Витамин д3

копировать

Эндокринолог выписала витамин Д3 после сдачи анализов , пить с ноября по май. А вот калий не выписала , а насколько я поняла надо . Или пить только Д3?

копировать

А причем тут калий вообще?! Если у вас нехватка Д3, то вам его и назначили. Вот если бы у вас кальция не хватало, то да, без Д3 кальций плохо усваивается).

копировать

У нас в России врачи его и не прописывают совместно с Д3. И еще смотря какая дозировка, если до 1200 МЕ, то можно и без калия, а если больше нужно добавлять К2 в виде МК-7 300 мг.

копировать

а калий вы в России покупаете? или с айхерба?
если не жалко, киньте ссылку, пожалуйста

копировать

Ссылку кинуть не могу, т.к. сама только-только разобралась в этом вопросе, заказывать буду с айхерба. Может другие евочки поделятся ссылками. Главное, чтобы калий был в виде МК-7, дозировка тоже важна, 300 мг суточная норма.

копировать

наверно кальций,а не калий.это же разные минералы.

копировать

а как их принимать нужно Д3 и К2? вместе? или с разделением по времени? и, если разделять по временя, то что пить раньше?
напишите, пожалуйста, если знаете

копировать

Строгих указаний на этот счет не встречала. На айхербе продается много препаратов 2 в 1. На вышеупомянутом сайте народ пишет, что пьют Аквадетрим утром натощак, а К2 затем отдельно. Я пока не пью К2, у меня маленькая дозировка Д3 - 1000 МЕ.

копировать

Мне кажется совместный удобнее . И там рассчитаны пропорции . Я вон какой то дешевый заказала https://ru.iherb.com/pr/Mason-Vitamins-K2-Plus-D3-100-mcg-1000-IU-100-Tablets/55459
Но сейчас нету временно . Расхватали ((

копировать

Спасибо, сейчас допью свой Аквадетрим и буду уже с К2 заказывать.

копировать

С ноября по март, а не май, я перепутала. Выписали 4 капли ( 2000 МЕ) или 50 мкг. Я в Европе купила в капсулах , подняла до 38. А про калий я слышала звон , да не пойму почему надо именно Д3 с калием пить ? Что - то там в сосудах откладывается?

копировать

Вам выше правильно сказали К2 нужен . Он растаскивает Д3 из сосудов и артерий по костям и зубам . Я комплексные витамины принимаю -там 1000 Д3 вместе с К2. Принимаю постоянно , так как не бываю положенное время на солнце . А вначале принимала по 3000 Д3 что бы до нормы поднять и тогда покупала отдельной формулой .
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-MK-7-Vitamin-K-2-100-mcg-60-Veggie-Caps/36220
или совместный еще можно https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517
Я принимала этот К2 с Д3 от выпадения волос . Причиной моего выпадения были кальцификаты фоллликул . К2 очистил весь скальп от кальцификатов . От повышения уровня Д3 прекратились ночные приливы , про которые я думала , что климакс . Вся шевелюра утраченная в процессе похудания выросла обратно . До этого ничего не помогало 10 лет ((

копировать

а как долго нужно принимать К2? Столько же, сколько и Д3? Я пью Д3 весь год, кроме лета.
И какая дозировка в день для К2 нужна, чтобы убрать кальций из ненужных мест?)

копировать

Посмотрите сколько в айхербовском на 1000 ДЗ . Вроде 250 .
Я и летом пью , так как в коже после 45 лет плохо ДЗ вырабатывается . Если в молодости достаточно провести на солнце полчаса открыв лицо и руки для получения дневной нормы Д3 , то в полтос надо два часа лежать на пляже с 50 процентами неприкрытого тела без крема ( под кремом не вырабатывается)
В наших широтах пандемия недостатка ДЗ , но никого особо это не парит

копировать

На каждую тысячу ДЗ 200 мг К2 . Берите в одном флаконе , так удобней .

