аутоимунный тиреоидит

копировать

Понимаю, что ставят многим и т.д. Много читала про это.
по факту ТТГ и остальные гормоны в норме. Только титры АТ повышены.
При этом есть аритмия, при здоровом сердце (прошла все рентгены, узи, узи с нагрузкой и пр., стресс тесты). Аритмия видна только на Холтер, но ритм сложный (идиовентрикулярный ускоренный)
и иногда отекают ноги. Есть повышенный холестирин (мне 37 лет). Я все равно все сваливаю на щитовидку, ну неоткуда больше взяться всему этому. Врач говорит, что щитовидка здорова, пока гормоны в норме. Что проблемы я надумала.

Что это может быть? Вообще каков шанс, что все приведет к гипотериоз?

копировать

Не туда

копировать

У меня тоже АИТ. И да,результатом АИТ будет гипотериоз, а вот когда он придет ,через год, через три года или через 30 лет - этого вам никто не скажет! Насчет отеков ног я бы посоветовала ,имхо,почки проверить и еще сделать УЗДГ нижних конечностей,чтобы посмотреть нет ли там каких проблем с венами.

копировать

Все проверяла. Ничего нет. Норма в том то и дело
Варикоза нет, почки в норме

копировать

При ХВН безо всякого варикоза, к примеру,могут отекать ноги. Кроме того, отеки от щитовидки бывают при гипотериозе,которого у вас нет, и отекают не только ноги. Аритмия тоже разная бывает, я не врач, а потому не могу судить,что у вас. А ,вообще, имхо,логично было бы сходить к нескольким эндокринологам и послушать разные мнения ,раз уж вы на щитовидку грешите.

копировать

Никто вам этого не скажет...
А почки, сосуды и другие гормоны проверяли?

копировать

Проверяла, все в норме
я проверенная вся от и до и даже больше...
Есть миома, гастрит, холецистит, аритмия и вот повышен холестерин

копировать

У меня аит , при высоких титрах, принимаю два года тироксин 50мг., хотела перестать принимать, но на днях была на УЗИ и у эндокринолога-ответ один пить пожизненно-хроническая форма, гормоны ттг т4 в норме , УЗИ тоже. Сердце здорово, холестерин на верхней границе нормы

копировать

а до приема тероксина были проблема с холестерином?