стОит ли ехать в Мисхор?

копировать

В этом году денег мало:). Получится ли отдых с чистым тёплым море, например в Мисхоре? С двумя детьми большими, старшие школьники, в апартаменты. Спасибо, если посоветуете что

копировать

а детям в мсихоре скучно не будет? море будет чистое если будете ходить на санаторские пляжи, а городской очень грязный
ИМХО я бы поехала в учкуевку под севастополь - я была и в мисхоре и в учкуевке - второе дешевле

копировать

А учкуевка это посёлок? Может и будет скучно, но в любом месте на экскурсии всякие нужны деньги, а их сейчас немного

копировать

учкуевка это окраина Севастополя - там 15 минут до парома -паром пассажирский 15-20 мин и вы на набережной в центре Севастополя

копировать

мне кажется, там скучно детям - правильно выше сказали.
Может быть, Феодосия-Евпатория? Там отличные пляжи.

копировать

А я бы поехала в Алушту или Ялту, между ними прекрасные небольшие поселки, типа Джанкой, Ленино, Партенит, Утес, мы были почти во всех, в Ялте и Алуште грязные море и пляжи, мне не нра, а там класс, но там галька, в Евпатории песок, посмотрите http://tvil.ru/city/otdyh-v-krymu/hotels/, мы были последний раз здесь http://tvil.ru/city/utes/hotels/431469/

копировать

В Джанкое моря нет!!!!!!!!!!!

копировать

Автор, езжайте в Мисхор, не раздумывая!
Я конечно не знаю, чем увлекаются Ваши дети. но советую это место исходя из прошлогоднего опыта поездки с дочкой 11 лет.
Полгода я в прошлом году я "мучила" форумчан на Отзыве.ру предстоящей поездкой в Крым. была там в далеком детстве, ничего не помню уже. В сознательном возрасте ездили в Грецию, на Кипр в основном.
Перелопатила кучу информации, изучила все курорты Крыма.
В итоге отдых решили поделить на 2 части-10 дней Мисхор,10-Заозерное (около Евпатории).
Мисхор-это дворцы, шикарные парки, по которым можно целыми днями гулять, вдыхая чудесный аромат, чистое(на мое удивление)море.
Прожив 10 дней в Мисхоре, мы решили еще на это же время остаться там. Так как я поняла, что дочери будет скучно в Заозерном.Ну пару раз в Евпаторию мы выберемся, а потом-море, пляж и все.
Из возраста, когда дети целыми днями копаются в песочке, она уже вышла давно.
В этом году мы опять в Мисхор. По плану у нас -осмотры достопримечательностей, которые не успели(да-да, есть и такие) посетить за 3 недели нашего отдыха.Обязательно хотим в Севастополь на денек съездить, на Фиолент. Но жить все время в Севастополе я не хотела бы, все таки нет там такой красоты, как на ЮБК.
По финансам, не дешевле получается, как если бы мы поехали в недорогие аппарты в Греции или на Кипр. Я дочери предлагала в этом году поехать туда(очень тоскую по Средиземному морю), но она говорит, " Там нет такой красоты, как в Крыму!".
Мы всегда берем номера с кухней, готовим в основном сами, так что, бюджетный отдых у нас получается.
Мы едем в конце августа, ну и первую недельку сентября решили захватить.Забронировали 2 комнатный номер с кухней за 2000 в день в 10 минутах от моря. Я думаю, хороший вариант для этого времени. Вначале бронировали июнь в Гаспре, там получалось 1500 за номер с удобствами, но мы не сможем в это время поехать, поэтому перенесли поездку. да и к лучшему, т.к. в этом году небывало холодная весна в Крыму, в июне вряд ли покупаться получилось бы.
По поводу"грязи" бесплатных пляжей в Мисхоре не соглашусь. Мы загорали на пляжах Ратника и санатория Мисхор, все нормально там, море, на мое удивление , очень чистое было, за исключением пары дней, когда штормило.
Если хотите, в личку мне напишите, я Вам скину варианты жилья.
На фото - бесплатный пляж "Ратника" в Мисхоре.



копировать

Забыла добавить подпись к фото-пляж с "грязной водой":-)

копировать

это не городской пляж - как вы сами сказали а городской очень грязный

копировать

Русалку вы имеете ввиду? если да-то я особой грязи там тоже не заметила. И зачем ходить на городские, если можно на санаторские бесплатно!

копировать

ну не на все санаторские можно ходить свободно. У Беларуссия, Ай петри, Актера - пляжи закрыты. Про пляж Мисхора ничего не могу сказать мы туда только вечером доходили , а пляж Ратника где находится?
у русалки толпы народу даже вечером. мутная вода водросли - видно что пляж не особо убирают и грязь на самом пляже - это было в 2015

копировать

Ратник между пляжем Респект-холла и Ай-Петринским. На Русалку мы не ходили, на Мисхорском часто загорали, там и туалет более менее цивильный бесплатный, и медпункт, рядом кафешка , в которой вкуснейшие чебуреки продают, ну и столовая знаменитая в Мисхорском парке по демократичным ценам в двух минутах ходьбы. Мы в июне были в том году, может в разгар сезона его делают платным, не знаю...

копировать

ааа поняла - мы один раз туда зашли подумали что ээто вообще дикий пляж - там одни камни и ни шезлонгов ничего нет.
да в июне могут пускать на санаторские пляжи в июле и в августе их все закрывают.

