Лето близко_ИвИва

копировать

Что-то выпала я из темы "показать". Исправляюсь. Увы и снова не вышивка. Глобально вязание утянуло, а совмещать я, как уже не раз говорила, не умею. Итак... Лето совсем близко, можно сказать наступило, я торопилась. Долгий проект у меня в этот раз получился. Летние платья из милк-коттона для внучек. Почему долгий? Потому что вязала не часто, работа не всегда позволяет это делать, а потом девочки подросли. Да, нам уже в школу нынче. И платья (по просьбе их мамы) не коротенькие, а аж целых 70 см. в длину.
Как всегда, планировались одинаковые фасоны, но разного цвета. Но я, по иронии судьбы, слегка перепутала нитки во втором (голубом) платье и начала кокетку вязать не однотонную, а цветную. Распускать было жаль и дальше пошла импровизация. Что из этого получилось - http://eva.ru/passport/199463/photos/1120789.htm
Платья будут вручены именинницам через 4 дня. Я волнуюсь, потому как вязались они без примерок.
Но какой же подарок без сюрприза? Очень вовремя Ийя предложила протестировать наряды для кукол. В голове сразу же сработало: надо. Дочь подарит девочкам подарок вместе с наряженными куклами. Каждой свой цвет. Такой мини Family Look должен получиться. Ийюша, прости, только на фото увидела, что накосячила с сиреневым пончо. По краю забыла платочный узор. Но вязала на ходу, с пылу и жару отправляла в Москву с оказией. С фотосессией тоже было сложно, погода подвела.
И берет, что ниже в ленте, я тоже забыла показать, когда связала. Чудесное оранжевое двуслойное чудо по разработке опять же Ийи... Верхний слой из кид-мохера, нижний шерсть. Вот так я к осени подготовилась. А вы готовы?


Смотреть все фото

копировать

Здорово как! Еще раз полюбовалась и платьицами, и куколками! :-)
Всем бабушкам бабушка! :-)

копировать

Спасибо, Лена. Мало я успеваю как бабушка. Пока одним связала, другие не охвачены. :):) Я ж богатая бабушка, 2 внука и 2 внучки...

копировать

Хоть бы подошло, хоть бы подошло, хоть бы подошло....
Такие подарки!!! И платья, и пупсы!
Как мне понравилось платьице с заниженной талией, прямо заболела :). Покажу невестке, может, ей тоже понравится, тогда точно сплагиачу!!! :)

копировать

Оля, спасибо. :) И за оценку, и за эмоцию. :) Я очень надеюсь, что подойдут.
Когда началась импровизация фасона, я вспомнила себя в возрасте Маруси и не вязаное конечно, но подобное платье из своего гардероба семилетней девочки. Я очень любила заниженную талию и в детстве, и в юности. Дальше осталось добавить лишь общих деталей в виде косичек и бисера, чтобы платья были сестринские. :)
И плагиатьте на здоровье. Девочки наши растут, совсем пупсовые фасоны уже не про них.

копировать

Вот и у меня были любимые платья с заниженной талией! Но забыла про этот фасончик напрочь. А ведь, действительно, старшие дошкольники и младшие школьники - возраст самый подходящий для таких платьев!

копировать

Ну да. Я посмотрела, как девочки вытянулись, животики исчезли, стройняшки. Должно быть хорошо.

копировать

какая прелесть!!! платья просто шик!!! куклы в обновках- чудесные!!!

копировать

Спасибо, спасибо :)

копировать

Очень все понравилось! Платьюшки-классные!
С наступающими днями рождения!

копировать

Благодарю. :) День рождения у нас один на двоих. Девочки - двойняшки. 26 мая им исполнится 7 лет.

копировать

О, так в этом году им понадобятся жилетки школьных цветов, кардиганчики на прохладу, пока отопление не включат... ;-)
Три месяца впереди. :-)

копировать

Еще не знаю... Я даже не знаю, какая у них форма будет. Но ежели чего - справимся. :)

копировать

Ира, великолепные платья! Девочки в них будут красавицы.

копировать

Спасибо, Света :) Я надеюсь, что им все подойдет. А еще в этот раз цветовой эксперимент. Для Кати будет необычным цвет, для Маруси фасон. Обновляемся.

копировать

Ну какая ты молодец! идея с фемели-луком - расчудесная! и как здорово, что дети растут в таком изобилии любви! Платья прекрасные! а я даже на вторые носки не сподобилась!(((
я тоже скучаю... и по тебе и по вышивке и по еве... но тут уж ничего не поделаешь - дизайн такой!))))
удач!

копировать

Э-эй, ты чего? Дизайн сами создаем, правда? Иди за яркими красками....
За платья спасибо. Сегодня уже волнуюсь, завтра вручат, как оно пойдет?
.

