Мамочки путишественицы, вопрос к вам)

копировать

Расскажите, пожалуйста, кто в этом деле опытный. Первый раз семьей летим заграницу вместе с ребенком. Что из питания детского можно брать с собой? Мы обычно кушаем в баночках пюре Спеленок, они стеклянные по 80 гр. Можно их с собой на борт брать и сколько?

копировать

Я с собой еду вожу в Ланчбоксах для детей, хоть и летаем б.классом, были малышами -банки брала в количестве, рассчитанном на время перекусов . Все пропускают . Иногда с водой заминки , но если даже заберут - есть в магазинах после пасп.контроля

копировать

С ребенком ездила на длительный срок, не менее 3 недель. Столько банок увезти с собой нереально, покупала на месте. Если летите в Европу, там банки не хуже.

копировать

В самолет пропускали с банками, смесью. Да же в Швейцарии пропустили, хотя "шмонали" так, что мы чуть на рейс не опоздали. Я возила максимальный запас с собой, но у меня дети с претензией на питание. Да же агушу творожок и йогурт в холодильнике брала. Хотя проблем с баночным питанием для малыша, кроме Испании не испытала ни разу. Сухую смесь брала на весь срок, но у нас специальная гипоаллергенная была.

копировать

На борт самолета можно брать все, включая воду для ребёнка.
Стеклянные банки тащить с собой на весь срок (если вы, конечно, не в Египет летите) абсолютно не за чем. Берите на первое время, потом там купите. Если уж решите тащить, то в багаже без проблем везёте на весь срок

копировать

Купите что? Спеленок? Знаете сколько стоит банка детского питания в Испании при том что выбо очень скуден? А попробуйте найти простое яблочное пюре там же, много интересного узнаете.
Возможно в столице и крупных городах в которых есть магазины типа меркадоны выбор получше, но в курортных местах выбора оченьмало и цена на то что есть заоблачная.

копировать

Знаю. Я с 6 мес троих детей таскаю по всему миру. Мы летаем на 3-4 недели обычно. Это чемодан спеленков с собой тащить? Я ещё не сошла с ума

копировать

Я возила, ибо покупать баночку детской еды за 5-7 евро это на мой взгляд лихо. К тому же найти именно такую еду к которой привык ребёнок бывает не просто.

копировать

Когда бы он успел привыкнуть, если родился меньше года назад?)))
Ржунимагу.
Помнится, с первым ребёнком тоже, начитавшись онажематерей, сотиралась на Канары везти молоко в тетрапаке))) хорошо что муж оказался в адеквате, не позволил мне с падать ерундой с банками и коробками - по факту везде(!!) живут люди с младенцами, и везде(!!) есть магазины с едой :-) :-)

копировать

Я возила банки дочке в её 1,4 года и да она к этому времени ела определенные банки, а фрукты она ела произрастающие в средней полосе, а не манго и прочие маракуи которые входят в состав любого фруктового пюре в Испании.

копировать

О боги. В полтора году уже грызут фрукты кусками, а не с банками носятся.
Не, ну если хочется преодолевать трудности, то почему б их сначала не придумать? ;-)

копировать

А у вас дети только фруктами питаются? В 1,6 года не все дети ещё едят пищу кусочками.

копировать

А вообще должны бы.

копировать

+1000 Летали на ресорты и с грудничками и с малой недавно, никаких банок с собой не тащила, ребенок прекрасно грыз все что давали и научился есть ложкой, потому что еду просто клали на столик или в тарелку и все.

копировать

И что он у вас ел в год? Картошку фри и сосиски? Ибо "детский стол" в большинстве курортных стран именно таков. Моя дочь прекрасно умеет жевать сама, но в заграницах как правило её просто нечем кормить. Поэтому да везу банки, ибо это гарантированно безопастно и съедобно.

копировать

"Ибо "детский стол" в большинстве курортных стран именно таков"

Конкретно в каких таких странах такой детский стол?
Много летаем на Карибы и выбор еды вполне хороший для детей.

копировать

яблочное пюре есть в тетрапаке. В чем проблема взять 14 пачек на 2 недели в чемодан? Пару пачек можете взять в самолет.

копировать

Спеленок можно покупать в России. А там терли обычное яблоко на терке, очень вкусно. Зачем покупать яблочное пюре в стране, где яблоки почти круглый год созревают и всегда свежие?

копировать

Да чтоб задолбаться)

копировать

Брать можно, но ограничивают объемом. Это прописано в правилах авиакомпаний. У меня однажды была банка йогурта 400 грамм. Меня попросили оставить или съесть прямо тут же :) Пока проверяющий отвлекся, мы вместе с этой банкой вышли из зоны контроля)

копировать

в авиакомпанию позвоните, могут быть разные причуды. Например, я легко пронесла на борт швейцарских авиалиний несколько пакетов молока агуша, но на пересадке в сша у меня их попытались отобрать ( мы их обхитрили и все выпили)))
но, шутки шутками, а среднее по форуму лучше не собирать, чтоб не было неприятного сюрприза на таможне. Звоните им.
Если хотите брать с собой-то в багаж, в крепкий пакет, проложенные тряпочками, отлично долетают.
Попробуйте перейти на полиэтиленовые упаковки, сейчас появились много пюрешек в удобной таре.

копировать

Простое яблоко трется на терке за 2 минуты. Терка весит грамм 100 и легко умещается в багаже. Гораздо проще, легче и дешевле, чем банки с детским питанием.

