Прибились три щенка. Вопросы по гигиене.

копировать

Прибились сегодня на дом к нам три "плохих новости". Возле нас два участка еще не застроены, слышала еще с вечера, что что-то там пищало в конце улицы. Думала, что птица, потом думала, что дети балуются. В результате сегодня это что-то через все поле по жаре притащилось ко мне под забор, подлезло под забор и залезло снизу в бытовку, где инструменты от строительства хранятся. Там наконец-то замолчало и заснуло.
Что имеем. Три щенка. Где-то по кг, месяца 1,5-2. Черные, пушистые, достаточно упитанные, но очень пугливые. Сидят в бытовке, высовывают снизу носы и лают на мою же собаку. Людей тоже побаиваются.
Нам нужно было уезжать. Поставила воды и сыпанула чуть сухого корма. Очень надеюсь, что уйдут до завтра, пока мы не приедем.
Вопрос в том, что делать, если не уйдут? У меня собака полностью обработана. По идее им общаться нельзя? Их: помыть от блох и обработать чем-то желательно и от блох и от глистов одновременно. Что посоветуете? Смотрела Инспектор С, но не пойму, можно ли для щенков. Посоветуйте, чтобы своей собаке ничего не подкинуть.
А потом пытаться пристраивать очередных никому ненужных двортерьеров((((( Блин, блин, блин, третья собака уже на этом доме прибивается. Первая была уже умирающая, второго пристроили, а теперь эти засранцы(((

копировать

ну куда они уйдут? если только мать их сама не заберет, а если она не придет? Их уже пристраивать можно, если они упитанные, значит здоровые.

копировать

Не ушли. Мы вчера вечером приехали, как раз парное молоко забирали в деревне, творог и всякие вкусности. Сварила им рис с обрезью мясной - подошла только одна девочка. Двое других сидят под бытовкой и лают на нас. Зато на парное молоко вылетел и второй, оказался мальчиком. Очень боятся людей, дрожат, но едят. Третий вчера так и не вышел, остался голодным. Сегодня утром кормила их, вышел и третий, в руки не дается, дрожит и убегает, но поел в метре от меня. Самый маленький, не знаю кто.
А двое эти после завтрака так разошлись, что и на веранду уже приперлись, и на клумбах бегают, и на малине молодой лежат, и розу мне новую сломали, и за моей собакой бегают... Одно расстройство. Второй день настроения нет.
Мы поняли откуда они. В соседнем микрорайоне был большая стая возле Пятерочки. Похоже их убили, а эти как-то приползли ко мне. Как раз пустые участки от меня к тому микрорайону.
Кстати, я ошиблась в весе. Девочка самая толстенькая 3,5 кг, мальчик 3. А третий поменьше.
Никто мне ничего не посоветовал, пойду сейчас, пусть в ветеринарке советуют, чего им капать и давать.

копировать

Покажите хоть засранцев)
И где вы территориально? Вопрос пока из чистого любопытства. ничего не обещаю, но спрошу вечером у одной команды на каких условиях и могут ли они и их вывезти к себе на пристрой. Вдруг... за спрос денег не берут

копировать

Завтра днем буду на доме, сфотографирую) Территориально - Белгород. Вряд ли у нас что-то есть. Я когда прошлого устраивала, который также на участок пришел - проходила все группы. Они только фотки репостили и предложили помощь по грумингу. Но там была помесь черного терьера и ньюфа, я искала старого хозяина и желающие забрать на охрану были с первого дня. А тут ... никому они не нужны, мелочь блохастая. Я в унынии.
Купила инспектор на холку, завтра прокапаю.

копировать

Вам удалось их взять на руки, чтобы взвесить или на глазок?

копировать

Двоих смогла взять в руки и взвесить, третий не дается.

копировать

в дар хотят щенка https://vk.com/club14998983 , аннонс от 23 мая, главное, чтобы не живодеры

копировать

Да вот тож, тоже страшно. Я очень много случае начиталась, когда пристраивала черного терьера. Что и ради ошейника забирают, а потом на соседней улице выкидывают.

копировать

Девушки, нужна критика, предложения, комментарии. Вот объявление разместила
https://www.avito.ru/belgorod/sobaki/ustraivayutsya_schenki_1137461888

копировать

Мне поранилось объявление. Трогательно и информативно. Добрых и любящих ручек малюткам!!!

копировать

Спасибо! Уже 170 просмотров за день и ни одного звонка((( Понятно, что никого они не впечатлили.

копировать

Так, не отчаивайтесь!

копировать

Очень хорошую работу Вы проделали. Эх, хороших бы хозяев таким красивым щенкам, у всех белый крест на груди, чтобы это значило.

копировать

Славные ребята! Удачи им!!!

копировать

Хорошенькие такие.Всех разберут!

копировать

Отличные собакодети! Удачи и вам, и малышам! Объявление - супер!

