ребенок стал писаться после сухого периода

копировать

Девочки поделитесь своим опытом. Малыш 2,5 стал писаться во время дневного сна (раньше он даже ночь выдерживал ). Завтра сдадим анализы, а дальше что врач скажет.
Хочу проконсультироваться кто сталкивался, что вам назначали и как долго идет период восстановления?

копировать

Вы слишком рано отказались от памперсов, когда ребенок был еще не готов. Не было у вас еще сухого периода, было временное затишье. Может, понервничал, заболел, плохо себя чувствует. Пока вернитесь к памперсам и ограничению жидкости перед сном. У моего вторичный энурез, начался после 5 лет, был действительно сухой период, к сожалению, энурез не прошел до сих пор, скоро 11 лет, из-за переживаний на нервной почве.

копировать

Было рано и для дневного и тем более для ночного сна. В и-нете много инфы на тему возраста отказа от памперсов. А к врачу зачем?

копировать

Может подстыл чуть-чуть, потому и писается. Дома холодно было. А так он днем давно не писался.
Сейчас просто модно что ли в памперсах до школы ходить, типа сам дозреет и поймет.
Сегодня спал ночью в памперсе (одела на спящего ) и что писать проснулся часа в два и давай памперс снимать, не удобно ему в нем. Пока не сняла, не заснул

копировать

Разницы нет. Кому-то нравится менять белье посреди ночи, чистить матрац. Кому-то больше нравится спать и не дергаться. Каждому своё. В школе в памперсах не видела. А у нас школа с 5и лет.

копировать

Если ребенок спит, то конечно лучше памперс. А так как он стал просыпаться писать самостоятельно, то не вижу смысла одевать его на спящего ребенка. Просто все было хорошо, а как отопление отключили понеслось

копировать

У меня ребенок отказался разом и днем ночью от памперса в 1,10, 3 месяца все было ок, потом попали в больницу, по возвращении домой две или тои ночи написала. Я списала на стресс. Но мочу тогда сдала на всякий случай. Педиатр сказала, что может быть при инфекциях возврат к тому, что писаться.