Нужен психолог в Королёве - помогите найти

копировать

Девушки, очень нужна помощь моей подруге. Ей 38 лет, трое детей, замужем. Сейчас очень тяжелое психологическое состояние - негде жить (свой дом строится, живут временно у знакомых, ютятся), с мужем сильный конфликт (с угрозами, скандалами), у детей проблемы со здоровьем, у старшего сына нервный тик. В анамнезе за последние два года - четыре выкидыша. Собственное здоровье тоже плохое.
Семья малоимущая, отец работает резчиком по дереву и подрабатывает сторожем - все деньги уходят на стройку дома, живут впроголодь почти.
Она ко мне обратилась с просьбой о психологе - чтобы хоть как то прийти в себя. Кто-то может подсказать? Возможно, в Королёве есть семейные психологи или какие-то помогающие службы?

копировать

Работа ей в помощь. Сразу масса проблем уйдет.

копировать

Нет возможности работать, так как двухлетней дочери не дают пока место в саду. Просилась по всем садам нянечкой (чтобы взяли и ребенка) - везде отказ.

копировать

А может ей того, начать предохраняться, выйти поработать, продать недострой и купить квартиру? Глядишь, и тики пройдут и настроение улучшится.
Тут не психолог нужен, а сильный удар по башке.

копировать

Девушка, зря Вы судите так. Я её знаю хорошо, и там поверьте, сложная жизненная ситуация. Своё жильё было - родственники хитрым путём лишили. Недострой - ну сейчас на мат. капиталл только начали строить дом на маленьком участочке в Болшево.
Они очень хотели 4-ого ребёночка, но не получался. Сейчас здоровье уже сдало.
А работать у неё нет возможности - дочке 2 года и место в саду не дают, сын 4,5 года в саду, но очень часто болеет. Не судите, не зная ситуации.

копировать

Зачем при таком раскладе ещё дети,раз у неё выкидыши были?Пусть лечит старшего.Я такую ситуацию называю из жизни животных.Тёте нужен психиатр,голову полечить.

копировать

Я Вас не понимаю, зачем Вы так судите, при этом по-злому. Нужна помощь психолога - Вы не можете порекомендовать, тогда проходите мимо.

копировать

Психолог денег не даст(((

копировать

Негде жить, 3-е детей и 4 выкидыша за последние 2 года?????? 38 лет и с мужем отношения плохие и здоровье детей не айс - она вообще нормальная? Ей не психолог, а психиатр нужен.

копировать

Жильё строится на небольшом участочке в Болшево, семья очень хотела 4-ого ребёнка, пока здоровье позволяло, но организм видимо дал сбой и не вышло выносить.

копировать

Судя по тому, что они не предохраняются, даже с учетом сложного материального положения, скорей всего они верующие. Иначе я не понимаю, как можно уже имея троих детей, проблемы со здоровьем и тяжелое материальное положение, беременеть вновь и вновь. Если верущие, никто кроме священника, их лучше не вразумит. Пусть подруга идет к нему.
Что тут делать психологу? Он что мужа ей поменяет или дом достроит или предохраняться вместо нее будет?

копировать

Верующие, но в меру, без фанатизма, в церковь постоянно не ходят. Просо мечтали о 4 детях всегда, вот и хотели 4-ого.
Психолог поможет ей выйти из депрессии, очень тяжелое состояние.Я думаю, священник тут не в тему.

копировать

какой психолог, вашей подруженции нужен консультант по контрацепции

копировать

При чём тут это? Беременности были осознанные, так как была мечта о 4 детях. Но по здоровью не сложилось.
Сейчас нужен психолог - выйти из депрессии и угнетённого состояния.

копировать

Забиваете в поисковике "королев помощь социального психолога" и изучаете результат.
на вскидку:
Федоренко Марина Васильевна Семейный Психолог
Нет отзывов · Социальная служба
пр. Космонавтов, 17-а, оф. 5
Любовь Социально-психологический Центр
Нет отзывов · Семейный психолог
Калинина 6Б · 8 (495) 542-34-55
Центр психолого-педагогической Поддержки И Реабилитации Умоц
Нет отзывов · Социальная служба
Пионерская ул., 24/14 · 8 (966) 326-51-38

Ещё как вариант, позвонить 112 и спросить, могут ли оказать бесплатную психологическую помощь (очно/заочно).

копировать

Спасибо большое, это всё передала. Психологов очень много, в том числе и бесплатных, но хотелось проверенного, так как много из них ни о чём, а есть профессионалы, которые реально вытаскивают людей и реально помогают..

копировать

есть у меня знакомый сильный психолог в Корлеве
но его прием стоит больших денег!!!

копировать

Марина Юрьевна?)

копировать

Правой сколько жмет?

копировать

18 см

копировать

Спасибо, но больших денег не потянут точно. Если он семейный - напишите стоимость в личку, может ему будет интересно в качестве благотворительной помощи многодетной семье? Знаю, бывает так. Если точно нет - то ничего страшного.

