Как избавиться от поклонника-2

копировать

Была тут недавно такая тема. Но хочется еще одну создать :)
Недавно ездила на 2 выходных в ближайший к нашему промышленному городу санаторий, подышать свежим воздухом, там на танцах познакомилась с мужчиной. Погуляли где-то час вечером. На следующий день опять погуляли. И во 2-й день я поняла, что не моё: 1) у меня пунктик - хочу умного мужчину с высшим образованием (знаю, что бывают и с высшим дураки, но вот без него умные мне почти не встречались). У него техникум, сборщиком электроники работает. 2) Живет с мамой, все за него делает она, например, он совсем не умеет готовить 3) Не читает, по вечерам смотрит телевизор, причем то фильмы, которых не запоминает даже, то клипы, ну еще в интернете лазит. 4) нам не о чем поговорить.5) по-моему, он лет на 10 младше.6) ни квартиры, ни машины нет, в путешествия ездит только в ближайшие санатории, я же люблю и за границу, и на теплоходе, и просто куда-нибудь на экскурсию подальше.
После санатория он предложил встречаться уже в городе. Я сначала хотела решительно отказаться, но решила: а вдруг человек хороший, вдруг еще понравится, в общем, решила встретиться еще раз, посмотреть свежим, "городским" взглядом :) И приятельница говорит: "зачем ты мужчинами разбрасываешься, может, он человек очень хороший, читать и путешествовать научишь"
Он писал смс по вечерам, не звонил, однажды долго не перезванивал...в общем, возникла мысль что женат, написала ему это. И пожалела :) он стал звонить и почти каждый день писать, что уже напрягает :)
Встретились. Погуляли, сходили в кафе. Даже разговаривали. Но разговор вытягиваю я (вопросы всякие задаю (читала, что на первых свиданиях нужно это делать, чтобы получше узнать мужчину :)), разговариваем на производственные темы - оба работаем на заводах крупных).
В общем, как отшить? он уже собирается со мной в кино и ко мне домой, починить магнитолу :)
Я нерешительная, говорить НЕТ для меня проблематично. Давно не встречалась с мужчиной, раньше просто говорила: "нашла другого". Сейчас разучилась :) Да и, чувствую, не поверит - как-то нечаянно дала понять, что часто гуляю и езжу куда-то одна, да и вроде времени не было найти другого пока, в общем, не смогу врать это убедительно :) Да и такой он "невинный", что жалко обижать ребенка:) В общем, хочу написать смс, типа, что мы не пара.
Посоветуйте, какими фразами написать, пожалуйста.

копировать

Всё то же самое, только адаптировать под конкретный случай :).
Так и напишите, что извини - на этой неделе никак, приезжает мой друг детства, всё время буду с ним. И не пиши мне, не подставляй, сама позвоню, когда смогу.
Не дурак - сам отвалится :).
Если что, потом скажете, что решили с другом детства попробовать ещё раз. Ты замечательный, желаю тебе встретить свою девушку и ты.пы.

копировать

А опробовать его как мужика не хотите? Вы же оба свободны. Может он в постели ого-го.

копировать

Может быть, такая мысль даже была, но у нас, у женщин, секс без чувств - совсем не то, мастурбация какая-то получается или гимнастика :) В общем, пробовала - не понравилось (не с этим).
Ну и еще прочитала как-то в интернете: "Самая сексуальная часть тела у мужчин - это мозг" - и полностью с этим согласна. Были случаи, что изначально мужчина не притягивал к себе, но был очень умным, интересным, и после пары-тройки встреч внешность уже не замечала, начинал нравиться.
А у этого товарища с интеллектом как-то не очень сильно.

копировать

А для меня душевность. Вот если мужик меня понял, согрел добрым словом, то я таю.)

копировать

Но ведь чтоб понять и подобрать нужные слова, тоже интеллект нужен?

копировать

Я тут тему открывала в прошлом месяце, как избавиться от неподходящего МЧ. Обычно легко блокирую или просто игнорирую, но тот тоже уже привязываться начал, надеяться на что-то и т.п. но я игнорировала, молчала, он настойчиво звонил и писал - об'яснять я ничего не хотела, он просил сказать о причине "игнора", звонил с разных номеров (его номер занесла в ЧС). И так больше месяца. Сейчас тишина.

Наверное, лучше в вашем случае постепенно сливаться, как вам советовали.

Было недавно настроение не очень, решила скайп почистить, его тоже удалила.

копировать

Что-то в последнее время, когда долго с мужчинами не общалась, врать совсем разучилась :)
Ну а если просто написать, что-то типа "извини, мне кажется, мы друг другу не подходим, я не хочу больше встречаться" - так не прокатит, кто-нибудь пробовал? :)

копировать

кто-нибудь пробовал?

с вашим мужчиной? думаю, нет.

