Резко плохо

копировать

Вот вспоминаю себя еще год назад в 36, прекрасная была шея, свежая с нежной кожей. Буквально за год случилась эта метамарфоза, конечно я не рассматриваю лицо и шею каждый день, времени нет на это, семья, работа, ребенок. Но вот обратила внимания полгода назад и увидела что на коже сетка мелких морщин, как у старухи. Даже не поняла что это такое? Стала конечно рассматривать шею и эту проблему каждый день, шея стареть стала просто стремительно, то есть за последний год, как стукнуло 37 лет просто темпами семимильными. Вся шея подряблела, покрыта мелкой сеткой морщин, собирается в складку если нажать двумя пальцами и долго не расправляется, как жопка гусиная. Попробовала пройти курсом биоревитализацию в конце зимы, вообще состояние как мне показалось не лица не шеи не улучшилось, то есть зря выброшенные деньги, более того шея к лету стала выглядеть еще хуже. Биоревитализацию делала препаратом Аквашайн для женщин до 40 лет. Сделала курс из 4 процедур раз в 3 недели. Все плохо, результата никакого. Что-то я просто удручена. Что еще можно попробовать? На пластику идти в 37 лет, да и вообще нет возможности и даже нет желания. Может какой филлер подобрать для шеи или что-то еще, что посоветуете? За шеей ухаживаю, кремом пользуюсь и дневным и ночным. Но все равно стареет, что делать?

копировать

Тоже рядом постою. Тоже стала замечать что шея стала сдавать как-то резко после 32..

копировать

Щитовидку проверяли? Так бывает при резком гипотериозе. Объем щитовидки в рекордные темпы уменьшается, начинаются проблемы с кожей ранее неизвестные...

копировать

Кстати да. Не первый раз слышу такое. Да и вообще проблемы с щитовидкой крайне негативно влияют на внешность, поэтому лишний раз проверится не мешало бы.

копировать

Я тоже себя иногда в зеркало вижу постаревшей. А иногда с хорошим настроением встаю и отражение в зеркале меня радует )))

копировать

Для шеи подходит кислотный пилинг, а также маска-пилинг из рисовой муки , банана и овса. Мне помогает немного , но проблемы не решает глобально, кожа шеи у меня уже давно в морщинистом состоянии. Осторожнее с загаром зоны декольте - всегда кремом с СПФ мазать, чтоб не обгорало. И лучше конечно шарфом прикрывать.

копировать

дааа, в этом году решила мазаться серьезно, с шеей и декольте. а то физию мажу 50-ткой, а шею и хрудь забываю. уже умудрилась при нашем скудном солнце декольте пересушить, треугольник загорел..

копировать

я заметила, что морщины появляются от неправильного положения головы - когда читаю.
а вообще перестала обращать внимание на шею, у меня оч длинная))