копировать

спасибо

копировать

ой, мамочки. что у людей в голове... растолконо...
Учитывая сколько всего выпринимаете дополнительно, меня потрясает ваша способность, врачам сфармаколагами и не снилась, вычленнить, кто куда и почему толкал и растолкал.

копировать

Если интересно, посмотрите сайт нестарение ру, там есть раздел про витамин Д3 и калий, там все разъясняется почему и зачем. Я далеко не со всем, о чем говорят на этом сайте согласна, но вот именно про витамин Д3 важная информация.

копировать

Спасибо . Вот еще про ДЗ https://sm-point.ru/kakoj-vitamin-d-luchshe-ili-kogda-nastupaet-temnota.html

копировать

Жаль у меня ссылка блокируется, пока не могу почитать.

копировать

Витамин D3 был 16. После курса Вигантола полтора месяца показатель стал 42. Цель достигнута. Зачем вам другие витамины?

копировать

по сколько вы его пили? я пила по 14 капель Вигантола в день, 3 месяца, был по-моему 15, стал 20, норма от 30 вроде. Но теперь мне его заменили на Аквадетрим 50 капель в неделю, странная схема какая-то, т.к. даже в инструкции не написано больше 35 капель пить за раз... Но толку нету все равно, прямо руки опустились уже, самочувствие не особо, все время слабость-сонливость-вялость. Железо тоже поднять не могу таблеткам, уже год пью, а толку ноль...

копировать

Я очень хорошо железо поднимала препаратом Феррум лек в сиропе. После большой кровопотери на операции гемоглобин был 65 что ли, не помню точно, вообще трупиком лежала,:),вот феррум лек и спас

копировать

Пила 12-13 капель, утром, на черный хлеб капала. Где то читала, что Аквадетрим хуже, но не считайте это истиной. Про железо не скажу, пока не прописывают. Сыну давала Ферро-как -то-там-в каплях в раннем детстве, помогло быстро. Усталость еще бывает от щитовидки.

копировать

У вас гастрита нет?! Железо может не всасываться просто, уколами нужно тогда делать. Еще проверьте, нет ли скрытых кровопотерь, банального геморроя к примеру, как минимум колоно и гастроскопию сделайте или хотя бы кал на скрытую кровь сдайте пару раз.

копировать

Обязательно добавляйте К2 (МК-7), иначе такими дозировками вы забьете свои сосуды кальцификатами. А какие цифры - результат анализов? Есть мнение, что у женщин витамин Д3 должен быть на уровне 20 - 32.

копировать

А вас что-то беспокоило при низком витамине Д?

копировать

У меня были приливы , ночной пот и диффузное выпадение волос хроническое .

копировать

Спасибо.У меня эндокринолог тоже подозревает недостаток этого витамина,но пока не сдавала.

копировать

У нас у всех недостаток . Таково наше географическое расположение (

копировать

Не калий, а кальций.

копировать

Девочки, еле нашла как тут вести переписку!:ups3 Мне эндокринолог назначил сегодня пить без перерыва вит Д3. Назначила по схеме: или каждый день по 4 капли, или же 1 р/в неделю по 28 капель. Аквадетрим постоянно до этого пила. А вот на счёт кальция. Прямо категорически она мне его не рекомендовала. Поделитесь, кто какой пьёт Вит. Д3? Какой лучше уже для не молодых, так скажем , дам. За пятьдесят. :-*

копировать

может имелся ввиду КАЛЬЦИЙ?? калий то причем тут...
Не прописал значит не нужен.

копировать

А вот женщинам 40-65 лет рекомендовано повышение дозировки витамина Дз до 1200 МЕ в сутки. Более высокие дозировки по данным некоторых исследований могут у некоторых женщин вызывать кальцификации артерий. Но если женщина одновременно будет пить витамин К, то дозировку витамина Д3 можно в этом возрасте повысить и до 2000 МЕ. Витамин К2 будет защищать от кальцификации. (с)

копировать

витамин к -не калий.
витамин к2 не имет доказаных вами свойств. Опять же, были некие иследования, но не было с витамином Д а с кальцием. И конкретных дозировок не указано.

