая шла попутно с моими проблемами доплат не требовала/ ну и допобследования ( стандартно УЗИ матки/ делали + почки+ вены, т к отекала сильно)/повторное эхо сердца у ребёнка ) без доплаты.
Так что уложиться в цену контракта реально

копировать

Т. е врача второй категории можно спокойно выбирать? Думаю про Лобес, альтернатива Григорян(3 категория), но он дороже... Вот и не могу понять стоит ли за его доплачивать... он дороже на 130 получается. Будет ли заметна разница?

копировать

На ЕР? Смысла нет. Любая внештатная ситуация будет решаться все равно коллегиально.

копировать

Я вот как раз за внештатную ситуацию и переживаю больше всего, мало ли что , врач с опытом быстрее отреагирует, а молодой вдруг неправильное решение примет...А вы с кем рожали там или планируете рожать?

копировать

Третий раз с Петрулевич.
Наблюдаюсь у Жуковой, это пятая с ней беременность, к сожалению она роды не принимает сейчас, но знает весь мой букет проблем досконально и всегда на роды приходит+ наблюдает меня после))
В 14 году на родах были Петрулевич естественно, Лобню и Маркова ( без ее контроля роды не идут, она завродблоком), в 15 году Петрулевич, Уланова и опять таки несколько раз смотрела Маркова. В 4х родах были проблемы с отделением последа, никто не спешит и не дергает, честно ждали 45 минут, потом только на ручное отделение пошли+ младший был крупный, шёл с рукой, тоже надо отдать должное, ничего не разрезали, не порвалась, акушерки волшебные оба раза были в ЕР это самое главное.

копировать

Спасибо вам большое за ответ! Значит думаете можно не опасаться с Лобес заключать контракт? Дублёр у неё как раз Петрулевич. А про Григоряна знаете что нибудь? Отзывы хорошие, но их не так много....

копировать

У Григоряна рожала родственница знакомой двоих уже , тоже без нареканий.
Мне рожать вот-вот 40ая неделя, если интересно- пишите, расскажу как прошло)

копировать

Пишите, с удовольствием послушаю , мне рожать через 1,5 месяца)

копировать

Ок)

копировать

Да, и я буду ждать вашего отзыва с большим интересом!
Легких вам родов))

копировать

Я рожала у Григорьяна в 11 и 16 годах. Для меня идеальный врач. Вторую беременность полностью у него вела, очень была непростой. В общем, он что психологически, что профессионально заслуживает наивысшей оценки, имхо.

копировать

Спасибо за отзыв! Подскажите, не пришлось ли вам за что-то доплачивать по факту?

копировать

Я второй раз брала контракт 'домашние роды' и доплачивала ещё за двое суток пребывания, тк этот контракт включает только одно сутки. Но это я знала, что буду брать дополнительно. Все.

копировать

Т. е вы считаете, что за роды с ним стоит доплатить? Деньги на него есть, не последние, но и не и лишние. Не хочется опять ошибиться с врачом, на ведение беременности выбрала врача в ПМЦ, хотя она третей категории, но не сложилось как то с ней, в итоге все проблемы по беременности решала сама, рожать там не захотела. Поэтому может категории не так важно, не хочется ошибиться в выборе врача на роды...Вы наверное видели других врачей в Лапино, чем Григорян от них отличается на ваш взгляд?

копировать

Я считаю, что для меня определенно стоило. Как Вы говорите, с врачом надо найти общий язык и 'совпасть' по психотик что ли. Мне Григорьян очень нравится, с ним очень комфортно и очень спокойно, он хорошего возраста (38 лет) для практикующего врача. Он ещё сомневающийся. Он очень амбициозен и хочет делать все очень хорошо, он получает кайф от хорошей работы.
Он очень внимательный (услышал у меня гайморит, когда я его сама ещё не чувствовала, как пример).
Он абсолютно 'принимающий пациента'- хочешь стоя рожать- пожалуйста, хочешь в ванной- пожалуйста, хочешь без эпидуралки- давай, хочешь сделать почти на полном открытии- тоже ок, Не кесарит 'на всякий случай', но при этом не оголтелый поборник только естественных родов.

И вообще он очень думающий и очень спокойный и позитивный доктор.