копировать

хорошенькие:))

копировать

Спасибо :)

копировать

Какое красивое вязание! Аккуратное, нежное! Я сейчас делаю первые шажки в этом направлении, вяжу свой первый носок на 5 спицах.
Неужели и я когда-то так смогу?????

копировать

Обязательно! Обязательно сможете. :)
И по секрету: моим первым вязанием был целый взрослый костюм. Ну да, в детстве я вязала пупсам, но меня это не впечатлило. Вязание началось уже в осознанном возрасте лишь потому, что мне (шьющей, но не вяжущей) предложили целый килограмм дефицитной пряжи. Предлагающая не знала о том, что я не вяжу. :) А носки я до сих пор не очень люблю вязать. :)

копировать

Ира, я тоже уже в достаточно осознанном возрасте. :-). Уже тоже внуков хочу, вы счастливая бабушка, да еще и близняшки! Милота такая, как говорит моя младшая дочь. Но я как-то решила взять журнал Бурда, открыла вязание и начала читать описание, это же темный лес какой-то!!! На схему вышивки смотришь и вперед, а тут......
Кстати, Я закончила гобеленовый носок новогодний, в паспорте немного процесса, не нравилось совсем, я сейчас весь отшился, выстирался и лежит ждет, когда его "сошьют". Будет неплохо, немого повело верхний левый уголок, но надеюсь выправить шитьем.(Отчитываюсь перед вами как перед свой наставницей!)

копировать

Первый костюм я вязла без схем и прочего. Соседка на пальцах показала образцы, я впитала и все. :) Схемы и журналы пришли уже позже, когда вязать умела.
Внуков, как я выше Лене ответила, четверо и я ничего не успеваю. :) А хочется сделать для них все-все-все. :)
:) Про наставницу посмеялась. Спасибо. Я заглянула в паспорт. Очень милый, получается. Перегладьте и уголок потянете. Мои "Барышни" косили по всей диагонали, это небольшие издержки гобелена. В итоге при утюжке выровнялись. Я только с верхним краем вашего сапога не поняла.. Он такими фестонами должен быть?? А шить его потом как? Я бы выровняла все белым мулине на пару рядов выше цветочков. Жду показа готового сапога. :) Кстати, у меня младший внук пока тоже без сапога, пора вышивать.

копировать

Нет нет, там выше цветочков еще белое поле и имя бэкстичем. Сейчас уже все закончено и утюжка все равно не выправила левый угол, почему-то именно он задран, а так вышивку почти не повело. Оформлю до конца и похвастаюсь, то что в паспорте -это процесс.
Извините, что засоряю вашу тему.
Про наставницу ни грамма не шутила.

копировать

Я сапоги шью с огромным удовольствием. Что планируете внуку? Выбор такой шикарный!

копировать

Про "засорять тему" даже не переживайте. :):)
Выбор остановился на сапожке, который вышила Таня Tanikita со снеговиками, она же и остатками поделилась. Но я в этом году еще не вышивала совсем, все никак не могу закончить прошлолетний :) процесс с котятами, который шился в отпуске. Скоро снова отпуск и брать этих котят с собой совсем не хочется. А заканчивать надо.

копировать

Замечательный выбор для малыша!

копировать

Малыш еще не в курсе, но его маме выбор понравился, я показала ей. :) Постараюсь в срок уложиться.

копировать

Ира, очень красивые вещи у тебя получаются :) =D>

копировать

Спасибо, Вика! :) Я старалась.

копировать

Очень красивый показ, уже не в первый раз говорю - ка же повезло внукам, что у них такая заботливая бабушка, все с любовью и теплом сделано, каждая мелочь продумана. Ирочка, Вы умница, не устаю любоваться Вашим творчеством!

копировать

Спасибо, Наташа, что заглянули. И за отзыв спасибо. :) Чаще молча заглядывают.
Как бабушка я много не успеваю, двоим вяжу - двое не охвачены :) Буду исправляться по возможности. :)

копировать

Вах, прям улыбка на лице сама возникла!

копировать

Улыбка - это хорошо :) Спасибо за эмоцию.

копировать

Ира, ну какая же прелесть! У нас тут сегодня фестиваль бабушек на все руки мастериц! Очень приятно такое трепетное отношение к внукам.

копировать

:) Шаркаю ножкой. Спасибо, Ийюша. Внуки вдохновляют. :)

копировать

Здорово! Молодцы и вы с дочками, и внучата.

копировать

:) Может и нескромно, но я горжусь своими девочками. Они мое все вместе с малышней.

копировать

Нескромно! Но я тебя понимаю!

копировать

+много:)