Глисты у кошки

копировать

Добрый день! Начну из далека. Кошка у нас ходит в туалет мимо лотка: может мимо лотка на кухне сходить, может в коридоре, может в детскую кровать. в результате мы переселили ее жить в туалет. Пару раз видела как она ила воду из унитаза, при наличии воды в поилке. И вот вчера я увидела в кале огромного длинного червя: белый, круглый, см. 3 в длину. Какие препараты от глистов ей давать? Еще дома есть маленькие дети. Так понимаю, что нам тоже надо пропить.

копировать

Одновременно все пропейте - и кошка, и люди. Зайдите в любую ветклинику, в аптеку, там море разливанное препаратов. Круглый червь скорее всего аскарида. Мы, люди, пьем пирантел, он есть и детский. А кошке дайте комплексный препарат. Все препараты подбирают по весу. Можете себе голову не забивать, приходите в ветеринарку и говорите - глистогонное кошке. Приходите в аптеку и говорите - глистогонное на человека весом таким-то, таким-то и таким-то. Все вам подберут.

копировать

Из унитаза они все любят пить, чистая проточная вода)))
Возраст кошки? Стерилизована?
Кошке - милпразон или мильбемакс.

копировать

9 лет. стерилизована. спасибо.

копировать

Всю жизнь так ходит? А что в лотке?

копировать

простите, я не поняла вопроса - как так ходит? если про наполнитель в лотке, то древесный наполнитель.

копировать

Имела ввиду - всю жизнь мимо лотка ходит?
А лоток с решеткой или без?

копировать

ага. всю ее жизнь. как принесли. один раз ночью мужу на грудь нассала.

копировать

А пытались наполнитель менять? И про наличие решетки не сказали...

копировать

решетка есть. наполнитель не пыталась. вы думаете она его ест?

копировать

Уберите решетку и насыпьте толстым слоем хороший бетонитовый комкующийся наполнитель

копировать

а как можно животное (если оно само не выбрало себе это место) переселить жить в ванную или туалет? и что - оно там круглосуточно находится? я периодически такое читаю, а как это технически - понять не могу?.

копировать

Живут там постоянно, как в клетке живут животные всю жизнь, что непонятного?

копировать

а зачем тогда заводить дома животное? издевательство какое-то, кмк

копировать

т.е. животное живет в помещении около 1 кв.метра, без окон, без свежего воздуха, в темноте, в лучшем случае с лампочкой? Застрелится:dash1
Или все таки у вас частный дом и туалет больше, чем у многих кухни? (спрашиваю с надеждой)

копировать

наверное, не у меня, а у автора и ей подобных? потому как я тоже не очень понимаю

копировать

присоединюсь к вам, тоже дико слышать - как это закрыть животное в маленьком помещении без окон и света :(

копировать

А что бы вы предложили, если б оно обссывало вам кровати и пр., то что у автора делала? Я даже не берусь судить, т.к. не знаю, что бы я сделала в такой ситуации. Всегда боюсь получить такое животное на свою голову или с какими-то подобными неразрешимыми поведенческими проблемами. Вот что делать? куда-то пристраивать, и кому такой подарок нужен или пожизненно оплачивать содержание в приюте? А там, что лучше что ли, чем в туалете у автора? Ой, недайбох, пусть меня это никогда не коснется.

копировать

отвезти к ветеринару
если кошка себя так ведет, значит ее что-то беспокоит
откройте любую статью в инете и увидите, что это первый совет

копировать

Мне сказали "нет такой болезни "какает на кровать". Вот писает- да, а "какает на кровать"- нет.

копировать

Это та же самая "болезнь" - кошка "говорит" о том что что-то не так. Со здоровьем, с психикой, или с лотком... Не важно, писает на или какает. Конкретно в вашем случае - стресс от проблем с арифметикой тоже исключать нельзя.

копировать

В случае автора я бы озадачилась этим вопросом еще давно, когда кошка только появилась в доме....

Я за день не смогла услышать ответов на все свои вопросы от автора, поэтому досконально по пунктам посоветовать не могу. Вернее могу, но писать слишком долго. Да автор и не спрашивал что делать с этой проблемой, собственно....

Меня касалось. Все проблемы исправимы. При наличии желания.