копировать

Так на месте придется добыть яблоко

копировать

Ржунимагу... яблоки же только в россии водятся, другие страны их ДОБЫВАЮТ)))))

копировать

И? Боитесь, что в Испании яблок нет? не переживайте, их там полно в любом магазине.

копировать

Окромя яблок никаких больше фруктов нет в мире?

копировать

+ножик+тарелки

копировать

Сколько лет деточке?
С общего стола не прокормится?

копировать

Для совсем маленьких (до года) - брать по максимуму то, к чему привык.
Для тех, кто постарше - уже можно этого не делать. Дочке после трех я только растишку любимую взяла - в самолете покушать, и чтобы был запас на непредвиденный случай. А так - общий стол, всегда что-то набрать/измельчить можно.

копировать

Меличить после 3х? Растишка дрянь редкостная. Состав почитайте.

копировать

Состав растишки знаю. Ни одной Е-шки, все натуральное. Никаких претензий.

копировать

Если Вы про ручную кладь, то уточнить про баночки лучше в авиакомпании - позвоните. А если Вы про багаж, то берите, сколько требуется. Упаковать только нужно хорошо, чтобы не разбились.

копировать

В багаж сдаете то количество банок которое вам нужно.
Брала по количеству дней мясные-овощные-фруктовые.
Ну и отдельно в ручной багаж на время перелета пара банок.
Да есть курорты где все есть, но не всегда по хорошей цене. А есть отель отдельно стоящий, где только на такси можно доехать до супермаркета где есть не все и не то. Нафик эти риски.
+если ребенок аллергик или на грани проще взять привычное и не париться.

копировать

Вот прямо согласна с Вами во всем. Понадеялась один раз на магазины, а там весьма скудный выбор и все сильно морковные оказались, дочка не стала есть. Хорошо, что она на тот момент была заядлой кашеедкой, на заварных кашах продержались. Следующий раз взяла банки по кол-ву дней. Рассортировала их по две по пакетам и пронумеровала, чтобы рацион был разнообразен и банки сочетались, взяла привычные ребенку банки.

копировать

+ Это короткий промежуток у детей когда они с мамки на общий стол переходят и лучше взять с собой и начать отдыхать уже в самолете, а не пчелой метаться по курорту.

копировать

Вот буквально недавно стоял передо мной такой же вопрос перед вылетом в начале мая на Кипр. И много советов в стиле, что там полно всего, нафиг тащить. Как же я рада, что не послушала эти советы! Зависит от возраста ребенка, конечно. Если ребенок уже много чего из прикорма ест и везти много всего, то проще взять немного и основное готовить или покупать на месте. Но у меня малышу на момент поездки было 7 месяцев, пока только банки ест, причем монопюре и каши, те же "спеленок" и "агушу". На 2 недели не так много и надо, тем более, что большая часть была в упаковках тетра-пак, а каши вообще почти ничего не весят. На месте в паре магазинов были только "хипп" и "бебивита", причем очень странные вариации ассортимента. Еще дома пробовали "хипп" и "гербер" для перестраховки, но в итоге в Айя-Напе не оказалось ассортимента, предназначенного для крох, которые вот только-только привыкли к моно-пюре. За таким пришлось бы ехать на такси или автобусе (час!! ехать, между прочим).
В самолет можно пронести немного, в правилах авиакомпании чаще всего пишут, что это может быть запас на время дороги. Остальное укладывала в чемодан между шмотками, все прекрасно доехало. Только один раз пришлось дать просто измельченное пюре из магазинных овощей, и это лучше непривычных банок.

копировать

+очень много курортных мест где реально поседеешь и похудеешь пока найдешь нужное
Кипр в том числе, нет там никакого изобилия и прям рядом.

копировать

Брала с собой разводимые каши на первое время, несколько банок, 0,5 молока. Смесь мои не употребляли. И это чтобы сразу после приезда по магазинам не бегать, а покормить детей и идти гулять, а в это время и осмотреться. Но у меня погодки и я ездила с ними и одна. А если 2 взрослых с одним ребенком, то это все упрощает. Честно, говоря банок по 7 евро нигде не помню. Выбора нет, это да. Выбираем из того, что есть.
Ездили несколько раз в апартаменты на 2-3 месяца Туда брала овсянку, гречку (немного), могла даже замороженные котлеты взять на 1 раз, японские памперсы. Но это когда дети маленькие были и каждый перелет и заселение стоил мне пару месяцев жизни.
Мне кажется, что любой ребенок не умрет при полном холодильнике. Главное взрослым при нем не охать и не говорить по 300 раз как он плохо ест. Я всегда детям говорю: молодец, хорошо поел, даже если это не совсем так ;)

копировать

Ездила и с младенцами, и с детьми постарше. Мне на месте сложно бегать покупать всё детское+ качество немного странное (покупали как-то Турецкие памперсы-у ребёнка аллергия пошла, хотя дома только в них и бегает), машину на прокат не берём. Поэтому дома приучаю есть овощи/фрукты измельченные вилкой/тёркой. С собой в чемодан беру смесь/памперсы/ баночки с мясом/ несколько упаковок тетрапарк с фруктовым пюре (мои не любят воду, развожу водой и получаю сок).

копировать

ПутЕшественницы.

копировать

Ну, наконец-то! :)

копировать

У спеленка же есть и в бумажной упаковке пюре. Я такое брала с собой в чемодан.