Черешковый сельдерей

копировать

Он разве не однолетний? У меня из прошлогодних корней полез опять расти!

копировать

Мне тоже интересно. Посадила его только первый раз в этом году. А как был урожай?

копировать

ЧУДОВИЩНО огромный) 15 кустов на 5семей, и ещё осталось)

копировать

Сами рассаду делали или покупали?

копировать

я всегда только сама. сорт хруст.

копировать

Если сами, то откуда цифра 15? Я посеяла пакетик, их там больше 100 штук наверно получилось, часть высадила в прошлые выхи, остальную часть большую буду высаживать в эти. И что с ними делать и куда потом девать?

копировать

так кустик рассады каждый разрастается на квадррат 40 на 40см кроной. а резала и замораживала на суп, рагу

копировать

Это я понимаю, просто непонятно почему у вас из пакетика только 15 кустов получилось, у меня из одного пакетика рассада больше 100 штук.

копировать

ааа. да, получилось конечно около 50, раздала, себе 15 оставила ровно на грядку 3 на 5

копировать

Однолетний :). В прошлом году рассаду купила 6 шт. Каааак начал расти - красота. В этом году посеяла сама. Один сорт дал 7 кустиков (Паскаль), а другой взошёл щетиной и пушится вовсю, куда сажать буду - ума не приложу. Тот, что Паскаль, высадила и прёт, очень интересный лист у него, не как у петрушки (наподобие), а круглый кружевной. Надеюсь, что вкусный. Использую для запекания овощей и салатов, листики прекрасно подходят для сухой приправы. Мою, высушиваю и на котёл!

копировать

Я тоже посадила один пакетик, взошел весь, до последнего зернышка, тоже не знаю куда сажать и что потом с ним делать. В прошлом году сажала листовой, было слишком много, до сих пор в банках с солью стоит, не смогла весь использовать.

копировать

я черешковый сельдерей люблю и ем во всех видах. Он очень полезный и выводит соли из организма. Для мужчин- так это вообще их еда,т.к. положительно на потенцию влияет!;)Ем в салатах, в первое блюдо часто добавляю,просто так ем. На зиму- режу на фрагменты и замораживаю. Покупала рассаду.