Танцы в районе Алексеевской

копировать

Подскажите, пожалуйста, места в районе метро Алексеевская (плюс-минус не очень далеко), куда можно отдать девочку 10 лет заниматься танцами. Может быть, у кого-нибудь есть личный опыт и можете посоветовать. Мы недавно сюда переехали, и я совсем не знаю, что здесь есть. Справочники выдают какие-то адреса, но ни отзывов, ничего конкретного. Буду очень благодарна за советы!

копировать

Свиблово подойдёт?

копировать

Расскажите, пожалуйста! Буду выбирать из того, что найду. Свиблово рассмотрю тоже.

копировать

http://centrsviblovo.mskobr.ru/add_edu/otdelenie_quot_iveriya_quot/filial_galleries/video/iveriya/

Через неделю у них юбилейный концерт

копировать

Большое спасибо!

Это грузинские танцы? Очень уж специфично. И, видимо, очень профессионально. Моя девочка никогда не занималась танцами. Мы хотим попробовать это занятие. А им, наверное, нужны уже танцующие дети такого возраста.

копировать

Специфика да, своеобразная. Но они берут и работают с детьми любого возраста и уровня. Поверьте, это очень сильная хореография. Видео посмотрели?

копировать

Нет, еще не посмотрела, посмотрю завтра. А Вы не знаете, у них летом есть занятия или они отпускают всех на каникулы?

копировать

В июне как раз есть

копировать

Вы думаете, мы можем попробовать позаниматься там июне? Я, конечно, позвоню и узнаю, но вдруг Вы знаете:)
А ничего, что моя блондинка?:)
И хотя бы примерно по цене вопроса сориентируйте, если можно, пожалуйста.

копировать

Занятия бесплатные, но есть платные группы, кажется, не больше 3 тыс.
Мои дети тоже русские, дочка уже 10 лет танцует

копировать

Еще раз спасибо!

копировать

+100, мега-коллектив с историей. Мой брат, которому под 50 уже, там танцевал в детстве и юности, до сих пор танцует - глаз не оторвать.

копировать

Спасибо за отзыв!

копировать

Круто! На юбилейный концерт идёте 30 мая?

копировать

http://www.danco-studio.ru

Посмотрите здесь, как я понимаю, это что-то наподобие Тодеса.
Личного опыта посещения нет.

копировать

Спасибо! Я нашла их по справочнику. Мне бы как раз личные отзывы!

копировать

Занимались в Данко несколько лет. Если интересно пишите в личку.

копировать

Написала Вам.

копировать

ДК "Содружество", Рижский проезд дом 9. Смотря как далеко Вам добираться, если от Алексеевской живете в эту сторону, то советую, дочь занималась с 1 по 7 класс. Опять же, танцы, если серьезно, много времени требуют. Вам выше "Колхиду" советовали - они могут и почти ежедневно заниматься.

копировать

Мы как раз с этой стороны проспекта! А расскажите, пожалуйста, чуть подробнее - что там за танцы! Принимали ли туда девочек без подготовки?

Сейчас посмотрела - там 2 студии с 12 лет, одна - индийские танцы и одна -Ритмы планеты с 5 лет. Вы в Ритмы планеты ходили? Это современные танцы?

копировать

Эйдос и Танцландия - и современные танцы и элементы классической хореографии. Кроме индийских, остальные коллективы - это скорее деление по возрасту, педагоги одни и те же. Позвоните, узнайте расписание, приходите, пообщайтесь с преподавателями. Я уже не помню, кто приходил без подготовки, точно кто-то был, но большинство знакомых начинали лет в 6-7-8. Мне жаль, что в 7 классе дочь бросила.

копировать

Обязательно позвоню. Можно еще перед звонком пару вопросов?:) Там написано, что Танцландия -народные. Это верная информация? Я бы лучше современные выбрала, если будет выбор.
Не помните, сколько раз в неделю занимались? И про оплату- они ведь платные?
И где самые добрые педагоги?:)))

копировать

Все, позвонила. Очень любезно говорили по телефону, пригласили на пробное занятие. Сходим. Большое спасибо!!!

копировать

И современные, и народные. Деление по коллективам весьма условное. Занимались 3 раза в неделю, стоило порядка 4-х тысяч.

копировать

А много человек было в группе? Были ли какие-нибудь выступления? Если да, то как часто и где?
Мне сказали про два раза в неделю почему-то...

копировать

Может что-то изменилось, одна из педагогов сейчас второго ребенка недавно родила. Выступления были, как раз "Колхиду" я на выступлениях и видела. Даже в Питер ездили последние пару лет на фестивали. Человек в группе было не очень много, человек 8-12. Зал для занятий вполне комфортный.

копировать

Большое спасибо!!! Попробуем.

копировать

А у "Тодеса" море отделений в разных районах Москвы.

копировать

Вот в Тодес как-то не хочу, может, напрасно, не знаю... Все, что когда-либо слышала о них, было в таком ключе, что это бездушный коммерционализированный коллектив, поток с целью обеспечить учебу и выступления небольшой группе избранных.

копировать

Не знаю.
У сестры внучка занимается где-то в Химках, маленькая (дошкольница), им очень нравится. Но она какая-то "звездная" - везде выступает.

копировать

Моя уже большая, чтобы быть звездной:) Огребем в этом Тодесе:)

копировать

Вот, кстати, зря вы так про Тодес.
Моя дочь - была сутулым неспортивным ребенком, некоординированным, без грации и т.д.
В Тодес пошла лет в 11. Группа была не из тех, которые везде ездят и снимаются. За полтора года мой ребенок распрямился, стал лучше двигаться, мышечной массой обросла немного, стала похожа на человека. Уверенность увеличилась.
Там вообще политика - они берут всех, любого возраста и подготовки. И все участвуют в концертах. У нас они проходили в Крокусе. Обстановка очень дружеская.
В итоге дочка бросила - сменился тренер, другие интересы появились и т.д. Но с детьми оттуда до сих пор общается. И подумывает еще годик походить. Я не уговариваю, но справдливости ради...

копировать

Большое спасибо, что написали! Значит, тоже буду иметь их в виду.

копировать

Не огребете))) Там берут всех и ни на кого не давят и не мучают))) Просто если ребенок не особо способный в танцах - будет стоять или с краев, или в 3-4 линии. Если способности есть - уже через полгода может стоять на видном месте. Дочь несколько лет ходит - ее оттуда не вытащить)))

Минус Тодеса - там стоимость примерно в 2 раза дороже, чем в маленьких студиях. Но и масштаб в Тодесе не сравним со студиями - концерты в Крокусе, фестивали с детьми со всей страны. Там масштаб ого-го.

копировать

А сколько раз в неделю и по сколько времени проходят занятия?
И еще интересно, как они выступают в Крокусе и на других площадках, если это по сути не один сплоченный коллектив, а множество коллективов, раскиданных по всей Москве?

копировать

Моя дочь мечтала о танцах (даже не просто танцах - о хореографии) с раннего детства. Мы ходили просто в кружок хореографии м.Проспект Мира "Россия молодая" (что-то типа досугового детского центра). Данных особых не было, но было огромное желание. Таких танцевальных групп, наверно, очень много.