Выписать ребенка из квартиры...

копировать

...требует сестра мужа. В квартире 3 доли: дедушки, бабушки, мужа. Ребенок прописан на доле мужа в уже приватизированной квартире.Муж и ребенок живут в другой квартире. Бабушка и сестра мужа, якобы решили продавать эту квартиру, обещая отдать 1\3 стоимости мужу. Квартира плохонькая, не знаю, найдется ли вообще покупатель на нее. Требуют выписать ребенка СИЮ СЕКУНДУ и в АГРЕССИВНОЙ форме (что меня очень смущает). Я говорю, что выпишу, когда найдется покупатель и станет ясно, сколько достанется мужу. Они ответили,что не могут продать, пока не выпишу, я отвечаю, что выпишу, когда (см. выше). Что это? зачем такая рьяная настойчивость?

копировать

Ну они ладно, сказал кто-то что прописанный ребенок снижает интерес к квартире. Вам то зачем нужно, чтобы ребенок был там прописан?

копировать

если боитесь, что не отдадут долю в виде денег мужа, так и скажите, выпишу ребенка, когда будет по договору заложена его часть в отдельную ячейку и все будет прописано. а новый покупатель, если найдется - пусть сами объясняют все расклады.

копировать

Да, боюсь, что не отдадут. Спасибо за совет.

копировать

А кто ж у них купит без присутствия мужа? Это ж сделка будет заверяться у нотариуса, раз долевая собственность. Чтобы деньги не отдали - тоже нонсенс. Сейчас вообще очень часто покупатели ипотечники, поэтому деньги через аккредитивный счет. Другое дело - вас не устроит сумма сделки. Но тогда вы просто не продадите.

копировать

А при чем тут вы? Выписывать будет муж, как и решать подобные вопросы.

копировать

Хотят без опеки обойтись. Даже если ребенок не собственник, но прописан - опека вступает.

копировать

Нет, если не собственник - опека не нужна.

копировать

нет, это было очень давно

копировать

Очень многие боятся детей, вон даже в вашем топе нашелся несведущий заявивший про опеку, квартира говорите и так плохенькая, вот и контингент покупателей такой же.
Выписывайтесь, зачем усложнять, даже муж может выписываться спокойно вместе с ребенком, все равно это делать перед или после продажи. Без его участия продажи все равно не будет, он участник договора, доверенностей только не давайте, и подписывайте договор после закладки денег на его имя.

копировать

ребенка можно выписать и в процессе продажи...
Агрессия, я думаю, из-за того, что 1/3 мужу вашему они отдавать не собираются...
мужа уломают, вас - нет

копировать

Они вообще заявляют, чтобы муж написал им доверенность на все действия с квартирой (ага), а они сами все сделают и отдадут его часть. Если они его обманут, он просто станет бомжом. Вот я и не хочу сразу выписывать. Аего уломать им как нечего делать.

копировать

Так муж пойдет и выпишет. Еще проще выпишется сам и ребенок автоматом.
С вами родственникам мужа и не нужно договариваться.

копировать

прописка ребенка вам не поможет и им не помешает, это вообще фигня. А если ваш муж не на вашей стороне, то ничего вы сделать не сможете.

копировать

Мы купили квартиру с прописанным человеком ( пенсионер ) Потом пенсионер отказался выписываться из за моск надбавки . Все равно выписали через суд .

копировать

А как так получилось? Что было в выписке из домовой книги?

У нас продавец дедушка. И как-то он рассказал, что в какой-то момент обнаружил, что в квартире прописались 20 таджиков. И он типа сказал, что пришлось их выписывать через МВД. Я уже в тот момент напряглась: почему через МВД, а не через суд. Будем спрашивать расширенную выписку из домовой. Достаточно ли этого?

копировать

Нет, недостаточно.

копировать

Регистрация ребенка вам ничего не дает. Никаких рычагов давления+ отпугивает потенциальных покупателей. Главное, что муж сособственник и его задача присутствовать на сделке и соответственно получить свою долю.