Надо принимать правильную дозу Д3, прописанную врачем, тогда не будет проблем.

копировать

Да, действительно Витамин К и калий разные, путаница из-за обозначений, но речь идет о К2 в любом случае.

Ждать пока докажут свойства можно очень долго, с айхерба все и заказывают препараты, которые с недоказанной эффективностью, но на удивление работают.

А доверять врачам слепо нельзя. Это мое мнение.

копировать

ну вот говорят и мощи всякие работают..

копировать

Удивительно, но работают. А каждый сам изучает тему, которая ему нужна и важна и решает кому и чему верить. Лично у меня так.

Если что у нас в больницах ставят капельницы с ноотропами с недоказанной эффективность, и?

копировать

бабло кому то важнее, чем те, кому всовывают фуфло. И?

копировать

Ваша точка зрения понятна. Я придерживаюсь другой, т.к. неоднократно наблюдала, что работают и ферменты, и ноотропы, и гепапротекторы, и , о ужас! гомеопатия, поэтому для меня представляют большой интерес все новые исследования, разработки и открытия.

копировать

человек который путает витаминыи минералы, конежчно может разобраться во всем:)

копировать

Так я себя к экспертам и не причисляю и судя даже по этому топу не одна я перепутала витамин К и калий, зато теперь все разобрались, не вижу проблем.

И человек, который ХОЧЕТ во всем разобраться, конечно же может во всем разобраться) Было бы желание.

копировать

разобрались?? нет выпросто узнали, что есть и другое:)И то после того как ткнули вам.
А то что выне одна такая, так это чистая правда, таких большинство, на это и расчитывают продавцы:)

копировать

Ой, ну спасибо, что вы мне ткнули)) хоть так может запомню)) а то без вас никак не могла разобраться.

Так вы за нас что ли так переживаете, которых большинство?? или деньги наши считаете?))) а сами не можете себе позволить?? так это уже ваши проблемы.

Если честно, общение подобного рода просто бред, не интересно совершенно и я не для этого здесь, и думаю автору это точно не интересно. Обычно никогда в такие перебранки не вступаю, ценю только информацию по делу и в русле спокойного диалога, никогда никому ничего не доказываю. Была бы анонимом вообще не стала бы вам отвечать, т.к разговор ни о чем. Уж не знаю почему вы ко мне прицепились)) но предлагаю распрощаться и каждый остается при своем мнение.

копировать

А передозировки витамина К не боитесь? При нормальном питании дефицита этого витамина не бывает практически. Зачем его дополнительно пить? От передозировки тромбы образуются, это гораздо опаснее кальцинатов.

копировать

Там нужна огромная передоза и склонность к тромбам в системе гемостаза . От 200 мкг такого произойти не может . Я стала этот К2 с Д 3 принимать от отчаяния , так как потеряла половину волос . Как последнюю надежду . И где то за год мои волосы загустились и проборы заросли наглухо . Волосы опять стали у корней приподнятые и обьемные сами , без укладок и всяких пенок . До 1000 Д 3 можно не принимать К2 , хватит своего , который вырабатывается в организме . Но мой уровень ДЗ был настолько низким , что пришлось полгода пить по 3000 МЕ

копировать

Меня тоже волнует вопрос тромбообразования, но все, что я нашла по этому вопросу говорит о том, что К2 не приводит к тромбам даже в высоких дозировках, в частности, вот такая инфа:

Витамин K1 (филлохинон)
направлено действует на печень, участвует в производстве белков, регулирующих сворачиваемость крови и тромбообразование.

Содержится в растительных продуктах с наибольшей концентрацией в темной листовой зелени.

