Соседи, ремонты, что делать.

копировать

Купили квартиру во новостройке в МО, сданной почти два года назад. Пустая.
Начали делать ремонт, строго согласно действующему Закону о тишине в МО, то есть с 9 до 19 с перерывом с 13 до 15. Самые шумные работы - электрика. Штробление. Остальные не такие шумные. И вот в период электрики просто задрали соседи. Указание на Закон не действуют вообще. Приходят, долбят ногами в дверь, вырубают щит (он в общем коридоре), срывают пленку на двери (обернута дверь от грязи), постоянный приезд полиции, хотя работает фирма (ООО), а не узбеки. Рабочие целый день отбиваются от соседей, а не работают.
Я понимаю, что дети, у самих двое мелких. Но для них сделан перерыв с часу до 3. В подъезде может быть 20 детей и у каждого индивидуальный график.
Одна мадам вообще заявила (мне, рабочие дали мой телефон), что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕЛАТЬ РЕМОНТ, т.к. ДОМ УЖЕ ЗАСЕЛЕН!!!!! На мой вопрос: "Т.е. Вы сделали, а дальше трава не расти, живите в бетоне другие?" ответила, что - Да, живите в бетоне.
Я уже ненавижу эту квартиру, этот район. Выход - забить, но нервы все равно треплют.

копировать

Быстренько поставьте камеру в звонок ( она постоянно снимает), скажите , что будут портить имущество ( дверь , плёнка , коврик не портить вам)- полицию будете вызывать, у вас все пишется.
Мадам - в блок.

копировать

+1, можно еще и на дверь объявление наклеить....

копировать

соседям дверь не открывать, ничего с ними не обсуждать, если долбят в дверь - вызвать полицию. в превентивных целях можно обратиться к участковому, чтобы он с особо буйными провел беседу.

копировать

такая ж была ситуация, приходила соседка снизу-у нее дети спять с 15, а мы молчали с 13-15.
PS для меня стало еще сюрпризом, что в выходные и праздники вообще шуметь нельзя, какой идиот такой закон принял..

копировать

Считаете, что в свои выходные люди не имеют право на отдых?

копировать

Они у вас все такие? Или это из одной квартиры? Бешеные. Надо же как бывает.

копировать

Понимаю ваших соседей.
Вы когда въедете и кто-то станет делать ремонт рядом, будете также ходить и возмущаться.

копировать

Быть недовольным ремонтом у соседей - это одно, а портить имущество - это совершенно другое.
Конечно, соседский ремонт не добавляет радости, но если соседи не нарушают временных и шумовых ограничений, то долбить в дверь и срывать плёнку будут только больные или идиоты.

копировать

+1

копировать

Да ладно. Так говорить может человек, который никогда не делал ремонта или делал только косметический. Мы, например, терпели соседи делали. Это жизнь.

копировать

+100. Именно, когда сами живут в хлеву, то чужие ремонты вызывают злобу.

копировать

Вот именно, что для нормальных людей это жизнь. У нас была соседка, которая носилась по этажам и требовала прекратить ремонт. По её мнению, все должны были жить с ремонтами 30 летней давности и не нарушать покой соседей. Рассказывала, что у неё внук юрист и поэтому она всё знает и всех посадит. Померла недавно. В её квартиру въехал тот самый внук юрист и сейчас делает капитальный ремонт со штроблением, сверлением и пр. Бабка с неба, наверное, грозится его посадить...

копировать

Ходить и возмущаться нормальный человек будет по своей квартире. К соседям, которые работают в урочные часы, колотить ногами в дверь пойдет только дебил. Не хочется слушать чужой перфоратор - переезжайте жить в собственный дом.

копировать

+100

копировать

Когда покупаешь квартиру в новострое, ла еще и в бетоне, то надо понимать, что все будут делать ремонты.
6 лет живем и еще не все квартиры сделали ремонт.
25 этажей по 4 квартиры на этаж.
Консъержка строго отслеживает график ремонта. Никаких соседей стучащих и полиции.
Не нравится - в свой дом

копировать

вы тоже долбите ногами в чужие двери, когда вам что-то не нравится? тогда вы, очень мягко говоря, просто неадекватны.

