Куда жаловаться на обеспечение лекарствами?

копировать

Девушки (и не только), а никто не в курсе случайно, куда и как жаловаться на проблемы с обеспечением лекарствами?
Ребенок-инвалид, Московская область, все многочисленные справки есть.
В поликлинике кивают на департамент здравоохранения, там вежливо или не очень посылают, приводя миллион причин и кивая в сторону министерства по области. Я хочу письменно на них наехать, ибо надоело, а все устные разговоры - это ни о чем. Но не знаю куда.

копировать

В поликлинике вся "вертикаль власти" должна висеть на стенде.
По Москве ответила бы. По Подмосковью - не знаю.

копировать

У самой ребёнок-инвалид и вся эта свистопляска мне знакома....
Устно не надо разговаривать ни с кем!Пишите в департамент здравоохранения письменные обращения.С января так воюю.Не напишу,не дают лекарства.Напишу,дали....

копировать

Сегодня отнесла главврачу поликлиники и в департамент. Посмотрим, что из этого выйдет.

копировать

Вам рецепт не выписывают или не отоваривают?

копировать

Рецепт не выписывают, тк лекарство не поступило в аптеку. Департамент утверждает, что они уже отправили несколько заявок в министерство.

копировать

это другое дело. Вот смотрите (на диагноз внимания не обращайте, это всех касается, у вас такая же схема): http://www.rakpobedim.ru/forum/topic/1910-не-выписывают-рецепт-по-причине-отсутствия-лек/
Вам должны выписать рецепт, его несете в аптеку, аптека ставит на отсроченное обслуживание. В срок не выдали лекарство - закупаете сами и возмещаете траты в суде

копировать

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!

копировать

траты возмещаются департаментом, да. В количестве 100 000 р в год. В моем случае - это лекарства примерно на три месяца.
Я, конечно всегда собираю чеки и подаю на возврат, т.к. в любом случае докупать приходится многое. Но если мне регулярно не будут выдаваться основные лекарства, это проблему не решит. За ссылку спасибо.

копировать

К прокурору сходите....просите ( письменно ), чтобы он применил акты прокурорского реагирования ( у него большой спектр их...это там любят..бумажки писать в адрес местной администраций ...)...ИЛИ пусть прокурор выходит в суд в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц!

копировать

У нас так было правда не ребенок а взрослый инвалид 1 гр(не Москва).Написала :1Администрацию президента 2.Министерство здравоохр. 3 .Администрацию города 4 Департамент здравоохр. области.В течение месяца пришли ответы и вопрос быстро решился.Теперь главврач и лечащий врач сами нам звонят домой и интересуется состоянием здоровья. Если б не получилось обратилась б уже в прокуратуру.

копировать

У моего ребёнка инвалидность. Трансплантация органа.
Вот тоже самое нам-не будем выписывать рецепт,т.к. лекарства нет на складе....При задолбании всех,выясняется оно есть,но по каким-то причинам не выдают.Да они мне и не интересны.
Во все инстанции разом написала.Дали....два мес подавали,опять морочат голову,предлагая заменитель.В этом мес снова написала.Подготовила в прокуратору жалобу,но....дали )))
Кстати и в прошлом месяце просто пошла и выписала рецепт. Отнесла в аптеку и получила через пару дней.....
Ждем июня....)

копировать

У нас почка. С нового года фигово. В каком-то месяце нормально выдавали, а в остальные хожу и требую, требую без конца. Плюс еще концентрация упала и в реальности он пьет больше таблеток, чем есть в выписке :(.

копировать

У нас печень. Пьем Програф.
Лечащего врача попросите в выписках указать выше дозировку,чем пьете и по ним пусть выписывают рецепт. Хот как-то можно перебиваться с этими сбоями...
Не везде кстати с перебоями. Во многих городах вобще не было перебоев.
Скорее всего,это произошло потому что заказали по действующему веществу,а не по торговому названию.
Дженерики-то дешевле........

Поэтому пишите везде ПИСЬМЕННО! Заказное с уведомлением о вручении.
Устно с ними разговаривать бесполезно....

копировать

Это все есть. И выписки с дозировкой и запись о невозможности замены по жизненным показаниям. но выписка раз в полгода, а концентрация прыгает на каждом анализе. Да и у того, что он сейчас пьёт, не существует дженерика в природе. Т.е. для того, чтобы получать лекарства по хорошему я сделала все. И все равно не получается.

копировать

Вам только письменно писать.
Сама через это каждый месяц прохожу. И выписки о незамене и пр и пр..
И мои врачи в поликлинике,и в поликлинике соседнего р-на наших друзей по несчастью,решили с прошлого месяца просто выписывать нам рецепт т я его буду носить в аптеку. Но....у нас в поликлинике и в аптеке все стаоаются нам помочь. И сами порой говорят-пишите и обращайтесь во все места.
В Москве моя подруга больше полгода не получала препарат,пока не написала в департамент. Через 2 недели получила на 4 месяца.