Витамин К2 (менахинон)
воздействует больше на стенки кровеносных сосудов и кости, чем на ткани печени. Его роль выходит далеко за рамки свертывания крови.

Правильное распределение кальция в организме — биологическая задача менахинона:
Ca отводится из артерий и сосудов, что снижает их жесткость и кальцификацию, предотвращает сердечно-сосудистые заболевания;
Ca поставляется в соответствующие районы тела, такие как кости и зубы, что помогает сохранять минеральную плотность костной ткани и предотвращает остеопороз.

К2 производится самим организмом с помощью естественных бактерий в кишечнике, но всасывается оттуда только в присутствии витамина D. Результат союза витаминов К и D — укрепление костей и улучшение здоровья сердца.

копировать

Или вот еще:

Если вы столкнулись с проблемой густой крови, нужно понимать, что свертываемость крови повышает витамин К1 (филлохинон), а значит нужно уменьшить потребление продуктов, его содержащих. Основные источники — листовые темно-зеленые овощи, растительные масла.

Помните, что прогулки на солнце и кисломолочные продукты помогают синтезу жизненно необходимого витамина К2, который не влияет на густоту крови и отвечает за здоровье наших костей, укрепляет иммунитет против рака и других тяжелых заболеваний.

копировать

а еще для выработки К2 необходимо чтобы желчный пузырь и желчные протоки работали хорошо, а этим мало кто из женщин в 40 может похвастаться, дискинезия желчевыводящих путей ведет к дефициту К2.

копировать

+100 осторожнее с кальцием, иначе другие проблемы будут , как кадтциниты в груди в сосудах и т.п..

копировать

наверное, автор витамин К спутала с калием. Вит.К нужен с D3

копировать

Совсем недавно слышала в одной из медицинских передач, что принимать одновременно витамин Д и кальций не нужно. Сначала поднимают до нормы витамин Д, и только потом снова проверяют уровень кальция и принимают решение о его приеме. Так же можно проверить уровень витамина К, его недостаток компенсируют зелёными овощами в основном.

копировать

эндокринолог назначала вит Д до нормы, дальше сказала поддерживающую дозу вит Д и кальций 1 раз в полгода по месяцу.

копировать

" и только потом снова проверяют уровень кальция и принимают решение о его приеме." - странно, что эндокринологи ничего не сказали про паратгормон (ПТГ). Если он повышен, то кальций тоже пить не надо

копировать

А про это кроме интернета,никто ничего не знает. Как и витамин К , назначают только шарашки блогеры. Все что нужно проверить есть в инструкции, как российских препаратов , так и зарубежных. И никаких птг, прием К и все в этом духе- нет. И ни в одном протоке, этого нет. Да, да, во всем лечение происходит по протоколам, а не потому что Вася Пупкин написал, что надо сдать птг, и давай эту хрень нести в массы. Вот новая хрень из Минска пришла, что витамин надо пить строго во время еды, но знает об этом только какая то чувак из Минска, зарегился на всех форумах и давай нести эту куйню...

копировать

А как его нужно пить))? Я после еды пила, аквадетрим.

копировать

Вообще нет привязки к еде.
Доза зависит от анализа, противопоказания все в инструкции- что надо исключить, включая активный туберкулёз. Все остальное от лукавого.

копировать

Если есть проблемы с желудком, то правильно делаете. Я все лекарства пью после еды, если не указано, что приниматьдо/во время еды.

копировать

если вы ничего об этом не знаете, то это не значит, что этого нет. Поинтересуйтесь как-нибудь у эндокринологов. При повышенном ПТГ кальций не пьют, почитайте, вся информация в открытых источниках

копировать

Осталось вам только притянуть за уши тему кальция к теме д3... Ну и по кругу туда же ваш К, че там ещё любят блогеры советовать? Силен вот у них моде. Только к Д3 это все каким местом?!