Петр Лещенко

копировать

Смотрю и думаю, что то до боли знакомы улочки в фильме. Неужели Одесса? Как же думаю разрешили снимать? Блин, оказывается фильм в 2013 году снимали...вы смотрите?

копировать

А я как раз вчера хотела тему завести с вопросом - когда создан фильм? Видно, что многие артисты значительно моложе себя теперешних выглядят. Фильм слабый, сценаристы и режиссеры перевелись как класс. Хабенского люблю в любом виде

копировать

Да как то слабоваты фильмы стали, но тоже смотрю из-за Хабенского. Ну и еще улочек Одессы. Мы как нах в 2013-ом там были

копировать

сцену в парке в Кусково сняли))

копировать

Вот только тональность у Лещенко была совсем не та.

копировать

Так и Хабенский, при всей моей любви к нему,как актеру, не певец ни разу. Где-то я читала,что режиссёр больше стремился передать эмоции, а не похожее по технике исполнение песен.

копировать

Мне кажется, надо было фоном песни самого Лещенко людям дать услышать. В общем какой-то прием , который поволил бы людям, не имеющим представления о творчестве Лещенко, оценть его. Я ребенок СССР, и застала его живым. С увдовольствием воскресила бы в памяти оригинальный голос.

копировать

Да, согласна с вами. Песни именно в его исполнении хороши были бы. Петр Лещенко не широко известен, к сожалению. Я к своему стыду даже не знала, что это он исполнитель этих известных песен. Но фильм мне все равно очень понравился, про Лещенко я потом уже и почитала, и записи послушала.

копировать

Тогда бы Хабенский совсем потерялся на фоне настоящего голоса

копировать

Я послушала как пел сам Лещенко. Кидайте тапками, но мне исполнение Хабенского больше нравится. У Лещенко больше эмигрантская романтика в голосе правда, у Хабенского иначе звучит

копировать

Язык зато какой правильный - всё Что было, всё Что сплыло...

копировать

Да, да, да))) Меня это Что особенно поразило. И удивило, что не использовали это в песнях из фильма.

копировать

Живым? А какого Вы года рождения? Последние 3 года своей жизни с 1951 по 1954 г. он провел в тюрьме, умер в румынской тюремной больнице.

копировать

Исакова в каждом сериале снимается. Примелькалась уже

копировать

Смотрю больше из-за Хабенсого. Про Лещенко не знала ничего, честно говоря. Кроме имени и песен, про которые не знала, что это его.

копировать

Как начала вспоминать детство с крутится, вертится, хочет упасть... так все больше погружаюсьв детство. Совсем не помнила же... ведь было мне нода 3-4, когда слышала эти песни :)

копировать

Дома есть пластинки Лещенко :) смотрю фильм, подпеваю :) мне кино нравится.

копировать

а у меня в детстве дедушка (29г.р.) всегда пел"Чубчик"
https://music.yandex.ru/album/3375693/track/28245038?from=serp

копировать

Сегодня Хабенский пел - я тоскую по Родине, по родной стороне, моей! Как искренне он пел!