ПРоблема с прививкой или так уколы делают?

копировать

Уже второй раз ставим Пентаксим и второй раз ребенок плачет вечером от боли в ногах и не может ходить (в первый раз ползать не могла).
Я не могу понять, это так плохо(неаккуратно или что?) ставят сам укол в ножку или такая реакция на вакцину? Похоже, что именно от укола проблема, т.к. уже на след день все ок. Сегодня ребенок слава богу пошел, а вчера вообще был ужас, плакала, не могла стоять, жесть какая-то... Я вот задумалась, может надо сменить мед.ценрт, там нам одна и таже медсестра делала, может в ней дело? Просто еслибы была температура тогда понятно, что именно на вакцину, но кроме вот этой проблемы с ногами все ок. В одну ногу ставили пентаксим, во вторую Гепатит В (на букву Р чтото)

копировать

это индивидуальная реакция скорее всего . на месте укола есть что-нибудь вообще?
нога может и болеть сильно и отекать сильно - это считается в пределах нормы. но по мне так это тоже норма сомнительная((

копировать

Видимо , Вы перестанете делать прививки лишь тогда , когда она точно не встанет . Я после двух странных реакций вакцинировать детей перестала. Тк с каждым последующим разом реакция возрастает .

копировать

Даже не знаю, а если имунитет не успел сформироватся? Вы не сдавали анализ случайно? как у вас?

копировать

Не знаю, я у детей не проверяю, но сама себя поверила : после последней вакцинации в школе и единократной кори (я 77 гр), в 36 лет (то есть я не делала прививки после школы вообще ), антитела к кори, столбняку, дифтерии зашкаливали . Можете представить , сколько вливают в человека ?!

копировать

Вы что, думаете что это все еще те, влитые вам в прошлом столетии антитела живы???

копировать

А какие? Если это свои, то прививки вообще не нужны были, даже дошкольные

копировать

Периодические контакты с возбудителем поддерживают напряженность поствакцинального иммунитета. Если таких контактов нет, то постпрививочный иммунитет со временем угасает.

копировать

Ага, особливо со столбняком, корью и дифтерией. Ой, не смешите меня. Я переболевала ярко всеми прививками , думаю, это те самые антитела , да.

копировать

Мои антитела к дифтерии и столбняку выше верхней границы нормы раза в 4. Видимо, я сидела в навозе , травмировалась лопатой , мазала рану навозом и рядом были сплошь дифтерийные )))))))))

копировать

К чему, к чему у вас антитела? К дифтерии и столбняку? Ну-ну ))

копировать

О как, интересно, я думала у нас уже и нет ничего после стольких лет.

копировать

Я 77гр. Прививку от кори в школьном возрасте делала.. ...в 37 лет сдавала анализы на антитела - антител нет.

копировать

А вот у меня есть. Но мама говорила , что я долго болела после каждой прививки . Думаю, в этом причина. Я переболевала более ярче вакциной , чем те, у кого не было видимых реакций..

копировать

Или анализы криво сделали, или ривика была неполноценной. У моей подруги еще круче, она врач, и им предписанно вакцинироваться по рез. анализа антител. Она болела корью в детстве, антитела должны быть. Пошла сдавать за полотделения. Результат- антитела-0.

копировать

Да нет, все сделано нормльно было. Антитела были в анализе, но крайне мало. При столкновении с инфекции их наличие не на что б не повлияло.

копировать

Непривитые-то живут и не болеют :)

копировать

Соглашусь с одним ответом на ваш вопрос , что лучше прекратить вакцинацию . Если вы боитесь инфекции , что само по себе глупо и архаично - обследуйтесь, как бы это полагалось , перед каждой прививкой. Чтобы решить вопрос о необходимости дальнейшей вакцинации . Или ставьте все раздельно . Заражать ребенка сразу 5-6-ю болезнями тоже в природе нигде не бывает.

копировать

И антибиотиков не бывает в природе, а вспышка кори в румынии в марте и полиомеолита в октябре 16 в таджикистане бывает.
А что значит обследуйтесь? Мы вроде обследуемся, кровь мочу сдавали, все ок. Ребенок хрон заболеваний не имеет и на момент вакцинации здоров был. Насчет отдельно ставить, вот я как раз и не знаю от чего у нее ножки болели, если от механического повреждения тканей шприцом, грубо говоря, то по отдельности это же еще хуже, 6 уколов, жесть же..

