Хранение еды.

копировать

Уезжаем в отпуск на 2 недели. Собаку оставляем дома с родственником. Пес ест только каши. Не хочется напрягать человека готовкой, тк собака не мелкая, еда довольно быстро кончается, нужно раз в 2-3 дня варить. Плюс он еще привык рецептуре, что я готовлю))). Теоритически реально же наварить каши и готовую кашу порционно в расчете: пакет на день заморозить в морозилке. Но 14 пакетов по 1.5 кило примерно тоже вот не соображу, места хватит ли в холодильнике. Ну хотя бы на неделю наварить. Не прлпадет в морощилке же гречка, рис, субпродукты, морковь?

копировать

Реально наварить каши на 2 недели и заморозить по порциям.На 3-4 дня сварите большую кастрюлю каши,в холодильнике не испортится,а на оставшееся время заморозьте.

копировать

Нормально. На диетах худеющие готовят себе на неделю-две, раскладывают по лоткам мясо/рыбу с гарниром и замораживают.
Только лучше замораживайте по пакетикам не на день, а на 1 кормление, так будет удобнее и отмерять не надо.

копировать

Мне кажется, что наморозить только субпродукты порционно на каждую варку. Разве сложно варить, если вы оставите точные инструкции и дозировки. Типа, варить с вечера на 3 дня - пакет субпродуктов, стакан гречки, стакан риса, 5 стаканов воды, как закипит, варить на маленьком огне 20 минут. Я так оставляла и ничего.

копировать

У меня для птиц очень сложная каша - из 15-ти ингридиентов. Я варю перед отпуском - порционно раскладываю в пакетики, и соседка приходит размораживает и кормит. Впрочем без отпуска мы тоже едим только заморозку - т.к. каша делается в течении нескольких часов (каждая крупа должна быть запарена отдельно), поэтому каждый день нет возможности делать :)
А для насекомоядных птиц тоже мешенка, попроще, но с животными продуктами и овощами - тоже заморожена всегда.