Привязанность щенка

копировать

Имеется мальчик энтлебухер 6 месяцев
в меру упертый, сообразительный
ходит гулять с любым членом семьи: и с мужем, и с детьми, и со мной
но вот если я иду с ним и с кем-то или выезжаем всей семьей, то начинается ад
Шелдон не упускает меня из виду. Скулит-визжит. Если его ведет на поводке кто-то другой, то будет постоянно тащить в мою сторону, проверять иду ли я следом.
Доходит до того, что просто зубами хватает мои брюки и так идет рядом, как ребенок
Сегодня поехали на занятия по ВД: я, муж и ребенок.
Со мной он работает, пытался муж - снова все внимание на меня. Я решила уйти, чтобы они позанимались без меня. Началась истерика!
Итак всегда, если я хочу отойти - истерика. Вот стоит он со мной и уходит муж - ведет себя спокойно.
Как перевоспитать? Наши совместные выходные прогулки превращаются в какой-то ужас:( А еще впереди поездки по России летом

на породном форуме спросила, но пока ничего :(

копировать

у меня взрослые собаки уже )) но тоже самое почти) они могут гулять только с одним хозяином. или со мной, или с мужем. пробовали мы как-то вдвоем в парке прогуляться - собаки в непонятках - с кем рядом идти))))

копировать

Тань, в том то и дело, что гулять идет с радость с любым из нас. А вот если будет кто-то плюс я, то начинается кошмар.

копировать

Ну так тоже самое у нас:) причем если оставить с родственниками вообще( которые не живут с нами) или в гостинице для собак - они нормально слушаются этих людей))
просто когда рядом два хозяина - у них разрыв шаблона видимо))))

копировать

неее, на мужа так не реагирует
хотя тот гуляет с ним 2 раза в день, играет много
когда гуляем вместе, то муж может спокойно уйти, Шелдон только с сожалением в его сторону посмотрит и все.
А ухожу я - истерика
я намного спокойнее себя с ним веду, еще я более жесткая и не разрешаю особо заигрываться.
единственное, что кормлю его я

копировать

Он тебя главной хозяйкой назначил:)))

копировать

И почему вы и остальные гуляющие позволяют собаке вести себя таким образом? Вам это нравится?

копировать

предлагаете пинками его усмирять?

копировать

У нас похожее поведение. Только не до истерики, а просто ходить с мужем отказывается, встает и смотрит в мою сторону. Муж отходит в магазин - все нормально. Собаке уже 12 лет, мужа такое поведение не напрягает.
Кстати, собака - тоже кобель. Может дело в этом? :)

копировать

Ну на занятия нужно кому-то одному ходить, чтобы собак не отвлекался, и чтобы этот один потом команды отрабатывал. С гуляньями... Ну мы так из подъезда с мелкой 2,5 года миттелихой вылетаем, если впереди весело скачет младший сын 7 лет от роду. Он ее друг и соратник по играм, у него всегда есть кусочек для нее, и если он полетел вперед по лестнице вниз, и я забыла дать команду рядом - то дева летит следом за ним, хрипя на поводке, подскуливая и загребая всеми 4-мя ногами. При этом на прохожих, ситуацию в подъезде и прочие реалии - внимания ноль, но если я рявкну "рядом" - уши складываются и собак сдувается сразу.
Совместные гулянки тоже не люблю - старых собак не берем с собой, а муж, дети и я, и собак - понятие не совместимое - если ведет кто-то - то собак на меня оглядывается, если я в другую сторону - то собак впадает в ужас, и прёт ведущего следом, оказывается со мной рядом и мирно топает рядом. Это с возрастом проходит, у вашего кобеля пока возраст такой юный. Вчера муж из дома на руках нашу младшую лошадко-собаку до машины тащил, а я весело упрыгала вниз по ступенькам в подъезде - так мне захотелось:), собакин вырывался из рук мужа, и порывался следом рвануть. Пройдет:), тренируйте выдержку у собакину и кушайте за это вкусняшки:)