хеликобактер пилори

копировать

Поделитесь опытом как от нее избавились? как чувствовал себя ребенок после приема лекарств по стандартной схеме? был ли рецидив?
амоксицилин+метронидозол+амепрозол -это назначение врача
) вроде бы все логично, но как-то страшно так много и сразу

копировать

вот если вам счас напишут что это ужасные лекарства, и нужно пить препарата "Б". Вы что будете делать?
Вам назначил кто? врач? наверно ему надо такого рода все таки вопросы задавать... вам так не кажется?
я так понимаю вы язву лечите?
Сейчас это лечат вполне успешно. так что удачи! И меньше паники!!!!
PS и если спросить у гугла то ваша схема лечения одна из 2х возможных :ups2

копировать

В привычной медицине врачи, к сожалению, поделились на разные специальности и каждый из них отвечает только за свою область/орган и как на его лечение отреагирует весь остальной организм их в общем-то не сильно волнует. Поэтому и хотелось бы услышать опыт лечившихся по подобной схеме, чтобы понимать что может быть. Хотя конечно каждый организм индивидуален и реакция может быть и иная

копировать

Никак. Страшилки сильно преувеличены, имхо. У меня обнаружили, случайно, при обследовании. Никаких проблем с жкт не было и нет. Я, почитав, про методы лечения, рецидивы и пр. решила для себя, что вреда от лечения будет больше, ничего не лечила. Через несколько месяцев уже ничего не обнаружили.

копировать

Дочери было 8 лет когда лечили. Жалобы были - рвота, не часто,но без причины видимой и тяжелая. На обследовании выявмили хеликобактер и гастрит. Назначения точно уже не помню... два вида антибиотиков одновременно + куча поддерживающих препаратов для желудка. Тоже сомневалась, что много... Посоветоаалась со знакомыми врачами... Лечение провели. Нормально все прошло. С тех пор уже 6 лет прошло, больше таких приступов рвоты не было вообще, желудок не беспокоил. Так что повторные обследоаания не проводили.

копировать

Сейчас хеликобактер лечат то не всегда, смотрят по ситуации. У ребенка что гастрит, язва? Антибиотиками лечат когда эрозивный гастрит, язвы, когда колония хеликобактер огромнейшая. В остальных случаях назначают терапию де-нолом, диету. Поэтому проконсультируйтесь у другого специалиста надо ли вам поить антибиотиками.

копировать

ну а симптоматика то есть? хелиобактер давно признан условно-патогенной флорой. живет мирно и очень многих и жить не мешает своему хозяину.

копировать

Более того, считается частью обычной флоры в странах третьего мира (с т.з ам. вречей, рф к ним относится). Помню как усиленно я лечила микоплазму (тогда ее видимо, только научились диагностировать и лечили всех), чуть здоровье не угробила, пока умные врачи не объяснили, что надо смотреть на количество бактерий и проявления.

копировать

к сожалению симптоматика есть.
К врачу обратились с жалобами на боли в животе, после узи/анализов выявили наличие этой бактерии

копировать

боли - это недостаточная симптоматика.
чтобы лечить хелиобактер, нужно как минимум уверенный гастрит иметь (а не с натяжкой поверхностный, который можно любому впаять).
болело то где?

копировать

девочки... так и хочется крикнуть - без реальной симптоматики и обследований - ЗАБУДЬТЕ СЛОВО ХЕЛИКОБАКТЕР.