Про подарок

копировать

Девочки, дайте совет, пжта. Познакомилась чуть больше месяца назад с мужчиной. Интересное общение, встречи, кафе-рестораны, театры такси до дома. Много разных тем для разговоров, в том числе литература. Неделю назад на свидании подарил мне книгу для дочери.

Я через неделю уезжаю в отпуск. Возникла мысль сделать ему ответный подарок - несколько раз в разговоре всплывала книга, которую я читала, а он нет, но заинтересовался. Хочу перед отъездом подарить ему эту книгу.

Как думаете, это не будет перебор?

копировать

А чего нет-то, дарите книгу, книга лучший подарок, как известно! Только, имхо, не надо столько значения такому пустяку придавать. Если для Вас "дарить-не дарить в ответ" имеет такой сакральный смысл, то лучше не надо. Мне кажется, легкость в отношениях еще никому не повредила.

копировать

Вы с ним спите? Тогда глупый подарок

копировать

Спим. Почему глупый? А если бы не спали, был бы не глупый?)

копировать

ну пока конфеты-букеты, книга еще покатит. а потом - да кому она нужна:)))

копировать

Людям, которые читают книги ;-)

копировать

Дарите! Я уверена, что мужчины любят подарки не меньше женщин:) и дарить их им очень даже нужно! Так почему бы не начать хотя бы с книги?
Помню, я нынешнему мужу, когда он ещё мужем моим не был, подарила перед отъездом в недельную командировку подушку с изображением города, где мы вместе были - со словами " чтоб он без меня спал только с ней":) ему тогда очень понравилось, уверял потом, что по ночам без меня нежно обнимал эту подушку. Сложно было представить этого брутального мужчину в обнимку с моей подушкой, но она до сих пор в его спальне

копировать

Привезите ему из отпуска какую-то безделушку. А то какой-то клуб книголюбов организовался.

копировать

а куда уезжаете то?
может лучше что от туда что то интересное привезти?
книгу бы не стала дарить, сейчас многие перешли на электронные книги и хранение традиционных книг уже во многих домах просто не предусмотрено.

копировать

Почему нет?отличный подарок, ни к чему не обязывающий, но оставляющий след :-)

копировать

Он вам подарил уже книжку, так что можно и ему теперь подарить.

копировать

Конечно, подарите! Я до сих пор уверена, что книга - самый лучший подарок!
Не для всех конечно, но, если знаете, что мужчина читает, и тем более, если сам недавно дарил - конечно, подходит ему такой подарок.
А если сомневаетесь потому, что вроде как мужчины обычно дарят подарки, так, я думаю, такие маленькие, недорогие можно изредка, часто не надо, чтобы не избаловать :)

копировать

Вообще книги традиционно хорошая тема и для общения и для выявления близости интересов, широты кругозора..
Подарки мужчинам (только ни в коем случае не альфонсам, которые сейчас и в ресторане ждут что девушка за них заплатит и для интима ходят "с гвоздикой" в квартиру к даме) делать можно и нужно.
Я вот мужу будущему от широты души подарила монитор. ViewSonic, "как щас помню":) Было это 20 лет назад. Он сильно компами увлекался, учился на программиста. У него монитор какой-то совсем плохонький был. Муж мне таких подарков к тому времени не дарил. И вообще, как показала дальнейшая жизнь, оказался прижимист. От подарка прифигел, но принял. Я тогда только начинала работать параллельно с учебой на вечернем. Часть денег у мамы заняла. И мы буквально через пару месяцев сняли квартиру и стали жить вместе - отдавали деньги за монитор уже из общих доходов.

копировать

да подарите ему книгу, если есть желание. Что париться и сомневаться? Книга - это скорее духовный подарок, чем материальный. Ни к чему не обязывает, всегда уместен (если это не книга "Как бороться с морщинами" в подарок женщине).

копировать

Однажды, гуляя со своим мужчиной по Москве, проходя мимо Музеона на Парке Культуры, он вспомнил, что ему очень нравится картина "Поцелуй" Густава Климта. Я далека от искусства в отличии от него... но на нашу небольшую годовщину, я заказала данный портрет у знакомой художницы. Это было зрелище, когда я ее ему дарила! Я попала в самую точку!! Его глаза! Он дар речи потерял! Сейчас повесил у себя над кроватью.. Он был очень доволен. И я, что так правильно выбрала подарок. Слушайте мужчин и наматывайте на ус))

копировать

я тоже дарила ухажёру картину. С ухажером расстались, но картина висит. Мы с ним изредка общаемся.

копировать

Прекрасный подарок - конечно, дарите!