копировать

А смысл возмущаться? Люди же не могут в бетоне жить, они все равно этот ремонт будут делать, хотите вы того или нет. Сейчас дома сдаются вообще без отделки, без штробления и прочих шумных работ - никак.

копировать

Все мы когда-то будем на месте автора, надо принять как данность. У меня другая ситуация- соседи по даче, такое впечатление, что табор цыган заселился, особенно, охота прибить ребенка. который дудит в дудку часами( это то еще орудие пыток), стараюсь сдерживать себя, так как предстоит стройка дома, вот тогда я буду в полном праве послать их лесом на все их претензии и дам им прочувствовать на своей шкуре весь кайф.

копировать

так они не поймут, для таких шум - норма жизни.

копировать

Ничего подобного. Для таких - свой шум норма жизни. А чужой шум их возмущает и нервирует.

копировать

копировать

Да я уже решила. что буду покупать плеер и наушники, чтобы спокойно копаться в огороде, радует то, что это москвичи и есть надежда, что как только ребенок подрастет, то скорее всего, мама будет работать( очень сильно надеемся) и тогда этот табор будет только по выходным.

копировать

Когда ребенок подрастет, мама родит следующего :party2

копировать

А Вы один ремонт на всю жизнь чтоли делаете? Все один раз сделали и больше никогда ничего? - ну жаль вас, что ж

копировать

И таких немало. Делают при въезде один ремонт и живут по 40 лет. У меня соседка такая же, прибегала руками размахивала, когда я начала ремонт делать. Дому 25 лет. Она очень гордится, что с тех пор ничего не меняли и не шумели, только обои тихонько переклеили 15 лет назад и потолки побелили. И все должны так же.

копировать

вот да, ужас же. как-то хочется обновить хотя бы раз лет в 10. единственное, уже штробления не потребуется, если проводка грамотно проложена.

копировать

Ну там и без штробления много шумных работ может быть - старую плитку снять, напольное покрытие поменять, да просто картину повесить или кондиционер

копировать

это да, но это уже не так шумно и не так долго, как мне показалось)

копировать

Въехал в новостройку - терпи, там ремонты дооооолго будут длиться.

копировать

У нас новый дом, но не все квартиры заселены, да, сами себе возмущаемся, но по мозгам людям не ездим - понятное дело, что ремонт людям делать надо. Хотя у нас нет тихого часа и частенько они начинают штробить во время дневного сна ребенка.
Пытались работать в субботу-воскресенье, соседи сходили, больше не мешают на выходных.
ИМХО, соседи неадекватны.

копировать

Камеры. До наших рабочих полиция доматывалась,несмотря на их патенты. Потом камеры увидели, да и прораб небрежно сказал, что хозяева все пишут, как бабка отшептала.

копировать

Ходят все соседи по очереди? Или одни неадекватные?
Обычно ситуация не бывает столь однозначной, как Вы описываете.

Я считаю, что перед началом ремонта в заселенном доме имеет смысл обойти соседей, заранее извиниться за доставленные неудобства и оставить свой контактный телефон. Закон этого не требует, но это простая вежливость.

копировать

Зачем оставлять свой телефон и обходить соседей, если работы делаются в разрешенные часы? Телефон должен быть у консьержки и старшего подъезда, этого более чем достаточно. Иначе звонить будут непереставая и у автора точно будет нервный срыв. Если обойти всех и выслушать пожелания (одни требуют, чтобы не сверлили до 11, потому что они спят, другие просят, чтобы с 14 до 17, потому что у них тихий час, а там уже и подходят к концу законные разрешенные часы, третьим мерещится, что к рабочим приходят сомнительные лица ), то ремонт затянется на три года, и те же соседи будут орать, что вы очень долго делаете ремонт. Я всё это проходила. Тоже сдуру решила быть мягкой и пушистой...Теперь знаю, что никаких реверансов. Люди этого не оценят, а только сядут на шею.

