Подработка подростку на лето

копировать

Очень прошу,не переносить пару дней в образование и работу) там дохлый раздел. А мне оочень нужна коллективная помощь. Детке 14,5 лет. На лето отказалась ехать в лагерь- вернее,хочет только в один, тот, в который я категорически не хочу. Договорились, что будет месяц-полтора подрабатывать - копить на гитару) т к чтобы в городе без дела не сидеть и не болтаться без контроля,я подумываю над тем, как найти ребенку подработку- пока пришло в голову устроить на раздачу акционных товаров ( кошачий корм, соки, что там обычно бывает). Но не могу найти, где можно оформить ребенка..
а чем еще, кроме расклейки объявлений и выгула собачек, может подработать подросток?
помогите мне, пожалуйста...

копировать

ох.рановато...столько маньяков кругом. это же ваша дочь. платите сами ей за домашнюю работу, или задания какие давайте-пусть вышьет вам ченить красивое домой. в нашем классе девочек такого возраста до школы проважают..а вы так со своей...

копировать

Контролировать буду.поищу в своем районе. Мы тоже провожаем и встречаем детей, если тренировки поздно заканчиваются. Это ведь под контролем взрослых будет.

копировать

только у себя на работе можно дело подыскать. никому не нужны дети

копировать

Знаете,не видела на расклейке объявлений подростков,к тому же многие граждане агрессивно относятся к надоевшим расклейщикам. И собачку выгулять кто подростку доверит?

копировать

Вот на выгуле собачек подросток очно подрабатывать НЕ МОЖЕТ. Ко свою собаку чужому ребенку доверит?

копировать

Так я и пищу, кроме выгула собак! О чем спорить-то?
Кстати, много кто доверит. Не бульмастифа с ротваком, а карманно- комнатное.Но это не работа. А мне нужна именно занятость на несколько часов в день в педагогических целях.

копировать

Карманно-комнатное точно никто не доверит, так как були с ротваками могут напасть и сожрать, а ребёнок защитить не сможет.

копировать

Да никто выгулом зарабатывать и не собирается) в первом посте ж написала)) Бог с ними, с собачками, большими и маленькими...

копировать

Раньше была такая контора Келли Сервисис. Там они охотно малолеток набирали на раздачу жвачки, бонус за покупку зубной пасты Колгейт. Прям вспомнила свою молодость. Здорово было, денежка в карман капала. Но это было уже 13 лет назад.

копировать

А что за "педагогические" цели у вас?
14,5 лет ребенку. Пусть отдыхает на каникулах.
Я понимаю, если бы это была ее личная инициатива, а так... даже странно такое читать.

копировать

А заочно может?

копировать

очно - точно :)

копировать

Спросите у Рамзана Кадырова. его дети по 10 лямов зарабатывают. http://www.stav.kp.ru/daily/26681.5/3704637/

копировать

У нас при школе в МО можно работать с 14 лет, клумбы, мыть школу, уборка территории, работать можнл только месяц и зп 7000.

копировать

в Макдоналдс может?

копировать

хотя нет, не возьмут такую маленькую...

копировать

Посмотрите Центр мониторинга общественного мнения (м. Каховская). Колл-центр. Берут официально по тк с 14 лет.

копировать

Мой сын 14,5 лет, этим летом устроился на работу через центр занятости по месту жительства. Там правда только 1 месяц разрешается работать. Будет газоны полоть, цветы сажать. Зарплата 15000тыс.

копировать

Подскажите, вы не Москве случайно? Какой район? Тоже нужно....спасибо

копировать

Мы в Мытищах. Попробуйте узнать в своем центре занятости.

копировать

боюсь, что сойдет за рекламу, но тем не менее. у нас в Ростелекоме постоянно идет рассылка: приглашают подростков на заработки летом. все зависит от города: от работы в телефонной поддержке, до продаж в секторе B2C. оплата сдельная. не знаю что там в итоге народ зарабатывает, но наверное что-то да получается.
еще из опыта: с сестрой были интервьюерами. мне как раз на тот момент было 14, сестре 16. ходили по квартирам что-то там с выборами было связано.
а еще у нас в городе одно время набирали среди подросток отряды "чистые улицы" (или что-то в этом роде) - надо было садить цветы, полоть поливать, красить скамейки и т.д. т.е. это не совсем дворник, скорее облагораживание. надо в центре занятости посмотреть

копировать

Не страшно по квартирам ходить в 14 и 16 девочкам? А если там пьянь, маньяк или хулиган? Это неподходящая работа подросткам, тб девочкам.

копировать

Интересно, какую позицию в Ростелекоме может занимать человек, говорящий "садить цветы"?:ups3 Подобные обороты слашала только в школе от бабы Маши, уборщицы, но она была из деревни и без образования.

копировать

я так поняла что человек этот из региона, а там свой диалект всегда присутствует. Ростелеком давно вынес свои колл-центры за пределы Москвы в регионы, так же как и все остальные крупные компании.

копировать

Садят цветы те, кто увлечен садоводством и ландшафтным дизайном. Это сленг, мы так узнает друг друга)). Также как и дОбыча и тому подобное. А вы очень самонадеянная и глупая. Запомните, что никто не нуждается в ваших советах и указаниях, если не просит о них прямо. Ваш выперд это просто неуемное желание заявить о себе. Скромнее надо быть .

копировать

ну неправда.
Зачем такую ерунду писать??????
Всегда цветы сажали в русском языке. Я посадила, он посадил, поздно сажать.
На всех форумах и сайтах садоводческих так пишут
На Украине садят, тут спорить не буду.
Мне выражение не нравится, для русского уха звучит неграмотно.
Я никогда не поправлю собеседника и вслух не удивлюсь, но я за справедливость.

копировать

Нее..бабМаша наверняка говорила "содют"))

копировать

А в трудовой лагерь никто своих подростков на лето не сдавал?

копировать

разве они сейчас существуют?

копировать

Нашла пока в Москве одно место - но типа волонтерский отряд, за бесплатно.
В крыму один трудовой лагерь - там сельхозработы, жду ответа от них по условиям.
И в Финляндии на клубнику - тоже еще не ответили, сколько стоит путевка.

копировать

Моя дочь летом после 10 класса работала в редакции газеты. Я договорилась со знакомыми журналистами. Давала им деньги, они ей, типа, зарплату платили.Она не знала, что деньги мои. Ей очень понравилось

копировать

мой в течении года подрабатывал курьером на достависте,платят нормально и сразу,зависит от дальности поездки и что везешь.Нам 15 лет.