копировать

Вспышка полиомиелита в Таджикистане была не в 2016 г., а в 2010 г. И тогда большинство заболевших были привиты.
Вспышка кори в Румынии произошла в цыганском таборе. К вам они каким боком?

копировать

Точно в 10 и они потом кинулись прививать население и после этого ни одного слдучая почитайте: https://ria.ru/incidents/20101013/285114728.html
Так в таборе детей и не прививают, логично, в африке еще часты такие вспышки. Табор ко мне тем боком, что такой ребенок может в одной песочнице с моей оказатся или вы видя чумазых средниазиатских\цыганских детей своих подхватываете на руки и убегаете?
Вообще, антипрививочников далеко даже не половина, на активность ваша поражает, я вот как-то не лезу когда вы обсуждаете как уклониться от манту, вот не интересно совсем, а я задала простой вопрос в вакцине дело или в механической травме и понеслось.. теперь вместо обсуждения техники уколов я гуглю сижу про румынию и таджикистан

копировать

Ах, да ! Детям 9 и 6 лет , ни одной манту вообще и прочих тестов . Живем как-то.

копировать

ну вот в румынском таборе очень долго жили и все у них хорошо было. Кстати, у нас в прошлой школе был туберкулез у мальчика.
Извините, не удержалась, желаю чтоб все хорошо было и у вас и у нас:-)

копировать

Еще раз: во время вспышки в Таджикистане в 2010 г. большинство заболевших (более 90 %) были привиты. Привиты они были стандартной трехвалентной противополиомиелитной вакциной. Вспышка была вызвана завезенным из Афганистана диким полиовирусом типа 1. Для того, чтобы прекратить распространение данного вируса была завезена моновакцина только против этого конкретного штамма. Но это не та вакцина, которая массово используется для вакцинации против полиомиелита.

копировать

В Германии совсем недавно взрослая женщина умерла от кори, у нее не было второй? третьей? вакцинации

копировать

То, что есть рука легка я и тяжелая, спорить даже бесполезно. Потому как это так и есть. Но и такой реакции только от "тяжести руки", по идее, быть не должно. Либо куда-то не туда колет/попадает медсестра, либо реакция на вакцину специфическая. Пентаксим - вакцина при уколе безболезненная, в отличии от гепатитной (Энджерикс весьма болезненный при введении). При первых двух разах на Пентаксим крайне редко бывает болезненность и отечность в месте введения. С третьего раза может появиться, но, опять же, не до потери двигательной активности.
Ребенка через 30 минут после вакцинации врач осматривал?

копировать

Спасибо за ваш комментарий!! Да, после введения осматривал и все было нормально, прививку делали в 15, плакать и прихрамывать начала под вечер. Отека нет, и не было есть небольшое уплотнение в месте укола а в первый раз были отеки даже, кстати. Вообщем третьего раза получается вообще надо боятся( наверное какую-то другую вакцину надо попробовать.

копировать

Из другого только Инфанрикс Гекса. То есть 6 компонентов. Я старших сыновей прививала просто Инфанриксом (3 компонента) . Полио отдельно (Имоваксом)+ гемофилка отдельно тоже шла уже после года.
Сейчас Инфакрикса нет, только шестикомпонентный Гекса. Насколько мягче Пентаксима, не знаю. 6 компонентов все-таки против 5 Пентаксимовских... Дочке 3 раза делали Пентаксим без гемофильной инфекции, то есть 4, а не 5 компонентов. И т-т-т без изменений в поведении и настроении. После третьей прививки было незначительное уплотнение и поспала подольше в день вакцинации. Ну и прививки еще на фенистиле делаем - перестраховшица я и паникерша.
Еще мне из центра 3 дня после вакцинации звонят и спрашивают о состоянии ребенка. У вас практикуется такое? Спрашивают, в карту пишут, потом врач перед следующей прививкой эти записи читает. И еще правило в центре - прививки только при сдаче анализов. Нет анализов - нет прививки. Меня устраивает, я так пиелонефрит в 6 месяцев подловила у дочки в бессимптомной стадии.
Вам в любом случае надо посоветоваться с вакцинологом, описать реакцию ребенка. Дадут советы по подготовке, скорректируют календарь прививок.