копировать

доброе утро! извините, что не отвечала - я работаю, поэтому не всегда есть время. Кошка здорова. у вет. врача были не один раз (правда не по причине хождения в туалет). Взяли ее в магазине совсем еще котенком. Как и любой другой котенок сначала ходила где попало. Я тыкала носом в лоток, я мыла полы с уксусом, я сыпала красный перец туда, где она писала, я брызгала антигадином и гадином в лоток. дни летели, годы шли, а я все брызгала антигадином. и вот спим мы однажды ночью, чувствую брызги на лицо полетели. мы с мужем проснулись: я от брызг, он от ощущения мокрого на груди: она нассала ему на грудь. Потом у нас появились дети. Она стала ссать в их кроватки. У меня дети так не писала как она. Когда я в очередной раз обнаружила лужу на в колыбельке, у меня было желание ее разорвать, а не в туалет посадить. Потом она стала ходить по столам ну кухне. Однажды я оставила пакет с продуктами на полу в коридоре. она на него нассала. Б****ть, она нассла на продукты. Однажды я свекрови собрала в пакет 6 пар детской обуви для ее другого сына и повесила на ручку шкафа. Свекровь пришла, когда нас дома не было, но планы поменялись, и ей пришлось забрать моих детей из сада, быстро бросив пакет с обувью около двери. Догадаетесь. что все 6 пар пришлось выкинуть? А семья второго сына моей свекрови - малоимущая, а обувь - кроссы НВ, Адидас, для младшей дочки туфельки Бербери (как я их любила). Будь у нас дача - она жила бы там. Но за неимением дачи она живет в санузле. Если бы не было санузла, она пошла бы на съедение дворовым собакам.
Ловлю тапки

копировать

Ей просто изначально не нравился лоток и то что в нем. Очень многие кошки не любят ходить в лоток с решеткой и с наполнителем, который не держит запах. У них заложено природой - спрятать, закопать.
Обувь кстати отстирывается от запаха стерилизованных животных легко.

копировать

спасибо за совет. сегодня куплю другой лоток. но клянусь Вам, обувь воняла. она ВОНЯЛА. я не буду с вами спорить, что обувь, проссанная стерилизованными кошками, леХко отстирывается, но нью бэлансы, адидас, и мои любимые Берберишечки (такие маленькие, нежные), ни хрена не отстирались.(((
а глистов-то все-таки как лечить?

копировать

из первого же Жениного ответа вам: "Кошке - милпразон или мильбемакс."

копировать

аа спасибо. просто отклонились от темы

копировать

Ну если кошка нагадила не там где положено - то в 99.9% случаев это наша вина, а не кошкина....
Про глистов выше же написала)

копировать

И еще тарелкой прикрыть! Не только закопать. ( я всё еще ржу тарелки из лотка вытаскивая каждое утро)

копировать

Кстати есть у нас версия что это она так посуду "моет". Поела и в "раковину".

копировать

автор даже лотки и наполнители не перепробовала, а вы о неразрешимых проблемах... я бы в первую очередь стала предлагать разные виды лотков и наполнителей, места их дислокации на выбор, далее к вету на обследование. ну не в туалете же жить животному годами((

копировать

Спасибо всем, кто советовал поменять лоток не без решетки, чтобы наша милая кошечка могла воспользоваться свои инстинктом закапывания. Теперь эта зараза спит в лотке с наполнителем и гадит на притуалетный коврик. Подскажите, пожалуйста, какими теперь должны быть мои действия? Опять другой лоток, другой наполнитель, песок с улицы?

копировать

лоток-домик не хотите попробовать?

копировать

Не надо этой кошке никаких домиков, она в обычный то лоток не может по какой-то причине ходить.

копировать

так и надо подбирать, значит что-то ей не подходит, какие еще варианты? жить в ссанье?

копировать

Вы советуете автору весь ассортимент лотков купить? Ей нужно в принципе кошку приучить к лотку, а лотки в форме домиков и прочие навороты...не все кошки даже пользующиеся лотком на 5+ начинают ходить в эти домики.
Автору нужно нормальный открытый глубокий лоток, в него насыпать достаточное кол-во наполнителя (слоем см.3-4). Всякие коврики, домики...это все позже, когда кошка будет в обычный лоток ходить нормально. И это все при условии что у кошки все нормально со здоровьем. У моих родителей кот перестает писать в лоток когда начинается приступ МКБ например, как только проходит курс лечения все налаживается. Ну и лоток должен быть чистый всегда, кошки чистюли, многие в грязный лоток не пойдут (если там неубранная куча или попис). И подбирать нужно наполнитель, вот именно наполнитель кошка может "не одобрить", например мои 2 кота не ходят во всякие бетониты и селикогели (или как там они называются), только в древесные.
Причину нужно понять почему взрослая кошка ходит мимо лотка.

копировать

А где раньше кошка спала? И что в лоток насыпали? Решетку убрали так понимаю.

копировать

домик у нее был. на нем спала. однажды я под ним хотела помыть пол, а он зассан весь. пришлось выкинуть. поэтому спала на коврике. сегодня утром спала в лотке с наполнителем, туда и по маленькому сходила. мож у нее с психикой проблемы?? решетку не просто убрала, а лоток новый купила с высокими бортами, что наполнитель по всему санузлу не раскидала.

