Диагноз в карте.

копировать

Девочки, подскажите. Мы проходим медосмотр к школе. Невролог в поликлинике заболела, я пошла платно. Как бы хотела посоветоваться по проблеме и заодно в карту вписать, что мы прошли невролога. Спец попался прям ужас-ужас, это отдельная история, ну не повезло с врачом. Весь прием он либо печатал в компьютере, либо писал. Молча. Осмотр ребенка занял 3 минуты. Сбор анамнеза - что беспокоит и ка давно. На мой робкий вопрос о доп. исследованиях, типа ЭЭг и РЭГ - это неинформативно, сказал он. Ни как протекала беременность, роды, как да что было в детстве - он вообще ничего не спросил. А жалобы мои были на повышенную тревожность у ребенка и страхи. В результате он написал диагноз - Эмоционально-тревожное расстройство детского возраста. Тревожно-фобический синдром. И этот диагноз переписал в карту медосмотра!!! Хотя я его попросила не описывать ничего про фобии. Я теперь очень переживаю - нахрена мне эта запись в школьной карте??? А вдруг ребенок потом решит в военное поступать куда-нибудь? Да мало ли как потом...Скажите, может на что-то эта запись повлиять?
Я думала назначит что-то успокоительное. Он назначил Атаракс по полтаблетки три раза в день!!!!!! И Тенотен!!! Я ему говорю - Тенотен же гомеопатия, а он начал мне утверждать, что это активное вещество.. Блин, ладно, я все готова забыть, но что теперь мне делать с картой??????

копировать

а что такого ужасного врач записал? ровно то, на что вы жаловались

копировать

Интересно ,что вам напишут в карту и чем лечить будут...у вас явно не все дома.

копировать

Карту можно "потерять" и сделать заново. Если есть такое желание. Я только не пойму, если Вы хотели чистую карту, то зачем рассказывали доктору о проблемах?

копировать

автор пошла к платному врачу (причем к первому попавшемуся), но при этом жаба задушила, что только подпись в карте врач поставит, решила еще и полноценную консультацию и лечение получить. Как у автора это все в голове совмещалось непонятно)))) чтобы и "здоров" и вот вам диагноз по вашим жалобам+лечение))
Но вообще-то я в "диагнозе" ничего такого не увидела, чтобы убиваться

копировать

автор надеялась, что платный врач будет слушать пациента, и назначит лечение не занося его в карту для школы
это понятно и ожидаемо, а врач дерьмо

копировать

у вас тоже такой мальчик?

копировать

как это не занося в карту? диагноз или есть или нет, как можно в карте писать "здоров" и тут же лечение назначать? Что в этом понятного? а ожидаемо, вероятно, только вами, автор, и было) Если вы хотели именно полечиться, то надо было не к первому попавшемуся идти

копировать

а так! официально в карте оформлено так, как надо маме, неофициально - рекомендации по лечению

копировать

обычно для мальчиков собирают все возможные пострашнее звучащие диагнозы чтоб потом закосить от армии при случае
надо было предупреждать, что у вас другие цели
когда для карты с 1 группой - так и говорят, что нужна первая
а о проблемах не критичных - в другой карте пишут
никто при оформлении школьной карты на здоровье не жалуется, даже если есть основания
либо - см первую строчку

копировать

Какая разница, что написано в карте? У вас в школе есть спец. классы для детей с тревожно-фобическими синдромами? Ну и забейте. Ее никто и читать не будет.

копировать

вам точно нужно успокоительное
вам написали, что просто впечатлительный ребенок
в 7 лет про роды уже не спрашивают, кроме как при очень заметных физиологических нарушениях
невролог может проверить быстро
и если реакции неснарушены - все проблемы в области психологии
невролог может поддержать таблетками нервную систему пока она окрепнет
но не может устранить стресс - в школу все равно надо даже если не хочется
вы хотели таблетки посильнее? нейролептики выписывает психиатр, а не невролог
но мой вам совет - избегайте, даже самые слабые из них имеют небольшую, но побочку - сонливость, память, внимание, вроде и не сильно, но ...
лучше всего гомеопатия долгим курсом

копировать

автор, ничего "ужасного" не случилось. Врача на самом деле можно понять - он не просто так заключение пишет, а отвечает за него, поэтому в его интересах указать все полностью, чтобы потом никто его не обвинил в недосмотре. По поводу диагноза не переживайте, это не должно против вас и ребенка сыграть. А тенотен детский мы сами тоже принимали, у нас тоже была повышенная тревожность - тревожность прошла, ребенок сейчас не заводится с пол-оборота как раньше. Не стоит игнорировать назначения, особенно если они имеют место быть. Побочных действий от тенотена детского нет.

копировать

вам однозначно показан тенотен. Причем всей семье. Пейте обязательно, он хорошо помогает при страхах.

копировать

если вы не хотели диагноза в карте, сказали бы, жалоб нет. вам бы и написали - здоров.
вы же сами с жалобами, врач смотрел ребенка, а специалисту и минуты достаточно, чтобы все понять.

а со страхами и тд пошли бы потом к неврологу в поликлинику и жаловались бы.

копировать

Мама, будьте сами поспокойнее, глядишь и у ребенка страхи пройдут.

копировать

Вот из-за таких мамаш, которые понимают что у ребенка проблемы, но пытаются их замалчивать и не афишировать, у нас потом в милиции куча дураков, которые из табельного всех подряд стреляют.
Если есть проблема. то она должна быть записана и решаться, а не замалчиваться потому что "а вдруг".
Это по-вашему мнению ребенок нормальный и не агрессивный. А через энное количество лет пойдет и прирежет кого-нибудь, потому что "голос в голове сказал".
Если есть запись по симптомам, то она есть и это правда.

копировать

А у Вас от чего такие проблемы с элементарной логикой?

копировать

при поступлении на работу "в милиции" нужно проходить осмотр у психиатра, консультацию психолога и т.д. Что там кому-то написали в детстве в карте особо никого не волнует. Так что это вопрос к специалистам, а не к мамашам.