Мелирование или краска?

копировать

Хочу подсушить волосы, сейчас ну совершенно не хватает времени мыть голову каждый день, а приходится, сильно жирнится, шапкой уже не прикроешь.
Делала только мелирование - да, были сухие, но чересчур, как мочалка.
Может, просто покрасить? Даст ли покраска эффект подслушивания? Или не парится и сделать все таки мелирование?
Спасибо

копировать

Бред-бредовый какой-то:scared2 жирнится у вас кожа головы, с этой проблемой и работайте.

копировать

Меня лично не спасает покраска, и уж тем более, мелирование))) Жирнятся то корни, причем от кожи, а когда мелируют, то вообще до кожи не достают, оставляют какое-то расстояние от корней. Волосы сухие, да))) но на концах, а не там, где надо)) Жирные корни все равно видно(( Я тоже мою каждый день, надоело жутко, но куда деваться?(((

копировать

Пенкой хорошо прикорневой об"ем делать, они не так жирнятся, лучше просто покрасить, они тоже утолщаются и у меня свой родной вообще тонкий к вечеру как сопли, хорошо хоть много их) но пенка спасает

копировать

Я делаю мелирование - эффект легкого подсушивания есть + сокрытие седина, краска его не дает + слишком уж часто корни подкрашивать надо. Еще можете попробовать масляные маски с эфирными маслами.

копировать

чтоб еще пожирнее были?

копировать

Не будут, масла надо правильно выбирать - они баланс дают.

копировать

Как же не мыть голову каждый день? Краска не спасение от мытья, все равно видно когда голова не мытая. Лучше дисциплинируйте себя и мойте, можно встать на 15 минут пораньше и спокойно помыть, быстренько феном уложить, тем более лето на улице. Лучше покрасить полностью, чем мелирование..

копировать

Ой, бред это все! жирность волос не зависит от частоты мытья.

копировать

Ха-ха, это если ежик на голове...

копировать

Купите сухой шампунь

копировать

Мелирование - позапрошлый век, даже не прошлый))

копировать

Какая разница если идет?

копировать

я вас разочарую. Мелирование до сих пор существует, да еще развивается и появилось тысячи видов мелирования - балаяж, мажимеш, шатуш, американское, омбре, калифорнийское и т.д. Даже не представляю, что бы делали парикмахерские сейчас, если бы мелирование оказалось "прошлым веком". Я в последнее время делала венецианское, сейчас осветлилась и делаю калифорнийское.

копировать

Я вам не советую мелирование- даже не знаю человека, которому идет такая покраска! она очень придает возраст!

копировать

Мне идёт) Возраст не придаёт. Но у меня и свои светлые, мелирование просто яркости придаёт. Мелирую тонкими прядками, чтобы минимально видно было. Ровное окрашивание не очень люблю.

копировать

вы просто не ходили к нормальному колористу, которые найдет то, что вам подойдет

копировать

Сами волосы повредятся = подсушатся, но на работу сальных желез краска не может повлиять. Приучайте себе реже мыть голову, тогда постепенно и выработка кожного сала уменьшиться. Один день помыли, второй - сухим шампунем или с хвостиком. На третий можно мыть. И так далее...

копировать

Палка о двух концах, могу golwell краску посоветовать, но она не сушит, просто с ней волосы более по ощущениям лучше.

копировать

Сейчас мелирование делают не только ядреной краской с аммиаком, а простыми для окрашивания. Техника очень разная.

копировать

43 года. свои волосы - русые, тусклые.. их мало, они тонкие, критическая длина - даже до плеч не дорастают.. всю жизнь ношу мелирование. когда было актуально, носила колорирование в 3-4 тона, но мелирование смотрится лучше и ярче. ношу челку и объемный затылок, мелирование визуально увеличивает объем. считаю, что таких волос , как мои, это единственный выход..
да, мою каждый день, увлажняю, плюс термозащита, лак...
привыкла. труда не составляет.