Стала психом

копировать

Все началось еще пару лет назад. Сильно нервничала на протяжении нескольких месяцев. В результате, началась тахикардия, боли в грудной клетке. У кардиолога была, пропила таблетки , которые мне выписали, съездила на отдых, и вроде бы все нормализовалось.
Но с тех пор каждое нервное перенапряжение или сильное расстройство приводит к тяжести в груди (как будто в области сердца и грудной клетки все сковывает), тяжелое дыхание, сбои в сердцебиение и после этого долго не могу успокоиться , постоянно прокручивая в уме ситуацию, которая вызвала у меня стресс. Пила афобазол, пустырник, корвалол и таблетки "вечернее". Но в последнее время ничего не помогает, постепенно схожу с ума. Что можно сделать в моей ситуации? Помогите советом, пожалуйста!

копировать

Думаю, к психиатру надо, он не обязательно пропишет" страшные" препараты, но поможет точно.

копировать

Спасибо за ответ... подозрения о посещении именно психиатра были, но как-то страшно к нему идти.

копировать

Думаете вас сразу скрутят и упекут куда следует? )))) Идите. Потом будет так хорошо

копировать

;) ну да, думала, отметочку где-нибудь поставят. Спасибо, попробую записаться

копировать

Я ходила в частную клинику. Там кстати даже карты пациентов психиатра хранятся у него, а не у общем доступе как все остальные. ).

копировать

никакую отметочку никому так просто не поставят, не бойтесь.

копировать

спасибо :))

копировать

а чем страшно то?

копировать

Плюсанусь за психиатра. Мне помогло. Пришла к нему и рыдала в кабинете. Беседа и немного волшебных таблеточек и жизнь заиграла новыми красками )

копировать

учится выдыхать. Это ПА, просто знайте что оно у васесть и как начинается, берете пакетик и дышите в него. Ну или так медленно, но в пакетик быстрее.

копировать

мне дыхание не помогает(((

копировать

Настойки Иван чая попейте, или в таблетках продают .
Месяца 3 надо пить . Эффект есть.
Мне еще трава Бакопа помогала.
Конечно, это не отменяет визита ко врачу

копировать

Посмотреть на жизнь с другой стороны. Зачем вам этот стресс?
Я 12 лет водила машину нет от богатства, а от вынужденной необходимости и 12 лет это было для меня жутким стрессом, давление поднималось.
И вот 2 недели назад решила не ездить больше, как же мне хорошо! И как я рада, что могу жить дальше :)

копировать

Я много лет с этим живу, началось все в 18 лет, надо четко запомнить одно - от ПА никогда! не задохнёшься. Мне помогает просто подышать в пакет, ещё ванна с паром. Я связываю все это с повышенной эмоциональностью и тревожностью, свойственным моему характеру, я коплю напряжение, тяжело расслабляюсь. Поэтому лечусь тем, что старюсь расслабляться, хожу регулярно на массажи (нейроседативные), в СПА, в баню, где есть парильщицы и массажистки, не смотрю ничего, кроме комедий, ограничиваю новости, очень много спорта позитивного - теннис, танцы...ну в общем много чего ещё делаю))...хочу освоить медитацию. Справляюсь без психиатров и таблеток прекрасно

копировать

из того что вы перечислили нет ни одного более менее эффективного успокоительного, и вы при этом удивляетесь..Про фенибут хотя бы слышали?

копировать

Магний и витамины группы В пробовали? Мне при стрессе помогли. Я заказывала на айхербе, еще и глицин в большой дозировке. Спала как убитая.

копировать

дайте пожалуйста ссылки что заказывали

копировать

спасибо))

копировать

Автор. У моей сестры такое было : ноющая боль в груди,отдающая в левую часть шеи, приступы тревожности ,неврастения. Антидепрессанты всё поставили на место. Она полностью вернулась в себя. Адекватная,здоровая и жизнерадостная мама,жена и даже член общества.
Тревожность надо разбирать по симптомам и диагнозам ! Это лечится.