Внеклассная работа в школе.

копировать

Расскажите, пожалуйста, у кого какие мероприятия проходят в школе? Имеются ввиду общешкольные мероприятия.
Что интересного было у детей в этом году?
А то у нас тишина какая-то..
Спасибо!

копировать

Сбор макулатуры, аж 2 раза.
Бессмертный полк + типа военного квеста (как Зарница).
Олимпиады, конференции.

копировать

Спасибо!
Сборы у нас тоже проходят)
а Бессмертный полк в каком формате был?
А Олимпиады-конференции на какую тему проходят?

копировать

БП в местном формате - все окрестные школы и детские сады ходят с портретами и цветами к ближайшему районному памятнику павшим, где-то 4-6 мая обычно.
Олимпиады - как ВОШ, понятно, так и местные (под эгидой мэрии или каких-либо окрестных же вузов). Предметные, как в ВОШ; исторические конференции (в этом году Карамзина изучали), технологические (роботов делали) и т.д.

копировать

Еще полно всяких конкурсов, если это туда же: заповедники России (рисунки и стенгазеты), Мой любимый город (рисунки), поделки к НГ из отходов, праздники (стихи-танцы-песни, как детей, так и родителей): осени-НГ-8 марта-прощание с Букварем (это в 1-м, понятно)-окончание учебного года.
Еще экскурсии (за учебный год штук 4-5 на автобусе + пара-тройка пешеходных по окрестностям)

копировать

Какие-то концерты, театральные постановки, ярмарка благотворительная вот в субботу была ( собрали 1,4млн руб).

копировать

последний был флешмоб, НГ, прощание с букварем, прощание с 1 классом, день мам, родительский благотворительный концерт , благотворительная ярмарка, макулатура, крышечки ... думаю я еще что то пропустила)) короче постоянно что то готовим и где то участвуем)) 1317))

копировать

Макулатура , батарейки собирались. Лего конкурс, конкурс скворечников, конкурс песни к 9 мая, рисунки к дню города и чему то еще разок, отбор на шоу к Пушному, учи ру олимпиады-вроде все , может чего забыла еще конечно , но примерно так . Еще вспомнила Музеи и усадьбы

копировать

Макулатуру????:) сейчас собирают,как триста лет тому назад???:)
Это всех обязывают или по желанию?
Ну триста лет тому назад этой макулатуры было много,а сейчас??? Откуда ее брать? Объявления со столбов обрывать,если только.

копировать

Это в рамках экологических акций типа "сохраним лес")
По желанию, но учителя настояльно просят поактивнее участвовать. Чей класс больше всего соберет, тем учителям премии.)
У нас можно сдавать книги, журналы, плюс при желании можно бесплатных газет по магазинам\метро набрать, упаковку (гофрокартон, у магазинов полно этого добра).

копировать

Зашибись,вместо подготовки к огэ,ЕГЭ,занятий с репетиторами шататься по магазинам и метро в поисках макулатуры.:mda
И это все для того чтобы учитель премию получил.

копировать

Не пыхтите, за такую ерунду никто премию не даст, если только в каких-то отдельных школах со странностями, одна ляпнула, остальные подхватили, ко-ко-ко.... деньги раздают за труды наши праведные. На линейке особо много принесшие получают грамоту и шоколадку, класс набравший больше всех получает общую грамоту, которая торжественно вешается в классном уголке. Не хотите, не собирайте, кто Вас заставит-то? Готовьтесь спокойно к экзаменам

копировать

Если так,то ладно. В мои школьные годы обязаловка была,только попробуй хоть килограмм в субботу не принеси,врагом народа будешь.
Я как прочитала про макулатуру в сегодняшних школах,тут же в панику впала.:scared3:scared2

копировать

сдают, некоторые привозят 50-100 кг и больше. где берут - не знаю :)
если собирать все картонные упаковки, черновики, старые тетрадки и т.д. - за полгода у нас набирается около 15 кг

копировать

Газеты,журналы, всякие бумажки - вполне реально насобирать.

копировать

Каждый год сдают.
мы свою взвесили и охренели - 200кг.
И это не первое место в классе.

копировать

У нас в школе макулатуру собирают с сентября по ноябрь и с марта по май. Если кто не носит - журят и даже ругают.
В дело идет все - старые книги, журналы, реклама, бумагу из офисов родители тащат, картон упаковочный, рекламные газеты. Все идет в ход.

копировать

У нас ежегодно проводится фестиваль "Все флаги в гости будут к нам", причём в разных форматах: и квесты, и игры, и выступления...
А вообще у нас этнокультурный греческий компонент - много делегаций, гостей приезжает. Проводится день толерантности. Конкурс "Кухня народов мира"...
В этом году для началки была тематическая неделя о космосе.
Конкурс рисунка "Московский вернисаж" (один из этапов).
Из патриотического - смотр строя и песни, зарница

копировать

а расскажите про фестиваль ваш) очень интересно))
квест на какую тему был?