копировать

Попытка применить "ловкость рук" несостоятельна . Сам ставил много лет . В ноге больше нервных окончаний . И сказки про пентаксим - реклама медиков, которые проповедуют вакцинацию. Посмотрите, основная деятельность платной медицины - походы с вакцинацией , а потом лечение её последствий.
Честный иммунолог, вакциногол или просто педиатр вам скажет , что никто не знает, когда будет "реакция на вакцину ! На это влияет много факторов , начиная со страха матери и кончая интеллектом врача или медсестры. Посудите, заражать 1-й или 5-6-ю болезнями разница есть и то что вы не видите реакции это ничего не значит ! Возьмите кровь через месяц и там все будет видно . Откуда у детей 1-го года жизни повально у всех лимфоцитоз ? Загонять в мышцы формалин или соли ртути ( не говоря про чужеродный генетической материал ) организм всегда будет на это реагировать -это закон природы и никакие антигистаминные этому не помешают , только навредят . В инструкции гепатита В написано генно-модифицированная вакцина ! Это вам не картошечку и помидорчики ГМО скушать .
А по поводу "эпидемий" , тема построенная на сплошных фальсификациях и разбираться с ней надо очень скрупулезно .
Я ни кого не отговариваю не делать , когда решение ( а значит ответственность ) принимают родители а не перекладывают на врача , тогда и последствий вакцинации меньше . Естественно когда говорят : как скажите, я говорю ......

копировать

"Когда решение ( а значит ответственность ) принимают родители а не перекладывают на врача , тогда и последствий вакцинации меньше" - феерично! А на ком-то ином, кроме родителей, лежит эта ответственность? И именно эта ответственность отражена в подписанном согласии и информационных листах. Все всё понимают, не беспокойтесь.
Свою антипрививочную пропаганду вы втюхали ответом на мой пост. А, коли так, считаю себя вправе ответить вам - оставьте это при себе. Здесь, извините, не по адресу - я не ваша аудитория и не адепт гомеопатии.

копировать

Поддерживаю. Еще не выросло поколение детей, привитых вакциной от гепатита В, но всем новорожденным в первые 12 часов ее вкалывают. От ветрянки прививки только-только начали делать. ЗАЧЕМ??? Это смертельная болезнь? От коклюша после 3-х лет не прививают. Так зачем АКДС делать в 3 месяца, особенно если ребенок единственный и не от кого заразиться этим коклюшем? У ребенка после вакцинации т-ра под 39, ноги отнимаются, беспрестанный плач. ЧТО еще должно произойти, чтоб родители начали головой думать, перед тем, как на прививку ребенка тащить?

копировать

Ко мне в палату зашел неонатолог, у него двойня незадолго до моих родов родилась , и сказал не прививать от гепатита . Не изучено влиянии на растущий мозг. 9 лет назад. Мои дети не получили эту прививку . А 5 лет уже никакие не получают.

копировать

А я 11 лет назад отказалась от прививки новорожденному. Зато 5 лет назад на работе мужа потребовали медкнижки с прививкой против гепатита В.

копировать

Стоматолог ?

копировать

Да да! Свалить осложнение на страх матери ! Как вы любите это, врачи . В любом случае –виновата мать . Зашибись.

копировать

Надо было после первого же раза сообщить об этом врачу. Не районному педиатру, а специалисту в области вакцинации. И попытаться понять на что такая реакция. И уж конечно я бы не рисковала без обследования вакцинировать дальше. Картина ухудшается и фиг знает до чего может дойти. Это скорее всего реакция на что-то из компонентов вакцины, вряд ли следствие самого укола как такового

копировать

У подруги сын так же реагировал на инфанрикс. Моя дочь после Пентаксима спала очень долго.
Теперь я склоняюсь к мнение выше - не надо делать прививки, если ребенок выдал странную реакцию.

копировать

У нас была такая же реакция. Ребенок не ходил сутки, не могла даже сидеть -нога болела. Потом была температура. Были на больничном, и хоть врач написала что-то типа ОРВИ, на словах она сказала -реакция на прививку. После этого перестали делать прививки. Поверьте -мой ребенок, который абсолютно не плакса и стойко переносит даже стертую в кровь ногу - плакала почти весь день. Это говорит о том, что боль была сильная. Как ни странно, даже через год сделав манту (просто манту) - в тот же день или на другой она стала жаловаться на боль в ноге в той самой ноге (развожу руками). Я не хочу связывать эти факты, но удивительно. После прививки (то есть в долгосрочном промежутке времени) - появились боли в ногах, но врач сначала предложила сдать ревматоидный фактор. Когда пришли на обсуждение проблемы с ногами и попросить направление на анализ, она почему-то сказала, что вряд ли это связано с ревматизмом, это боли роста. Хотя ребенок мелкий и медленно растет, и резких скачков не было. ЗЫ сама страдала болями в ногах, ревматоидный фактор отрицательный с возрастом прошло.