копировать

ага, хотим самого лучшего психолога нахаляву. УЖАС!

копировать

У "резчика по дереву" есть такие знакомые, которые принимают на жительство семью из 5 человек (двое взрослых и трое детей) без каких-то проблем для себя? Завидую. А где и в чем живут знакомые?

копировать

И даже предоставляют диван для того чтоб забабахать четвертого:ups3

копировать

Чтоб забеременеть диван не нужен ;)

копировать

Знакомый нужен?

копировать

Вот знакомый может пригодиться. Особенно, если не замужем. Или хочешь ребенка, но не от мужа )))

копировать

Это долгая история, не думаю, что ради праздного интереса стоит мне всю её вам описывать. Жильё своё когда то было, но пи нечестном разделе между родственниками они лишились этого жилья, получив только маленький клочок голой земли, на нём и строятся.
Сейчас да, их временно приютили, муж живёт в бытовке на участке и занимается работами + стройкой.
Конечно, проблемы и неудобства, но как - оставить их на улице совсем? не могу у себя принять, так как сами снимаем, и у них дети привязаны к школе (старший) и садику (средний) в Королёве.

копировать

Я из Королёва. И у меня как раз есть психолог, которого могу с чистой совестью порекомендовать. Нашей семье очень помогла. Но ее приём стоит 2000 руб час, может, уже и дороже. Так что о чем тут говорить, это не для них вариант.
Как многодетная семья без жилья, эти люди могут обратиться за бесплатной психологической помощью в благотворительный фонд Отказники. Ру , прямо на общий телефон фонда позвонить, и попросить психологическую помощь ( нет жилья, многодетные, тяжёлая моральная обстановка в семье ). Это будет им и бесплатно, и как раз там есть специалисты-психологи, имеющие большой опыт работы с такими семьями.

копировать

Спасибо большое. Я передам ей телефон этого фонда. Но посмотрела - они помогают детям сиротам, семьям, из которых изымают детей либо молодым мамам одиночкам (во избежании отъёма детей). Тут же полная семья.. Но пусть попробует. Ещё раз спасибо за наводку.

копировать

Зря вы написали, что семья малоимущая. Счас "богатая" часть евы заклюет, заплюет. Написали бы, что муж -олигарх ее бросил без средств и с детьми и угрожает. Сразу бы местные "богатейки" прониклись.

копировать

Я не богатейка, но ситуация сюрр, особенно история с упорными попытками зачатия 4-го ребенка в нечеловеческих условиях и при поганых отношениях с мужем. Не понятно, что людьми двигает в таких условиях 2-го и 3-го рожать, честно.

копировать

Откуда мы можем знать, может, там не целенаправленные попытки зачать 4-го, а, к примеру, семья верующая и контрацепцию не приемлют. Либо муж так чудит, и на этой почве скандалы. Кто знает. Но - да, странно, конечно, тем более, что сейчас у них и с финансами ж..., и живут непонятно где.

копировать

Так автор там выше пробежалась и накомментировала, что они целеноправленно забабахивали 4-го, мечта у них вишь такая, а что имеющимся есть и где им жить, это вторично.

копировать

Вот цитатка "Беременности были осознанные, так как была мечта о 4 детях. Но по здоровью не сложилось."

копировать

Если семья верующая и не приемлют контрацепцию, то идут к батюшке, а не к психологу.

копировать

Отношения с мужем стали погаными когда все уже перегорели. Он взял на себя ответственность - не справляется, напарник кинул с деньгами, две работы + стройка, сам уже как тень стал, от этого стали ссоры, скандалы, так как нервы оголены и истощены. То есть, семья то была изначально дружная, в любви зачинали и воспитывали детей, но слишком много непосильных проблем, стали очень нервничать. Вот откуда пошла трещина в отношениях, и как раз поэтому нужен семейный психолог, способный починить эту семью. У неё к нему сплошные претензии что вечная нехватка денег, что стройка уже год и еле двигается с места, что с малышкой не помогает особо и пр. У него - что по хозяйству она не справляется, что детским капризам потакает, что не всегда чисто и пр. И от этого за месяцы получилась трещина...

копировать

Им точно 4того ребёночка не хватает.

копировать

И козы

копировать

угу :( можно было бы посочувствовать, но попытки зачать четвёртого убивают всю жалость.

копировать

Мне ещё понравилась фраза "стройка уже год" :-)
Даже при наличии денег год для стройки - это недолго, это только начало, можно сказать. При условии непрекращающегося фин.потока.
А тут зрен без соли едят, и удивляются почему стройка не движется!
Просто "ой!"))))

копировать

Пусть сядут и поговорят. Психологи семьи не чинят. Семьи чинят сами люди. Психологи просто помогают услышать себя и другого. Но это можно сделать и без психологов.