копировать

Фестиваль проводится ежегодно и слегка меняется формат проведения год от года. За каждым классом по жеребьёвке закрепляется страна и далее в течение года эта страна обыгрывается в разных вариациях: изначально каждый класс готовит визитную карточку - рассказ о представляемой стране, ее обычаях, далее в течение года танцевальные фестивали, кулинарные конкурсы, пение. Для малышей в этом году устроили квест, они ходили по школе, заходили в классы, где было представлена какая-либо страна (плакаты на стендах, флаги, оформление) с ними играли, проводили викторину, рассказывали о языке, нравах обычаях. И соответственно, потом они также принимали у себя по цепочке другие классы.
У наших была Белоруссия. Готовили красочную презентацию до этого, с аппликациями, национальными узорами.
Интересно, короче))) ролик выкладываю и ссылку на фотогалерею:
http://sch1450u.mskobr.ru/common_edu/chongarskij_b-r_dom_12/filial_galleries/photo/mezhdunarodnyj_den_tolerantnosti_igry_narodov_mira/
https://m.youtube.com/watch?v=ICRTkxz9dA0

копировать

очень круто.
и подозреваю, что дорого(
костюмы у всех будьте здоровы.(
не мишуру нацепить на кофточку.

копировать

В школе танцевальная студия + своё, да. Но реально прикольная фишка!

копировать

и очень хорошо, что тишина..
Запаривают эти все мероприятия, если честно. У нас учительница активная, на наше несчастье, фестивали-конкурсы, театральная студия и прочая лабуда. Если честно, ощущения, что она убивает двух зайцев:
а) повышает баллы к заработку;
б) вуалирует свой низковатый (прямо скажем) профессиональный уровень.
Учёба и вся рутина фактически на родителях. Начиная с первого класса мы почти совсем не отдыхаем, у нас задания и на лето, и в каникулы, и в праздники, и на выходные. Как удобно учителю! То, на что не хватило её времени и внимания, будет доработано мамами и папами. То, что при этом не придётся отдыхать никому, это норма в её понимании.
Особенная жесть в период подготовки к очередному говноспектаклю. Постоянные замены, отъезды, а даже если и она сама ведёт, то к ней без конца подходят, отвлекают, дёргают. в общем, темы она не отдаёт как следует, приходится шлифовать за неё.
увы, родители выступать боятся. И переходить особо не к кому. Да и вообще школы примерно одинаковые здесь, если в шаговой доступности. Либо возить, многим это не по силам просто.
Я не могу быть довольна таким положением вещей. Но от ухода удерживает меня только одно: более-менее психологически спокоен ребёнок и не плачет по утрам, что в школу не хочет, что обижают его и тп. Она больше вожатый, чем учитель. Хороший вожатый, приласкает и утешит ребёнка, отругает обидчика(цу).
но вот эта движуха её. кошмар и трындец. постоянно репетируем чего-нибудь, за временем не следит, отпускает детей поздно, доп. занятия часто срываются. плюс то, что выше описала.
Если вдруг в один из дней мой ребёнок придёт и скажет, я не хочу здесь больше учиться, то в этот же день я приду за документами, без сожаления. И буду искать педагога, занимающегося делом, если у неё плохо будет с экскурсиями или мероприятиями, я лучше её помогу организовать, опыт есть.
Тем более, наверняка это будет 1-2 раза в полугодие, а не раз в месяц и чаще, как у нашей мадам.

копировать

Не боитесь безнадёжно отстать от программы с этими песнями и плясками?

копировать

у нас какая-то интересная программа, не спрашивайте какая, сами не знаем, какой-то симбиоз двух программ). Так вот, где-то мы отстаём, а где-то впереди идём.
Но мы прибегли к помощи педагога начальной школы, находящейся в декрете, прошли с ней чуть вперёд, а дальше сами . и идём на небольшом обгоне. только пришлось расстаться со всеми допами и поставить в игнор её движуху. её это напрягает, недавно она позвонила -сделайте проект. я тактично, но твердо отказалась.

копировать

у нас в этом году было проведено около 20 мероприятий.
И макулатуру тоже собирали)
1 место занял ребенок, который привез полторы тонны макулатуры)) Прям Газель подъехала и с нее перекидывали))

копировать

Нечестно с макулатурой. Тут жалкие 3 кг (обязательный минимум) еле наскребаешь, а полторы тонны - за гранью.
Мы вот, конечно сдали 100 кг в марте, но это старые книги сестры. И то, даже не рекорд школы.