копировать

Да ладно, можно не с моим, они все равно типичные, примитивнее женщин :)

копировать

Не надо так. Он или обидится очень сильно, или решит, что вы цену себе набиваете.

копировать

Скажите, что воспринимаете его как друга. Общение с ним приятно, но не более.

копировать

спасибо.

копировать

Мне кажется, такие вещи лучше при личной встрече говорить, а не сообщения писать...

копировать

Лучше, но сложнее. Если я даже смс уже неделю не могу написать, навряд ли при личной получится. И,когда пишешь,можно подумать,а если вслух говорить о чем-то серьёзном, что сложно сказать, то половину того,что хотела сказать,забудешь.
Может,это не у всех так,но я,например, пишу гораздо лучше, чем говорю.

копировать

Да, так и есть. Конечно, написать легче. Просто мне кажется, что это не очень корректно по отношению к нему... Но пользователь внизу прав, мы женщины часто слишком загоняемся...

копировать

Поступайте к ак мужчины поступают- молча,тихо сливаются. Никто никогда не идет на встречу и глядя в глаза не говорит- больше не хочу встречаться с тобой. Только мы женщины такие, продумываем как бы сказать..

копировать

+1.

копировать

Я в таких случая для себя выбрала стратегию вялого общения.
Трубку брать через раз. Если взяла, то разговор по возможности быстро сворачивать. Ой, у меня вторая линия, ой, коллега/мама/ребенок зовет, созвонимся. Самой ясно дело не перезванивать.
Будет приглашать куда то ой, я бы с радость, но не могу, на выхи к родителям еду, потом на ДР позвали, потом к друзьям на дачу. вроде как и не отшиваете, но и согласия не даете.
Сам отвалится со временем.
Бывают конечно настырные, которых и такое поведение не берет. Тогда уж честно говорить, что не выйдет ничего у вас.

копировать

Я тоже деликатничаю, пока сам не поймет:) Не могу резко послать...

копировать

А может он в сексе -бог? Попробуйте хоть раз. Опять же моложе, говорит мало, меньше вас образован, зато починить отремонтировать - в хозяйстве пригодится. Многие женщины себе таких мужей специально ищут: чтобы иобарь был хороший ипо хозяйству, ну и добрый. А что явам еще надо? Горе от ума. Трахнитесь, не понравится - тут уж можно и слиться.

копировать

После секса слиться сложнее, мне кажется.

копировать

Любой мужчина может ухаживать, пока не докажет обратное (недостойным поведением) и спать с каждым ухажером вовсе не обязательно. Наоборот, ухажеров должно быть много, чтобы не зациклиться на ком то одном)

копировать

Ну так то да, но мне доставляет дискомфорт, что мужчина тратит деньги на меня (особенно если мало зарабатывает, как этот), а я это принимаю, зная, что он мне не особо нравится и с ним у меня ничего не будет.
Вот эта тема возникла как раз перед тем, как мы должны были пойти в кино, кина бы я уже не выдержала :)
А с другой стороны, сама я тратить деньги в кафе, кино, когда иду туда с мужчиной, тоже не хочу - получается, что как будто с подругой, тогда он точно неприятен станет - и в нем не видишь мужчину, и сама себя черти кем чувствуешь.
Вот такой заколдованный круг :)

копировать

Вы ничего никому не должны кроме улыбки и "спасибо". Это его решение сводить вас в кино, и только ему решать на что тратить деньги. Он решил распорядиться ими так, его выбор и право)
Мне кажется, что вы на пустом месте заморочились...

копировать

Да знаю, мои это тараканы :) Думала, что уже их изжила, недавно только подруге выговаривала: она на сайте знакомств познакомилась, встретились, сразу не понравился ей, пошли они в блинную (причем дешевую), так она даже постеснялась блин взять, только чай взяла, говорит: "я ж вижу, что уже 2-го свидания не будет"; я ей говорила, что ничего тут такого нет. А сама заморочилась :)
Просто я его зарплату вычислила примерно, зарабатывает меньше меня чуть. Но, с другой стороны, куда ему тратить: живет с мамой, ни квартиры, ни машины :)

копировать

мне кажется, что он вам как урок дан..увидеть тонкие места) главное сделать правильные выводы. если прям уж совсем фу, то общаться конечно не стоит) но если более менее-пусть будет хотя бы для количества)) может он со временем раскроет себя с самой неожиданной приятной стороны..

копировать

Ну так слейте вы его, чего мучиться? Очень хорошо понимаю ваш дискофорт.
У меня тоже по молодости был ухажёр, который копейки зарабатывал в своём НИИ. И робко спрашивал: "Лен, тебе купить шоколадку?" Так жалко его было, казалось он копил на эту шоколадку неделю, хотелось купить ему комплексный обед :). Естественно, как мужчину его не рассматривала, да и на друга он не очень тянул. И слить как-то неудобно было. Хорошо, он потом на работе роман с коллегой закрутил, слился сам :).