копировать

Ура!!! Одного мальчика забрали. В частный дом к трем котам)
Девчонку бы устроить, такая классная, такая ласковая и шелковая. Друзья ее сегодня увидели, говорят, вот это Батон) Так что к варианту Тумбочка добавился еще один.
А маленький так и боится. Только еду берет и удирает. Незавидная его доля при таком раскладе.

копировать

Ура! Спасибо вам!

копировать

Желаю ему легкой судьбы и добрых хозяйских рук. Вы удивительно мужественный человек.

копировать

Я полная дура. Начала к ним привязываться. Вчера целый день провела одна на доме, чтобы приручить мальчика. К вечеру он ко мне подошел и дал себя погладить. Но испуган страшно. После этого переоделась в нерабочую одежду - опять боится. Одела солнцезащитные очки - опять боится. Сильный ветер - опять меня боится. На сегодня два человека звонили по нему. Одному дала отбой - его испугала цена в 100 рублей. Второй приедет сегодня смотреть. Уже и жалко их и оставлять нереально. Прошу мужа сделать забор, чтобы под него не подлезть.
А они такие толстые стали за неделю, гладкие, на Go)

копировать

Отдайте тому, кто согласится, чтобы Вы могли отслеживать жизнь щенка хотя бы несколько месяцев, чтобы быть уверенной, что его полюбили. Мальчик, действительно, красивый, тяжело ему будет привыкнуть к другому человеку, если такой боязливый, новый хозяин намучается, дай Бог ему терпения. Эх!

копировать

Ну, девочки, держите за нас кулаки. Сегодня должны и за девочкой и за мальчишкой приехать. Поехала я на дом.

копировать

удачи вам и щенкам лучшие ручки :) в один дом их берут?

копировать

Удачи! Главное чтоб люди адекватные оказались. Наши кулачки @@@@@@@@@@@@@

копировать

Супер! Удачи!

копировать

Все сжали! Удачи!!!!!

копировать

Мальчишка уехал. В деревню, как и первый. Пообещали фотографии, звонить и рассказывать, что и как. В общем впечатление от людей хорошее по многим признакам)
В любом случае - это их счастливый лотерейный билет. Нас по несколько дней на доме не бывает, сейчас пытаемся чаще ездить из-за них. Соседи говорят, что засранцы осмелели и на дорогу начали выходить..., а она у нас сразу за забором. Нужно-нужно дом находить. Сегодня приехали, думали уже, что пропали щенки, а они спали так крепко, что нас не услышали.
От девочки отказались (их не в один дом забирали). Подумали и решили, что со стерилизацией не хотят заморачиваться, но и щенков не хотят. И на том спасибо. Я уговаривать сильно не стала.
Изменила объявление, пофоткала ее еще. Вечером добавлю новые фотки. Ржака, носит пулер больше ее ростом)

копировать

Мальчишка то как себя вел, сильно напуган был? Эта его особенность людей не смутила?
А вообще поздравляю! Вы молодец!!!

копировать

Нет, сидел на руках, крутил головой. Конечно, если спустить с рук, то пытается уйти к себе в домик.
Про эту особенность говорила с первой секунды разговора по телефону. Сказали, что отогреют. Дословно.

копировать

супер!

копировать

Юная террористка отобрала пулер)

копировать

прикольная какая :), хоть у нее тоже все сложилось с новым хозяином.

копировать

ВСЁ!!!) Расторговалась)
Забрали сегодня девочку. В квартиру. В семье две девочки 10 и 14 лет.
Очень осознанное решение. Я два часа пугала шерстью, каками) и прочим. Люди знают, что делают, собаки были всегда, живут рядом с моими родителями и одной из моих школ. В общем чувствую, что буду я Басю встречать еще в своей жизни. Телефонами обменялись. Они поехали ей игрушки покупать и прочее.
Я в шоке, что я их пристроила. Сегодня буду пить шампанское)

копировать

)))), вам огромный бонус счастья, за Вас!

копировать

Спасибо)

копировать

Ооо, круто! Все пристроились малыши!!! Девочке то как повезло, в квартиру взяли.
Они знали к кому придти ;), что вы их не выгоните просто так.

копировать

Прямо щас бокальчик белого за Вас! Спасибо :) малышам всего на лучшего, пусть растут здоровыми, упитанными, в любви и ласке :) вы - их счастливый билет :chr6

копировать

Поздравляю! Дождалась красавица. Девок вообще больше люблю и понимаю, здорово, что Вы её предыдущим не отдали, теперь всё отлично у неё сложится, уверена!

копировать

вы просто героиня:)

копировать

Какая вы молодчина!

копировать

Какая же вы молодец! Спасли три жизни. Без вас бы они погибли.

копировать

честно, не очень верилось в успех:)
а сейчас прям джигу готова станцевать!

копировать

Поздравляю от всей души! :)

копировать

Тут уж не шампанское)а покрепче

копировать

Полина, Вы-герой! Спасибо Вам большое!!!

копировать

Всем большое спасибо за поздравления))) До сих пор не верится, что такое чудо произошло.

копировать

надеемся услышать еще хорошие новости от щенков. :)

копировать

Спасибо вам за Ваше доброе сердце!!!