Где купить хорошую районированую черешню?

копировать

Была сегодня в 4х местах, ничего не смогла выбрать!
В Ашане какие черный наполеон (для юга) или подарок степанову, но в 1 стебель и по 1200р
В дарвина вообще нет.
в СадОК тоже палки метровые по 600р с ОКС.
В леруа нет.
Может в институт садоводства съездить? у них вроде целый черешневый сад был? Или по ярославке ещё есть места?

Хочу
Тютчевка,
Мичуринская поздняя
Брянская розовая, -
Ипуть,
подарок степанова

копировать

Дарвин"

копировать

Будете смеяться- у меня муж купил на Садоводе, и фирменные признаки- ПРИСУТСТВУЮТ (окрас, расположение кистей, высота деревьев, форма листа). В прошлом году с 2х молодых деревьев, не полностью обобранных, собрали 3 ведра черешни. Конечно, не такая сладкая, как южная, но все равно вкусная. Сорта- Брянская и Ипуть.

копировать

По ярославле есть питомник Садко, там можно покупать смело

копировать

СадОк. Но автор в нем уже была и ей не понравилось что они с ОКС и по 600 р. Я именно там и покупала.

копировать

именно САДКО.на Ярославке, Клязьма.
Выбори качество посадочного материала хорошее. Проверенно :)

копировать

А, там я не была ещё, надо заехать.

копировать

Тоже очень понравился рынок . Накупила две тележки всего . Очень жалею, что до этого тратила деньги на Леруа и Дарвин в плане растений , ещё покупала в питомнике Ивантеевском . В Садко все есть и вполне хорошего качества и цены примлемые . Только с ценниками плохо . Приходится уточнять на кассе .

копировать

Всегда есть в Садограде и Мучуринском саду.

копировать

Скажите - что надо сделать, чтобы Ипуть росла на участке с глинистой кислой почвой и высокими грунтовыми водами? Накидать ей кучу повыше? Зола, азотистое удобрение, песок?

копировать

да,попробовать посадить ее на холм. Нужна питательная почва,можно купить ее в мешках, если есть перепревший навоз или перегной- тоже добавить. Также добавляют верхний плодородный слой почвы из выкопанной ямы. Я делаю дренаж из гравия или щебня на дне посадочной ямы. Кроме положенных удобрений добавляю золу и доломитовую муку. ну вот так как- то

копировать

Спасибо огромное. Я правильно понимаю, что самая сладкая - Ипуть? (кисло-сладкую никто не хочет категорически)

копировать

Деревьев черешни нужно сажать 2-3 штуки,одна плодоносить не будет,либо будет 2-3 ягоды на дереве. Ипуть - один из ранних сортов и является опылителем для многих других сортов, поэтому его всегда рекомендуют для сада. Что же касается вкуса,то тут я не советчик,т.к. на вкус на цвет товарища нет,как говорится! Мне нравятся вкус всех сортов подмосковной черешни,которые я пробовала. А некоторым девочкам на форуме подмосковная черешня не нравится совершенно. Поэтому лучше самой попробовать ягоды у кого-нибудь, чтобы понапрасну не тратить силы,время и деньги на посадку.

копировать

одна плодоносить не будет, к черешне пара должна быть

копировать

даже цветов не даст? или все сбросит?

копировать

Сбросит, ей опылитель нужен

копировать

Если у вас уже посажена Ипуть и других нет, то попробуйте сами опылить( "Завязь"). А, вообще к черешне Ипуть есть четыре опылителя!

копировать

Я буду завязь в этом году пробовать))) она одна цветёт, остальные молодые, не цветут. Но не нашла информацию, работает ли он, если опылителя нет вообще.

копировать

Завязь
Этим препаратом обрабатывают растения до момента образования бутонов, чтобы стимулировать появление завязи.
Бутон
Применяют уже после появления завязи перед самым цветением.

Можно ещё подкормить известковым молоком

копировать

Ни в одной схеме нет, что надо поливать до появления бутонов ( а вы вообще даже про образование) , только по цветам /бутонам и во время завязи плода. Короче каждые сам себе производитель :) это как в аптеке тут крем брала, на инструкции " до 20 градусов", но фармацевт то знает лучше " хранить строго в холодильнике", подумаешь кто какие инструкции пишет)))