копировать

Не надо никого обходить. Обходы предполагают разговор, диалог, соседи будут ожидать, что вы прислушаетесь к их пожеланиям относительно времени тишины, и когда окажется, что ваши перерывы не совпадают с их ожиданиями, будут обиды. Оно надо? Уведомительным порядком - работы со стольки до стольки, перерыв в такое-то время, спасибодосвидания, и то, если сами придут.

копировать

+100 иначе эта вежливость выйдет боком и может спровоцировать скандалы никому не нужные. а уведомительным порядком можно объявление на дверь повесить, так мол и так, идет ремонт, работы ведутся в установленные законом часы, приносим извинения за доставленные неудобства.

копировать

Я обходила. Люди с пониманием отнеслись к ремонту, я с пониманием отнеслась к их желанию жить в тишине. С соседями потом дружно и мирно жили. Это называется взаимным уважением.

копировать

Это зависит от слышимости. У нас, например, как оказалось, делали ремонт на 9-м, я слышала на 2-м. Думаю, что человеку просто в голову бы не пришло обойти все 14 этажей.:)

копировать

Вам очень повезло с соседями, поверьте.

копировать

Одновременно:))

копировать

Это потому, что вам повезло с соседями. далеко не всегда такой обход может дать положительный результат, иногда совсем наоборот;)

копировать

Полиция приезжает? Не верю. С какого ляху она поедет, на какой вызов то?

копировать

К нам тоже приезжали. В надежде, что рабочие работают нелегально и можно будет собрать дань. Вы как вчера родились...

копировать

Один раз верю ) Но постоянно?))) В полиции не дебилы работают

копировать

Насчет постоянно не знаю.

копировать

Автор пишет "постоянно". Не верю. Один раз верю , постоянно - нет.

копировать

Разве полиция у нас не обязана отреагировать на каждый вызов? У нас два соседа по даче поругались из-за какой-то денежной фигни, один вызвал - приехали. Ругались на того мужика, что это не их компетенция, а гражданского суда, но приехать на вызов обязаны, а в это время кому-то реальная помощь нужна.
кроме того, соседи могут вызывать с формулировкой, что шумят, всмысле ШУМЯТ - ор, грохот и т.п., а не ремонт.

копировать

Обратитесь к участковому. Моя тема. Я год назад делала шумный ремонт ( с соблюдением всех законов и норм тишины, с обходом соседей с маленькими детьми и обсуждением с ними графика дневного сна их детей). Одинокая соседка этажом ниже стала меня доставать - скандалила, орала, долбила в дверь и ты пы. На второй день я позвонила участковому и попросила его утихомирить буйную. Как бабка отшептала

копировать

У нас тоже одна явилась и сказала, что перерыв должен быть с 12 часов, а не с 13. Типа, у нее ребенок не может уснуть. Ну мы ей и объяснили, что по закону с 13 часов перерыв, пусть подстраивается под такой график, ведь мы не можем под каждого ребенка подстроиться. В общем, дама ушла, ибо возразить более нечего было. Дому уже 2 года, у нас еще и половина подъезда ремонт не сделали, меня бы удивили такие соседи, которые заявили бы, что раз они уже въехали, то остальным ремонт делать никак не можно)))

копировать

У нас было так на прежней квартире. Завелась одна ипанашка, которая бегала ко всем ремонтникам и говорила, чтобы прекратили делать. Внизу повесила объявление, написанное от руки: "Люди!!!!!!! Делайте ремонт до 18 час, дайте отдохнуть".
Мои соседи на свою дверь повесили объявление " Если мы будем заканчивать ремонт в 18 час, то он затянется надолго. Не отвлекайте нас, и мы быстро закончим. Закон мы соблюдаем". И больше этой дуре дверь не открывали.
Зато когда её увезли в роддом, её муж так торопился привести квартиру в порядок, что в час ночи (!!) менял в квартире двери. "Ачетакого", он же не штробит, подумаешь. Если люди неадекватные, то неадекватны во всем.
Одним словом, не открывайте им дверь, посылайте грубо. Вы закон не нарушаете, а то, что её дети живут по своему графику - не ваши проблемы, ее график не совпадает с графиком детского сада, её детям будет тяжело в саду.

