Долгая дорога

копировать

Не знаю где спросить, пусть здесь.
Предстоит долго ехать в поезде -вечер-ночь-день-ночь. С 2 детьми. Думаю, чем их кормить в дороге. Цены вагона-ресторана совсем ломовые?
На завтрак планирую купить каши в пакетиках, залить слегка кипятком и долить молока.
Дальше ничего кроме бананов,фруктовых пюрешек и чаю с печеньем ничего не приходит в голову.
Какие-то приличные, без риска получить боль в желудке, варианты из серии доширак-ролтон и иже с ними существуют?
Поделитесь опытом?

копировать

На моей памяти были вполне нормальные цены в вагоне-ресторане(хотя это скорее был буфет))
И даже в купе приносили готовую еду.
Каша на завтрак, фрукты-печенье на перекусы, а обед и ужин заказывать.

копировать

колбаса/мясо в нарезке в вакууме. а так же сыр. хранится без холодильника. яйца вареные тоже пару суток не испортятся, огурцы-помидоры. да и пюрешки ролтон тоже один раз не так вредно:)

копировать

Нет!!! Нарезка хранится в холодильнике, почитайте на упаковке. Яйца утром еще можно рискнуть, но дальше... Вы по себе-то не меряйте, желудки разные.

копировать

Ваккумная нарезка сырокопченой колбасы и без холодильника не испортится

копировать

справедливости ради, нужна ли детям сырокопчёная колбаса?

копировать

на хлеб положить - бутерброд с чаем:) нормальный разовый перекус.

копировать

но не копчёнку же! мало ли нарезок для разовых перекусов.

копировать

А что плохого в "копченке"? Ну мой ребенок 9 лет от роду любит сырокопченую колбасу и всякие пармские ветчины-хамоны, покупаю ему в нарезке. Все, он уже испорчен? Мне надо делать нового?

копировать

не вижу необходимости ни в том, чтобы приучать ребёнка к копчёностям, ни в том, чтобы хвастаться, что он любит санкционные продукты )) кстати, хамон в нарезке - не лучший вариант.
некоторые дети ещё любят колу и энергетики. ашотакова?

копировать

Еще раз. В чем вред и проблема съесть ребенку бутерброд с сырокопченой колбасой? И причем тут "хвастовство санкционкой?". Без ваших субъективных охов-ахов, можете сформулировать в чем проблема?)
Только, плиз без "да кормите вы чем хотите" )) Просто спокойно и по делу )))

копировать

какие охи и ахи?? копчёная колбаса (если она не собственного производства) по определению не является полезным продуктом. то связано и с составом, и со способами приготовления. сыровяленая ветчина в этом смысле лучше, но и там соли многовато. и в любом случае это не продукт для поезда.
приучать к таким продуктам детей не самая хорошая идея. лучше мясо запекать, право.

копировать

А почему нет?:) можно и другую нарезку. главное в вакууме:) я просто првиела прием продуктов, которые можно взять с собой:) можно , кстати, банку тушенки:))) или другие консервы по вкусу)))

копировать

лучше другую нарезку, право слово. а вот с тушёнкой может быть проблема, потому что греть её в поезде проблематично (хотя, можно ёмкость со сменным кипятком приспособить, но это гимор), в для холодного потребления она должна быть очень высокого качества. я вот недавно оленину ела - эту можно и холодной.
есть ещё паштеты. а также рыба. та же горбуша. да хоть и сайра. главное, чтобы не в масле.

копировать

Приведите плиз пример "другой нарезки", которую можно дать ребенку в дороге, в пику сырокопченой колбасе или хамону в вакууме?

копировать

мясо. хоть тот же карбонат или прошутто не крудо, но котто.

копировать

О, паштеты:) они же тоже есть консервированные:)) а почему рыба без масла обязательно? если она в консервированном виде?

копировать

технически безопаснее. если поезд дёрнет, от этого масла хрен отмоешься (((
в с/с тоже вкусная.

копировать

логично:))))

копировать

Это ваше мнение. На упаковке написано другое.

копировать

это мой практический опыт:) давала дочери с собой в поездку. открыла она нарезку на обратной дороге (дней через 7 ))

копировать

Если дети раз в жизни попитаются в течение суток дошираком, животы у них не заболят.
Накрайняк, можно купить детское питание в банках (рис с мясом и овощами, макароны с тефтельками и т.п., не совсем пюре). Мы в дальнюю дорогу берем обычные консервы - голубцы, тефтели, каша с мясом. Конечно, главная проблема - разогреть это все, но извернуться можно :)

копировать

Вот! Детское питание в банках - то, что нужно. Да, помню такие тефтельки маленькие.) Такой простой вариант, но почему-то не приходил мне в голову. Спасибо большое. На этом мы и остановимся.

копировать

Я вот сейчас съела фрикадельки из телятины в бульоне...Semper, вкуснятина :-). В поезде есть микроволновка. В ресторанах кормят прилично, цены вполне доступные. Все каши, ролтоны и дошираки есть в продаже у проводника.

копировать

мне кажется, нужно всё-таки указывать конкретные направления и поезда. они сейчас разные бывают, буквально от и до...
помимо фрикаделек даже и пюре мясное вполне себе ничего. хоть к лапше, хоть к картошке. овощами заполировать - и нормуль.

копировать

Вы правы.