копировать

У мужа 2 работы и стройка, он один весь этот кагал тянет -какую ещё помощь с ребёнком она от него ждёт??? Попку одна не помоет или кашку не сварит? Тем более, что старших двое -все присмотреть могут хоть по паре минут, это уже большая помощь. Я вот тоже хочу ещё детей. В наличии -9-летка и 7 мес. Но я понимаю, что, если с двумя справляться не буду, какой третий? Поэтому распределяю своё время и силы так, чтобы справляться. И однозначно планировать стройку и четвёртого одновременно -не особо благоразумно.
А 4 замерших -это повод серьёзно обследоваться. Что нынче дорого довольно.
Так зачем они сами себя так рьяно себя в угол загоняют, не радуясь тому, что уже имеют? Похоже, там как раз от женщины больше зависит обстановка в семье. От женщины, которая не радуется тому, что у неё уже есть - мужу работящему и любящему, детям, а фокусируется на том, чего нет -на деньгах, на 4 ребёнке, на "помощи мужа с детьми". Не сомневаюсь, что и к детям она также относится -не радуется их успехам, а дрючит за неудачи. Отсюда и неврозы, проблемы со здоровьем детей, о которых автор тоже упоминает.
Подруге надо с собой разобраться. А мужик -чего мужик, с ним все в порядке. Пашет, дом строит и по ночам ещё ребёнка ей пытается заделать. Она требует ещё больше -он не может, психует, отсюда скандалы.

копировать

Как вариант - некоторые местные власти предоставляют приличную финансовую поддержку за 3-го (4 и тп) ребенка. Может, хотели таким способом свое экономическое положение подправить, но не смогли? Но я не знаю, есть ли такое по месту их жительства, у меня есть знакомая, которая получила за 3-го, если не ошибаюсь, 150 тысяч от местной администрации (может, и больше, не помню точно) но это один из регионов сибири. А в целом как на свой вкус, так тоже не представляю, как можно думать о четвертом, не имея возможности содержать уже рожденных детей и самих себя.

копировать

Это Московская область, Королёв - вроде бы там нет ничего такого. Был материнский капитал на 2 ребёнка. Сейчас только стандартные льготы на многодетную семью - льготы по садику, бесплатные концерты детям и бесплатный секонд хенд раз в месяц. Они даже лагерь старшему ребёнку не смогли выбить бесплатный - потому что это область, а дают только москвичам.

копировать

В МО - полно бесплатных лагерей, даже может и побольше, чем в Москве.
Выдают точно так же в апреле через сайт гос.услуги.

копировать

Помогают и таким семьям. Или, по крайней мере, подскажут, куда обратиться лучше. Фондов сейчас море. И не надо стесняться туда обращаться. Тем более, что в этом случае действительно налицо кризисная ситуация в семье. Мать с отцом ссорятся( ладно, если не дерутся), дети болеют, жилья своего нет. Кому помогать, как не им. И слава Богу, что им только психологическая помощь требуется. Я в личку Вам написала почту координатора команды помощи кризисным семьям. Лучше даже не на общий телефон звонить, а ей написать. Основное - что семья сама обратилась за помощью, а не Вы, например, как подруга, решили обратиться в фонд, чтобы семье помочь.

копировать

Зачем рожать, не имея своего жилья? Чтобы потом льготы цыганить за свою тупость и раздвинутые ноги:) Давно пора отменить все до единой льготы: подобные рожают подобных отпрысков. На детской площадке регулярно наблюдаю таких мелких попрошаек, которые заиграть чужое норовят.

копировать

А, может, поискать психолога в регионах, чтобы консультироваться по скайпу? Потому что там дешевле, чем в Москве/московской области.

копировать

там не психолог нужен. совсем не он.

копировать

Это шутка? Муж садист, больные дети, больная мама, живут впроголодь и на чужом диване упорно делают четвёртого?

копировать

Да идеальная семья, вы чего)

копировать

Как-то все видят со своей стороны ситуацию, субъективно. И чаще осуждают, к сожалению, чем помогают.
Муж не садист - я писала, что в семье разладились отношения на фоне многочисленных проблем. Нужен психолог, чтобы помочь в этом. Перенапряжение вылилось в претензии, а они в ссоры и непонимание друг друга.
Четвёртого ребёнка изначально отели, сейчас уже стало понятно что нет (по причинам здоровья), когда планировали - жилищный вопрос был в процессе решения. Строят дом, а ранее родственники обошлись очень некрасиво, отобрав жильё и выделив взамен него кусочек земли. Это не их вина, а ребенка планировали в такой непростой ситуации пока позволяет возраст матери - ей уже 38, особо много времени нет чтобы ждать лучших времен.

копировать

Кому тут помогать?
Я сама не очень давно дом достроила.
Дом и стройка - это траты и рубли не в тысячах, а в миллионах.
И детей у меня трое, прекрасно понимаю сколько они требуют внимания, затрат, ресурсов.
Люди при таких исходных данных не могут жить"впроголодь"
Или серьёзные неточности или мошенничество.