копировать

Как знакомо :)
В нашем подъезде тоже живёт нездоровая, которая расклеивала объявления, что нужно делать перерывы в ремонте с 10 до 12 и с 16 до 18, потому что ее ребёнок в это время спит.
При этом сами меняли входе дверь до полуночи, в 22 часа сверлили и долбили. Тоже удивлялись "ачетакого", они же один вечер только.

копировать

Это вы ещё по-божески. А вот в кое-кем тут обожаемой нашей Германии дневного перерыва нет! То есть, он есть, но для рядовых граждан, делающих что-то в доме самостоятельно, а если ремонт/строительные работы/покос газона и пр. делает фирма по договору, может делать без перерыва с 6-7 утра и до 20-22 вечера (в зависимости от региона). И ты хоть оббегайся со своими детьми, которые хотят спать :)

копировать

Мой муж сейчас делает ремонт в нашей новой квартире. Чуть начал штробить - прибежала овуляшка: Деточке спать мешаете! Хотя времени было уже 16:00.
Орет: "Дай номер хозяина, я ему жаловаться буду!" Когда узнала, что муж хозяин, поумерила свой пыл и пригрозила позвать мужа.
Через 15 минут звонок в дверь - пришел муж овуляшки. С пивом))) Познакомились, посидели-покурили, тот извинился за жену и посетовал, что она его задолбала уже: любой шум - бежит ругаться. Уже всех соседей пивом угостил))))

копировать

:))) Мужик скоро разорится с такой и@анашкой :))
Я в дневной сон вообще даже не шевелилась, а вот в час ночи пошла выяснять, кто такой умный. Мужик очень удивился, типа, а что слышно :)))

копировать

Ржу. А у моей мамы сосед овуляшка, хоть и мужик. Прибежал в 12 часов дня (будний день) с ором, что его дети (близнецы пятимесячные) ложатся спать и все должны замереть. К слову, у мамы нет ремонта, всего лишь телевизор на стенку вешали. Поражает, что такие люди приходят не просить, а именно требовать.

копировать

Таким надо объяснять, что детям полезен сон на свежем воздухе. Когда у моих соседей шел адский ремонт (с прорубаем капитальных стен и еще фиг знает чем, я думала оглохну, мы друг друга в квартире не слышали, такой был шум), я с грудным ребенком в парке практически жила. Тогда не было никаких графиков и запретов на шумные работы с 13 до 15.

копировать

Не нужно детей приучать спать в идеальной тишине,делов то.Мне так сосед неадекват звонил и орал что бы мы немедленно прекратили сверлить его чадо 4лет не могло спать.Но я лежала на сохранении муж и старшая дочь в этот момент были у меня,дома осталась одна кошка.Был послан далеко и на долго.

копировать

Кошка сверлила, не сомневайтесь!

копировать

А когда пыль строительная летит в общий холл? И соседям по фигу ? Подмахнули веником и все. А пыль вымывать надо. Просим - полный игнор. Что делать.

копировать

мыть самим, заставить вы не сможете никак.

копировать

ремонт конечно выбешивает, но договариваться нужно без скандалов. Я например с маленьким сыном уходила на улицу, всё лето практически на площадках прожили, только на дневной сон попросила не шуметь рабочих.

копировать

под всех соседей не подстроишься

копировать

Ваша Управляющая компания должна следить за режимом. Обращайтесь к ней.

копировать

Что-то не повезло вам:) У нас делают и делают, никто не ходит ругаться. Только недавно у нас где-то закончили делать, до этого и в 12 ночи пытались что-то делать. Но так как у нас слышимость хорошая пришлось матом пару раз крикнуть и тишина.