Поела называется. Что теперь?

копировать

Девочки! Вся я извелась. Вчера на мангале, на углях пропитанных жидкостью для розжига делали шашлык. Ну все вроде по правилам, залили угли, подождали 10 мин, подожгли, они прогорели, стали жарить мясо. Я съела всего 1 шампур, остальное заедала салатом. Но когда я ела, мне казалось, что есть привкус этой жидкости для костра. Теперь самое важное; у меня 24 недели бер! И после этого ужина, ребёнок в животе всю ночь меня колотил, я просыпалась от его постоянной активности. Есть какие мнения по поводу этого всего?есть ли опасность для малыша, когда мать поела таким образом приготовленную пищу? Мне почему то так страшно, ведь эта химическая жидкость могла стать настоящей отравой для всех....почему он так крутился всю ночь? Обычно на ночь он затихает...

копировать

Если бы Вы отравились, Вам самой бы плохо было в первую очередь. Попейте угля, если беспокоитесь.

копировать

Нет, мне нормально, аппетит с утра был норм, но вот ночью бедолага малыш крутился как самый потерпевший... Я очень надеюсь что по другой причине. Я ещё минералки много выпила..Оспади, наелась гадости и после дела слезы лью;(

копировать

Ой, сегодня только видела в новостях, что жидкость эта взрывается...:scared2 Покалеченных привозят в больницы. Покупают подделки какие-то взрывоопасные, типо.
А про токсичность... Эта жидкость по идее, должна полностью выгорать, вроде. Поэтому дышать этим ни есть гуд. ИМХО. И, если купили в крупном магазине, не вдоль трассы у кавказцев и т.д., то ничего не должно быть. Да и плацента все-ж задерживает как-никак вредные вещества. :-)
Мы все совершаем какие-то ошибки и время беременности- не исключение, конечно будешь тут переживать! Срок у вас уже большой, все органы развиты, я бы сходила на внеплановое УЗИ ради успокоения. :-)

копировать

Да я тоже начиталась про возгорания в руках... Ужас конечно. Нет, жидкость в аккуратном флаконе, из крупного магазина. Написано спец для костров и для шашлыков, но запах у неё в открытом виде отвратительный, я ещё ко всему принюхиваюсь... При горении рядом не стояла и не дышала , но этот вкус... Все таки приятнее когда на натуральных дровишках мясо. А на узи иду на след неделе, я очень надеюсь что все это мои иллюзии , вкусовые извращения и мнительность...хожу весь день без настроения, слезы близко по поводу и без;(

копировать

Да, я понимаю.:-) Сама во время беременности по каждому поводу ударялась в панику. Малыш сейчас шевелится, как обычно? Кстати, мне кажется, у меня тоже было бурное поведение первой дочки после похода на шашлык. Срок был где-то недель 30. Может реакция такая на то, что мама плотно покушала?:-)
Не волнуйтесь, ну очень вряд-ли, что произошло что-то серьезное! И УЗИ это подтвердит!:-)

копировать

Сейчас кажется спит, но ворошится чувствую периодически не так как ночью. Я ночью от бугров по животу проснулась.. Может изза того, что ночь не спал теперь затих... Вот же беременное состояние, ни в чем покоя нет! )

копировать

да это Вы шашлыка натрескались на ночь, вот и неспокойно спали все :).