Подписалась... :)

копировать

Просто поделиться :)
Нашла на просторах местного интернета игру- не игру, вообще сhallenge :)
Смысл правильное питание ( с прицелом на поудение) - по моему мнению, с довольно таки жесткими ограничениями
и ежедневные тренеровки ( дома): приседания, планка, бурпи, отжимания...

Задание - делать честно, каждый день все, что требуется + дополнительное задание. раз в неделю делать супер задание на выбывание :) По результатам есть денежные призы - но меня больше интересует результат похудательно-спортивно-оздоровительный :) Продолжится это безобразие 4 недели (сегодня первый день)...

Для меня неспортивной с 20 кг лишнего веса - это реально будет нелегко. Как думаете, результат будет? и если будет - будет ли он долговременным ( получится ли втянуться, привыкнуть к еде и прочее)

копировать

Попробуйте - как раз нам расскажете!:)))
Я на третий круг зашла - хотя вот сегодня как раз поняла, что зря: пора поднимать уровень) но как старт - отлично и весело)))
Но у меня проблема не 20 кг, 5-7 всего, из которых 1 уже ушло)

копировать

Не 1 ушел, а 4 кг -опечаталась)

копировать

Небось какая-нибудь срань типа бешеной сушки?

копировать

Бешенная сушка что ли?

копировать

а что в ней плохого?

копировать

Все плохо. За 4 недели вы не переделаете свои привычки в питании и даже не поймете сути. Упражнения там убийственные для суставов. Люди ведутся на эту шнягу потому что им обещают "быстро" и не рассказывают что будет потом.

копировать

сейчас почитала отзывы. Там народ тусит из игры в игру ради выигрышей. А самое смешное, что судя по отзывам, все выигрыши подстроены)

копировать

Естественно все подстроено что бы лохов завлечь.

копировать

и кстати, посмотрела фото, там из вполне женственных девушек киборги получаются...

копировать

Это либо Фотошоп либо не за 4 недели и совсем не на Бешенной Сушке

копировать

это на многих сушках, по отзыву там люди месяцами играют. Причем перед новой игрой обжираются неделями и выпячивают пузо на фото, чтобы потом результат был более впечатляющий... Я вот тут читала http://otzovik.com/review_4329190.html

копировать

Но ведь никто не заставляет людей отъедаться между сезонами, это их личное решение. Кто хочет - тот худеет, отличные резлуьтаты в среднем за три сезона, то есть фактически за 6 месяцев. Причем на время между собственно игровыми сезонами тоже даются тренировки, и рекомендации по питанию. Тренировки сфокусированы уже на разных частях тела, мне показалось довольно сбалансированы, применяются гантели и жгуты. Питание между сезонами - рекомендуется обычный калораж, без дефицита. Но никто не запрещает продолжать дефицитное. Я лично не "отожралась", наоборот, убрала еще 1 кг, всего 4. Первый круг я делала сама, без регистрации в системе, просто делала тренировки, которые, действительно, доступны онлайн. Второй круг зарегистрировалась в игре + между сезонами тренировалась по предложенной схеме, питалась также на дефиците с подсчетом баланса КБЖУ. Сейчас третий круг начался для меня - но чувствую, что он лишний, поскольку нужно дальше продвигаться, а так топтание на месте у меня получится.... Если не думать о призах как о самоцели - то нормальная система. Кстати, какие упражнения, кроме приседаний, опасны для суставов? Подскажите, пожалуйста. Остальные на мой взгляд вполне удобоваримы...

копировать

ну к примеру 700 приседаний в день для человека с лишним весом и далекого от спорта = жесть
берпи туда же - это вообще писец всему
планка - минута...ну для толстого человека это нереально

копировать

Про приседания понятно, а с берпи что не так?

Толстый - это сколько? я вот толстая (160/60), но вполне себе и приседаю, и берпи делаю...
Думаю, что реально толстые (100 кг) а) в игру не идут б) не делают все, что задано. Но даже если сделают меньше, чем задано - это больше, чем они делают для себя в ообычный день.
Я рассматриваю это как некий пинок, после которого человек начинает понимать, что он не кулек на диване, и что есть куда развиваться. И если не всех "фитоняшные" тела получаются в результате участия в этой игре - то результат какой-никакой есть, и он мотивирует двигаться дальше.
Ну и вообще в системе чуть ли не после каждого предложения написано: включай свою голову, думай, планируй, фильтруй... Про 700 приседов три абзаца написано, что есть противопоказания, при необходимости, подозрениях - строго к врачу, а не на форум или во внутреннюю соцсеть вопросы кидать... А что люди этого не делают - так это не к организаторам вопрос...

копировать

бепри - это очень энергозатратное упражнение: комбинациякардио и силовой нагрузки. там и отжаться надо и в планочке постоять децел и вскочит с положения лежа, подпрыгунть и снова навзничь упасть. и не раз, не два, не три...это тяжело неподготовленному человечку.

копировать

Тяжело - не равно вредно. Я сначала больше 3 раз подряд не могла сделать, а через два месяца сотню без перерыва сделала, меньше чем за 10 минут... Поэтому интересуюсь, в чем вред, может, зря я их вообще прыгаю... хотя, помню, что приходила девушка здесь за советом, чем бы заниматься во время отдыха в отсутствие зала, и ей как раз эти берпи и советовали...