копировать

Автор, что-то не так... Здоровье проверяли? Ну не бывает чудес, у всех кошки ходят в лотки, а у вас - нет. Была бы не стерилизованная, я бы однозначно была за то, что метит (сама с таким сталкивалась со своей кошкой, и ссала и какала везде пока не стерилизовали). Писала уже выше, что больной МКБ кот у родителей ссыт не в лоток когда обостряется болезнь, пролечивают и все налаживается (кстати! он у них в лоток только писает, а какает ВСЮ жизнь, а ему 15 лет уже, только на притуалетный коврик, но родители смирились, какахи сухие, их просто выкидывают и все, раз в неделю коврик стирают в машинке, второй лоток не хотят (некуда)). А наполнитель пробовали менять?

копировать

как вариант - может ей два лотка надо, для больших и малых дел?

копировать

У нашей 2 лотка, один для малой нужды, второй для большой (иногда туда и малая справляется). Пошли на встречу нашей королеве :-))

копировать

дык это гораздо гораздее, чем находить дела разномасштабные на полу :)

копировать

На притуалетный коврик - это уже не по всей квартире. Не надо пока перемен с лотком. Тем более никаких песков с улицы. Я бы коврик убрала и посмотрела что будет. Спать в лотке кстати некоторые действительно любят, но обычно это быстро проходит если кошке комфортно в квартире и ее не шпыняют

копировать

у нее были все условия для комфортного проживания в огромной 3 комнатной квартире, пока она совсем не оборзела и не начала детям в кровать ссать. я стойко переносила какашки по среди кухни в 6 часов утра. я их их убирала. но за хождение в туалет к детям я наказала.

копировать

Зря выкинули второй лоток, достаточно было удалить только решетку, так как да, существуют коты, которым подавай два лотка. У меня подобранец такой, но он терпеливый, если лотки грязные, то ждет, пока не почистят и пулей несется, исключение делает только в случае, если забываем закрыть ванную комнату, тогда он с полным основание делает свои дела в ванную, так что стараемся постоянно поддерживать в чистоте лоток.

копировать

Не было. Из-за решетки в лотке. Это очень важный пункт.

копировать

ВАЖНЫЙ пункт? решетка??? не было у нее вчера и сегодня решетки, тогда какого хрена я 5 раз ее фекалии и мочу с пола убирала при нетронутом лотке? Она тупая кошка, не в решетке проблема. а когда была решетка, она ходила в ЛОТОК, даже если и жила в санузле.

копировать

После 9ти лет неудобного туалета вы ждете что она за 2 дня станет идеальной? Кошки не бывают тупыми. Им или не нравится лоток или проблемы со здоровьем. Еще вариант - не нравятся хозяева...

копировать

Причем в данном конкретном случае последняя причина очень имеет место быть основной.

копировать

Еще бы, в туалете жить((

копировать

Девы, милые, можно офф? Очень сложный для меня вопрос. А как вы даетеэту таблетку от глистов? как ее запихиваете? Прям, клрик души. Боюсь даже подходить.

копировать

я собаке даю таблетки дважды в день, толку пестиком каменным, немного разбавляю водой и размешиваю с половиной чайной ложки паштета.

копировать

неее, не сравнивайте :)

копировать

че, кот не?)) я рассчитывала и коту по той же схеме давать, он еще мелкий, пока ничего не давала сама ему :think

копировать

собака заглотила и пошла довольная
а вот коты... замотать в одеяло, чтоб не вырвались, разжать пасть, запихнуть и еще чтоб проглотил. А потом эти заразы вырвутся и обязательно стошнятся этой таблеткой.
Но допускаю, что это у меня такие дурни :)
Вон через Женю сколько котов проходит и все ок :) так что у моих котов-дурней, видать, еще и хозяйка не лучше :) ну не шмогла!

копировать

Точно также даю котам, как и собаке, никого и ни во что не заворачиваю. Даже собаке сложнее: он у меня попой чувствует, что сейчас будет насилие над личностью и пытается смыться :). И он кстати, пытается таблетку сблюнуть. А коты у меня - простофили :).

копировать

а зачем его заворачивать? я ж предлагаю ненасильственным методом, а с вкусным паштетом :)

копировать

ну и чудесно, с моими не проходит

копировать

я плюнула и перешла на капли

копировать

Кладу левую ногу на правую. Сажаю кота на попу себе на колени, спиной к левой руке. Левой рукой прижимаю немного к себе и ей же одновременно открываю пасть. Правой рукой кидаю таблетку в недра пасти. Захлопываю ее и жду когда проглотит. Главное все делать быстро, без сюсюканий и разговоров.

копировать

Сажаю на колени к себе и засовываю в пасть сбоку на корень языка,две секунды и все.Вообще никогда проблем не было,но моя мильбемакс может и сама сьесть.

копировать

Спасибо. Буду пробовать. :-) В случае чего, замотаю в одеяло. Нда, нужно бы когти подстричь перед процедурой...

копировать

Ну, у вас всего 4 лапы и 20 когтей, если что. :-) А не 36 лап со 180 коготками. :-)

копировать

Они какие-то слишком быстрые эти лапы :-).

копировать

Дронтал из дешевых, Мильбемакс из дорогих. Выбирайте любой.