Я много кого в дела и в ПМЦ и в Лапино- ни к кому не хотела пойти рожать, у некоторых смогла бы, но чтобы хотеть- нет)

копировать

рожала в 13 году у врача самой простой категории. мне девочка молодая выбранная ОЧЕНЬ понравилась. роды в итоге принимала заведующая, девочку даже близко не пустили, бегала там на побегушках. минус в том, что этой заведующей было конкретно на меня чхать, даже не просто все равно, а казалось, что прямо специально все равно, контракт же не ее. косяки описывать даже не хочется. решение о родах принимала вообще типа главврач бегом на обходе, и тоже не вникая особо. никакой заявленной естественности родов даже близко нет, даже попытки ее изобразить.
т.е. врач, которая меня вела, и с которой я общалась, которая мне что-то обещала, и с которой я о чем-то пыталась договориться, которой я по большому счету доверяла, и сама выбрала, которая хотела и могла тратить на меня свое время и внимание - она в процессе родов не принимала ровно никакого участия, потому что ей просто не давали.
условия при этом шикарные, все вежливые, но вежливые по-совеццки если честно (кроме как раз выбранной мной любовно доктором). видно по ним, что иногда хочется нахамить, но нельзя, и вместо "хватит орать" к примеру звучит "ну что ты как маленькая". вместо казалось бы нормальных объяснений и попытки прийти к компромиссу. то есть ты там такое же пустое место, как и раньше в советской системе, просто с тобой как с умалишенной сюсюкаются. надо заметить при этом что доктора (и остальной персонал) разные, за время пребывания с большим количеством успеваешь пообщаться, может быть мне просто слегка не повезло с некоторыми из них.
доплат особых по контракту не было, те которые были - по согласованию строго. но подписание контракта обязывает вас обращаться к выбранному доктору перед родами на регулярной основе, плюс узи, плюс ктг, и анализы если надо, а это уже по полному ценнику, там набегает прилично. правда это все (кроме доктора) можно делать в другом месте, туда в целом даже не наездишься, но я все равно в системе "мать и дитя" делала.
условия шикарные, и это не пустой звук. и сами палаты. и питание, и осмотры докторов всех постоянно. и пребывание ребенка, и условия септики, на каждом шагу диспенсеры с антисептиком, приходящим халаты выдаются одноразовые, маски, бахилы, шапочки, для роженицы и ребенка все есть абсолютно, прокладки разные, одежки, соски, все стерилизуется, - тут все идеально было.
сравнивать мне не с чем, роды единственные. точнее, представлять как это в других местах происходит, даже не хочется(( но второй рожать так я бы наверное не пошла. всетки связка доктор-пациент в этом процессе принципиальна. видимо я собрала все минусы, которые только возможно там собрать(( то есть это максимум плохого, что про лапино написать можно)))

копировать

Спасибо большое за отзыв! есть о чем подумать...

копировать

А роды у вас случайно не Маркова принимала?

копировать

вроде она, а что?

копировать

На неё многие жаловались, что она сухая и равнодушная, по описанию подходит.Даже со своими контрактниками она такая.

копировать

вообще сразу после меня рожала моя знакомая с контрактом у нее (получилось у нее это случайно совершенно, то есть не по рекомендации), говорит, что не отходила от нее ни на шаг, любой каприз - закон.
так что мое мнение к сожалению не поверхностное. но ничего утверждать тоже не готова)))) и тем более специально наговаривать)
в целом уверена, что лапино - это лучший вариант род дома в российских к сожалению далеко не образцовых условиях, но не без нюансов конечно же, но это наверное как везде.
те, кто после пмц/лапино рожают в других местах - в шоке мягко говоря.

копировать

Да ладно?!!!
У меня у моей пациентки у неё дочь рожала, изначально контракт с Цалко был, но чего-то они не сошлись во взглядах и врача меняли, как мать родная носилась, после КС сама и матери, и мужу звонила, прям одни положительные эмоции у них

копировать

А подскажите, пожалуйста, если я живу далеко (окраина Московской области), можно ли лечь заранее и ждать момента родов (со схватками точно не доеду). Была ли у кого-то такая ситуация? или дешевле снять квартиру/гостиницу рядом.
И как обстоят дела с детской реанимацией?

копировать

лежите сколько хотите. только денег это будет стоить немаленьких. дешевле будет снять что-то другое.
детская реанимация - прекрасная, но если вдруг что-то все тоже денег будет стоить бешеных. но там можно купить страховку, которая если вдруг что - то все расходы в течении там какого-то времени (вполне достаточного) будет покрывать.

копировать

в 14 году палата, когда уже с ребёнком, стоила 25 тр, без ребенка дородов чуть дешевле около 20, вот и считайте сколько просто так лежать вам захочется