Цистит замучил.

копировать

К врачу идти не хочу. Месяц где-то страдаю. Первый раз со мной такое. Знаю от чего и когда начался. Здесь есть опытные? В чем спасение?

копировать

Спасение во враче. И в курсе антибиотиков не "с форума". 21 век на дворе, у вас запасной мочевой пузырь есть? Или вам страдания доставляют наслаждение? Анализы на чувствительность к аб и дальше прием по схеме.

копировать

Хорошо. Я так не люблю врачей. Кошмар!

копировать

А кто их любит? Но если противовоспалительные не помогают, то надо антибиотики, да и вообще хорошо бы врач посмотрел, а то потом и почки придется лечить

копировать

Зато цистит лЮбите, так?

копировать

Фурамаг курсом пропейте и всё пройдёт.

копировать

Канефрон
Фитолизин
Монурал

копировать

Спасение в анализах. Как вы цистит хотите вылечить если даже не знаете в чем его причина? Сначала сдаются анализы, затем подбирается антибиотик, причем тот же монурал пьется в одних случаях 1 разв, в других случаях необходим повторный прием, а далее 10 дней-месяц пьется фитолизин,вот в этом случае лечение будет успешным. А то что вы сами месяц уже уже мучается только усложняет лечение, инфекция то сильней становится и может в хронику перейти.

копировать

А с чего вы взяли, что я не знаю причин? Я знаю причины.

копировать

Автор вопроса под причиной подразумевала возбудитель (бактерию). Тоже знаете?

копировать

верно! именно об этом и речь!

копировать

Угу. "Простыла"

копировать

и все кто "простыл" почему то читают что это так же просто как "горло покраснело".

копировать

Ну так "горло краснеет" тоже не от "простуды", а от инфекции. Которая МОЖЕТ быть в организме, и активизироваться при переохлаждении.

копировать

Валяйте. Ждите еще. Пиелонефрит дождетесь. И с температуркой под 40 в больницу. Там врачи к вам сами придут. Почечки запасные есть?
Спасение во враче-урологе. Не верится что у вас цистит, жить с ним месяц и все еще не хотеть к врачу - невероятно

копировать

Опытные есть. Мама так же лечилась сама, теперь хроника неизлечимая, при каждом переохлаждении цистит с всеми вытекающими. продолжайте ждать.

копировать

Молочница тоже дает сильный цистит.Когда сильно болит попробуйте соду кипятком залить,остудить и теплой помыться.Если вам станет легче,значит надо лечить молочницу.

копировать

Всем спасибо!
Я сходила вчера к врачу, сегодня сдала все анализы.
Мой пост был, пост мольбы. Я не навижу болеть и ещё больше обращаться к врачам.
Первое сообщение/ ответ меня отрезвило.

копировать

если вы страдаете месяц, то у вас не цистит. его не возможно столько терпеть. для меня это максимум до вечера, а на ночь монурал)) я не могу терпеть такую боль.

копировать

У меня было так: начало без болей сильных, терпимо было, я пошла в аптеку, чего-то там купила и пропила стало значительно легче, почти все симптомы ушли, кроме небольшого дискомфорта, а потом недели через две начался опять, и уже сильнее и с обострением.
Вчера выпила манурал, пока анализы все делаются, все ушло, но я все равно пойду к врачу. Т.е месяц не в чистую.

копировать

"У врачу идти не хочу" - ну страдайте дальше.

копировать

У меня начинается резко, и через 1-2 часа от первых неприятных симптомов я катаюсь и плачу от боли. Стратегия такая: собрать анализы ДО любых лекарств, потом монурал, при сохранившихся симптомах его повторить через 12 часов, и 6 дней нолицин. Если нолицин не поможет или в след раз - тот антибиотик, который подберут при посеве мочи. Просто качественный посев тоже делается 8 дней, столько не проживешь без лечения или на травках.

Но бывает цистит как бы вялый - дискомфорт есть, но люди ходят на работу, живут с мужьями и все такое... я в момент приступа из туалета выйти не могу, не то, что пойти куда-то. Такой вялый цистит может и посева дождаться.

копировать

Хорошо снимает острый приступ цистита спринцевание - мумиё развести тёплой водой