копировать

Эти комплексы вредны тем, что выполняются на время, да еще народ старается выиграть соревнование, вот и рвут жепу. Эти комплексы надо выполнять медленно, в своем темпе, думать про технику, а не гнаться за быстрыми результатами.

Берпи очень опасное упражнение если у вас проблемы со спиной или суставами о которых вы даже можете не подозревать.

копировать

Ясно, спасибо) (ттт, здорова как конь:) )

копировать

Ну, у меня цели совсем не на время, а вернутся в спорт, подтянуть фигур, в тонус тело привести скинуть чуток- а дальше уже продолжать в заданном темпе.
У меня есть проблемы со спиной - и в начале было невыносимо сложно не только из-за берпи. написала тренеру- и многие вещи стали на свои места - можно уменьшать кол-во упражнений, за скоростью никто не гонится в первое время, когда осваивается техника.

А про выигрыш - в нашем аналоге он не такой, из-за которого стоит надрываться

копировать

Да зарадибога, занимайтесь. Все это можно бесплатно делать, у Протасова давным-давно это выложено и разжеванно.

Если у вас проблемы со спиной, то этот комплекс делать НЕЛЬЗЯ, сначала надо укрепить спину.

копировать

Вы не поняли) они специально наедаются, чтобы потом разница до и после была ярче)

копировать

Не знаю, как там по поводу бешеной сушки... в нашей теме:
- предлагается перейти на ПП. Для меня это не новость, слегка их рекомендации перебарщивают в жесткости - но на 1 месяц вполне реально. Привыкнуть и понять принципы ПП за месяц вполне можно... Для получении привычки нужен 21 день :) а здесь 28...

Тренеровки жесть... правда на грани возможности :( Очень надеюсь, что выживу. После первого дня естественно болят мышцы, есть проблемы с техникой выполнения - от этого естественно может пострадать спина и суставы... Любви к себе в этих тренеровка мало...

копировать

Предполагаю, что это аналог... но не знаю, что есть бешенная сушка.
на тему выигрышей ( они есть, но меня интересуют мало) точно не подстроено.... очень сложно подстроить, учитывая довольно прозрачную систему голосования.
Фотографии до и после - они очень активно в рекламной кампании использовались - внушаю доверия, потому как результаты такие за 1 мес. могут быть, до идеала люди с лишним весом за месяц не доходят

копировать

ссылку дайте, плиз!)

копировать

+1, что за игра-то ,где нашли? упражнения очень интересны.

копировать

Хосподя, этот комплекс уже года два у Протасова висит, совершенно бесплатно.

копировать

Мне не трудно дать ссылку - проблема в том, что я не в России, игра местная - соответсвенно язык - не русский.
Видео вот тут- с упражнениями.
https://www.youtube.com/watch?v=PPEDiUUy-NM

Но смысл не в том, что упражнения какие-то "особые" или система какая-то "уникальная" - как раз в том, что есть мотивация, подбадривание, азарт, общение с такими же кто подписался. Четкие границы, когда делать - то есть по большей части это не открытие Америки - а просто виртуальный надсмотрщик, который не даст лениться

копировать

один в один сушка нашенская) то есть и игра видать та же) у вас есть выбывания раз в неделю ?

копировать

Выбывания есть :) но это выбывание из погони за призами. Можно продолжать ренироваться со всеми дальше.
Видео, что я дала - это тренировка первой недели + ежедневно еще задания, которые можно растянуть на весь день - пока было 300 приседаний, 100 отжиманий.
Тренеры помогают. Многое неподготовленному человеку сделать нереально - например, планка 1 мин. поэтому я делаю 3 по 20 сек :)
отжаться с прямыми ногами я могу в лучшем случае 1 раз - поэтому отжималась от стола, с земли с согнутыми коленями и т.д.

копировать

да-да, я поняла. Программа - прощай суставы

копировать

В этих комплексах нет ничего волшебного, т.е. выполняя другой комплекс вы достигнете тех же результатов.

Вредность этих соревнований в том, что:
1. Народ старается согнать побольше веса. На самом деле первые три недели просто гоняется вода туда-сюда в основном и организм соображает что делать. Только с 4-й недели начинается похудение, и сбрасывать лучше со скоростью 200-300г. в неделю. Победите вы в соревнованиях с такими результатами?

2. Эти комплексы выполняются на время, народ забывает о технике и думает это безобидно для спины и суставов. Травмы, которые вы потом будете очень долго залечивать :-( У меня на восстановление "тенниссного локтя" ушел ГОД, с плечами я мучаюсь уже 6 месяцев и пока все очень плачевно, хотя к тренировкам вернулась, но каждая тренировка и каждый день это боль-боль и боль, очень много боли.

копировать

вы непотопляемая. Я с локтем месяцев десять маялась, прошло. Более в зал я ни ногой..........

копировать

Во-первых, и локоть и плечи не от зала.
Во-вторых, клин клином вышибают - локоть выправлялся именно упражнениями, плечи сейчас тоже.

копировать

Волшебство не в комплексе, а в общности и поддержке...
Никто не убивается на время, травмы никому не нужны - тренеры организаторы общаются нон-стоп...
Ну а за призом... что за ним гнаться, не особо он впечатляет :)