одни девчонки...

копировать

Сыну 10 лет, 4-й класс заканчивает. Не особо шилопопый, не драчун, характер нордический. С его отцом окончательно разошлись еще лет 8 назад, общаемся нормально, дружим домами, так сказать. :-)
Что имеем на сегодняшний день. БМ в новом браке родил двух дочерей, я - одну. Мой брат недавно женился на женщине с ребенком, девочкой. Сейчас еще ждут прибавления - девочку. :-) Ну то есть в перспективе у человека родня из выводка младших сестер. Ладно.
В 5 лет пошли мы с ним ноги иксом исправлять, танцами заниматься в ДК, не рядом с домом. Так до сих пор и танцует. Танцы не бальные, но все равно не надо, думаю, говорить, кто у нас танцами в основном занимается.
В школу пошел, класс у нас оказался аховый в плане дисциплины. Несколько человек реально неадекватных было, сплошные драки. Постепенно рассосалось, правда, мальчиков осталось всего шесть человек. С двумя общается, но не дружит. А еще в первом классе поогорчавшись от души на тему, что "что-то не видно друга" стал дружить с девочкой из своего сада. Так и дружат. Но у неё интересы какие-то не девАчковые, дружит с ней, как с мальчиком. Пока. :-)
Есть еще "летняя" подружка, дачная. У нас дом в маленькой деревне, все как на подбор или значительно старше или малыши. Ровесники только они двое.
В этом году пошел информатикой заниматься. Мальчики были, правда, младше на год-два, и потом пришла туда же его подружка, всех, есссно, затмила. :-)
Во дворе мы не любители гулять, но вот этой весной стал один выходить на площадку. Сейчас смотрю в окно - носится он и пять девчонок.
Мне уже окончательно расслабиться или наоборот заморочиться и искать ему какой-то командный спорт, я не знаю, или что? :mda Хотя из спорта максимум что пойдет, по ощущениям, - это настольный теннис, а из командных - нууу.. волейбол. Чтоб не особо контактный, он вообще всякую борьбу и возню не любит.

копировать

А что вас вообще смущает? Вам девочки чем-то не угодили? Или вам кажется,что если будет закадычный дружбан,то ваш мальчик встанет на другой уровень развития?

Мне,к примеру,нравится,что у сына нет компании лобортясов,которые жили бы на улице,гы-гыкали в ОТ и маялись дурью. Вот только что с улицы,наблюдала компании 13-х и 17-х ,чёт мне они не глянулись.Шутки плоские,сидят факи др др показывают,дебилы одним словом...

копировать

да по большому счету ничего меня не смущает. :-) особливо, как вспомню, какая мУка была в юности заводить знакомства с лицами противоположного полу. :-) Но вроде как мальчикам положено дружбанов иметь. Мужские интересы, то, сё, войнушка, тра-та-та-та-та...

копировать

Нынешние мальчики в войну не играют.

копировать

В зомби каких то играют

копировать

мой играет

копировать

Коллектив мальчиков и девочек разный, при попадании в мужской коллектив
могут быть проблемы. Как минимум в женском коллективе мальчик-звезда, а в мужском будет ниже плинтуса.

копировать

Мой сын, ему 7 лет, тоже дружит с девочками. У него две старших сестры и видимо характер девочек ему более понятен, у него везде подружки, причем глядя на них я уже четко знаю, какая у меня будет невестка, он всегда предпочитает один и тот же тип, это маленькая, худенькая, темноволосая, очень подвижная и весьма разговорчивая барышня будет.
С мальчиками он играет, общается, но дружит именно с девочками.

копировать

У моего в классе 23 девочки и 2 недоделанных мальчика , включая его .
Спрос высокий нынче на мальчиков ( контакт лучше бы мне было не читать (( ) Не знаю , как все увиденное там развидеть (( Возраст 14 лет .

копировать

Это у вас в обычной общеобразовательной школе такой демографический перекос?

копировать

а у нас сплошной перевес мальчиков, девочек мало в детсаду и школе

копировать

У сыновей у одного и у другого (5 и 7 класс) ровно пополам мальчиков и девочек.