Мне от внука досталось ещё и пюре мясное..индейка, кролик... тоже вкуснятина :-)

копировать

когда моя дочь была ещё маленькой (представьте! :-) ), мы уже спасались в южных поездах пюре "Петушок" при тотальном дефиците. в первый день очень выручали бабушкины котлеты.

копировать

Смотря, сколько едят дети. А то вагон-ресторан дешевле будет.

копировать

Нормальный ребёнок такое даже в 4 года есть не будет, а в 8 и 9 - вообще не уговорить!

копировать

Чой-то? Фруктовые пюрешки Агуша и Фрутоняня постоянно даю в школу, туда же молочные коктейли. Мясные не пробовали, но думаю уговаривать не придётся, не должно быть проблем.
А на Ваши критерии нормальности глубоко пофиг. )

копировать

Ничего страшного в дошираке и ролтоне нет, если не есть из регулярно. Специй только много не сыпьте или совсем не сыпьте.
Йогурты есть, которые при комнатной температуре хранятся. Есть и консервы разные, но тут, что едят, смотря.
Баночное детское мясное пюре на хлеб. Есть еще приличные банки с детским питанием, но дорого, чтобы наесться.
На первый вечер возьмите полноценный домашний ужин в термосе.
Один раз я бы и в вагон-ресторан сходила.

копировать

Курица копченая или жареная,помидоры,огурцы.Мясное детское пюре Тёма.,творог мягкий или йогурт.Пюре,супы быстрого приготовления.Яйца отварные на первое утро в поезде,хлеб.

копировать

Я брала ролтон(макарошки оттуда) +мясо тёма+ пашты брал(когда дети постарше стали).Молоко долгоиграющее +хлопья, печенье.

копировать

Можно пирожки с капустой или сладкие.
В сумку холодильник с хладоэлементами можно много чего запихнуть. Они расчитаны на 12 часов.
А еще сама на поезде в прошлым летом с детьми ехала. У нас билеты с едой были. Вечером пакетик с йогуртами и нарезками, соками, а утром горячая творожная запеканка с чаем. Все было очень прилично.
У растущих организмов в поезде жор начинается (у самой два 11-ти летних).

копировать

Еще есть хлопья нордик гречневые и рисовые - кипятком заливаешь и получается вполне приличный гарнир. Котлеты замораживаю и заворачиваю в фольгу и газету, на следующий день к ужину будут как раз комнатной температуры. Ну и овощей свежих побольше

копировать

Возраст детей?

копировать

8 и 9 лет. Растущие организмы, есть хотят постоянно, особенно парень.) чипсы-сухарики в обычной жизни не едят и роллтоны-дошираки не пробовали.

копировать

если постоянно, то это беда. в поезде жор нападает нечеловеческий ))) чипсы и сухарики и не начинайте. дошираки не смертельны. хотите - разводите кубики, кладите яйцо, зелень, те же супы "горячая кружка". а что делать, если в ресторан вы не хотите?

копировать

А самолеты в вашу точку отправления не летают? Я мать девятилетнего всеядного растущего организма. На поезде с ним сутки поехала бы только в случае войны. Продержаться более суток без горячей еды будет крайне сложно

копировать

Летают, но мы едем с коллективом ( спортивная секция) - там друзья, тренер с гитарой, и вообще приключение.)

копировать

моя тоже не пробовала, пока не поехала с хором на гастроли сутки в поезде))) ничего, показала дома как заваривать, попробовала, в поезде многие тоже ели. т.к. нужно было с собой дать ребенку питание на обратную дорогу.

копировать

мои попробовали в поезде. Заваривали только лапшу, не смешивали с маслом и специями.
Сказали, что обычные макароны
я им поверила на слово:) ни разу не пробовала

а если туда фрикаделек добавить, которые детские, то считаю даже очень должно получиться :)

копировать

Всего сутки ехать, а уже паника. Бутерброды, овощи, еда быстрого приготовления, сухие завтраки с молоком, творожки-йогурты различные. В поезде постоянно хочется жевать, должны быть какие-то сушки, конфеты, печение. Что может случиться за сутки без домашней еды?

копировать

Возьмите у кого-нибудь маленькую сумку-холодильник с замороженными брикетами. На сутки хватит. Туда баночки с бульоном, суп, молоко по 200 мл, булочки, гречку отварную, котлеты, соки.

копировать

Консервы, которые дети будут есть. Я люблю фасоль в томатном соусе хайнц, прямо из банки с хлебом - ням-ням. Пашет, ветчина, хлебцы, мюсли.
Роллтон вполне хорошая штука для поезда, и лапша и пюре.

копировать

Спасибо, девочки, картина ясна, прокормимся)

копировать

Если хотите сделать лапу менее вредной, то заваривайте в миске, а не в упаковке + не сыпьте туда приправу, а только овощи.

копировать

думаете они там лапу сосать будут? :-D

копировать

Ой, и правда не заметила ))))

копировать

Продается ветчина в консервных банках, "русский изыск", если не ошибаюсь. Пару лет назад была прям очень приличная. Ее не нужно хранить в холодильнике, вполне себе вариант для дороги.
Я делаю горячие бутерброды с сыром, иногда пиццу. За сутки с ними ничего не происходит.

копировать

Мой 9-летка "расчухал" в дороге детские каши готовые в коробочках - надо найти подходящие по вкусу только- очень сытно и удобно-через трубочку, паштеты типа Хаме можно без холодильника хранить- на бутерброды пойдет, картошка Ролтон быстрого приготовления, ну и сушки\печеньки\яблоки- все время грызть им надо.