копировать

Пляж ужасный(((

копировать

А по водному кодексу РФ разве пляж может быть закрытым или платным? Понятно, что допуслуги платные, лежаки, бассейны и т.д., но сам подход к морю?

копировать

Там в свободном доступе ( санаторий "Ай-петри" имею ввиду) деревянные настилы под навесами, детская площадка с батутом и цветными шарами, с хорошими качелями, под навесом, анимация на пляже, туалеты.
Работают спасатели, деревянные дорожки к морю раскатывают каждое утро, фитнесс на пляже.
Пляж убирают, дно чистят.
Наверное, это для отдыхающих санатория всё, а не для тех, кто в частным секторе остановился.
Как думаете?

копировать

Что я думаю, значения абсолютно не имеет, важно, что закон думает.

копировать

плату берут не за береговую линию, а пользование всем тем, что я указала выше- это офиц точка зрения))

копировать

А если не пользоваться? Если со своим полотенчиком?)

копировать

Детей привязать, чтобы на детскую площадку и к аниматору не ходили?? И в туалет в воду писали, что ли??
Вы будете пользоваться также убираемым пляжем, вниманием спасателей, возможностью полежать под навесом на деревянных лежаках, урнами (а может, мусор и на пляже раскидаете, а оплаченный другими персонал будет это убирать). Как поверить на слово, что ничем не воспользуетесь Вы и дети?? С какой стати отдыхающие санаториев должны оплачивать повышенный комфорт Вашей семьи?
На самом деле не получится не пользоваться! Это только на словах.

копировать

Ну, в Турции, на Кипре, как-то эти вопросы решаются же? Все эти отельные площадки-аниматоры-туалеты делаются глубже, на территориях отелей, а приводная зона общественная, гуляй, плавай, но внутрь не ходи.
З.Ы. Я вообще дикарём не езжу, на ЮБК были в Респект-Холле в аппартах и в Ялте Интурист, там, как раз, "свои" пляжи были, но законность этого меня и тогда удивляла). Просто в Сочах, например, такого однозначно нигде нет, парковка платная-есть, конечно, но пляжи общие. Жили в Богатыре, пляж типа свой, но свой-это место с лежаками и полотенце, а вход в море-общий. В Крыму до сих пор законы Ukraine, чтоль?

копировать

Из какой Вы деревни- в СочАХ:scared2?

копировать

Из московской. Правильно, из Сочи, да? Если честно, то пофик, мне там не понравилось))), больше не поеду и местных оскорблять неправильным названием не буду.

копировать

Что-то не помню, чтобы на пляжах Турции был проходной двор..:mda
Там даже сетка по воде между пляжами была.

копировать

Это в Египте сетка. В Турции никаких сеток нет, во всяком случае в Белеке-точно. Там нюанс, что через отели к морю пройти нельзя, с этим строго, но, если знать, где проходы есть на городские пляжи, то дальше можно по всему побережью гулять свободно. Или, если в одном из отелей живёшь, например. Мы в Максе жили, я очень люблю пешие заходы вдоль моря, так в обе стороны свободно вдоль всех отелей ходила, никаких проблем, нельзя только на территорию других заходить. Там, в основном из-за этого яркие цветные браслеты, у всех разные, чтоб к чужим не лезли). А в Максе браслетов нет, но там секьюрити такие), они всех в лицо помнят.

копировать

Нет, у нас в Турции была сетка между отелями точно, Мэджик Лайф, например, в Белеке. Но это дорогой отель
Подруга с семьей в соседнем отеле была, так мы на пляже через сетку друг к другу тайком ходили, прекрасно помню.))

копировать

ээ но вечером тоже многие пляжи в крыму открывают. в том же ТОК судак ближе к 18 можно спокойно на пляж зайти - только смысл - солнце ушло только если покупаться - пожалуйста, в мисхоре вечером на многие пускают без право пользования лежаками и пр. -чисто покупаться.
я тоже была в белеке днем охрана сидела прям на берегу по краю границы - никого не пускала а вечером можно было прогуляться

копировать

Охрана сидела, но пускали всех спокойно. Мы с подругой англичанкой по 10 км наматывали, сложности только с переходом речек, мосты есть не везде). И группы немцев ходили, и русские. Охрана бдит, чтоб на территорию отелей не пёрлись).

копировать

может если пляж имеет статус оздоровительного комплекса а сейчас все санатории (приличные) эти озаботились и закрыли пляжи. и потом в каждом городе есть городской пляж - это обязательно

копировать

Не законно это всё. https://rg.ru/2016/06/27/vprave-li-v-rossii-brat-platu-za-vhod-na-pliazh.html
Особенно много их на южном берегу Крыма - в окрестностях Ялты. И цены кусаются. Например, вход на пляж отеля "Респект Холл" стоит 1000 рублей. В большинстве санаториев для доступа к пляжу нужно заплатить за вход на территорию. Например, вход на территорию санатория "Днепр" стоит 60 рублей, санатория "Айвазовское" - 300 рублей.
В "Айвазовском" придется доплатить еще 350 рублей за шезлонг с зонтиком. Рекорд по стоимости поставил санаторно-курортный комплекс "Мрия" в Оползневом, где за проход на обустроенный пляж нужно заплатить порядка 4 тысяч рублей.
Сергей Менжерицкий поясняет, что пляжи санаториев также не могут быть платными. Действуют все те же правила, участок под санаторий выдается только до прибрежной полосы в 20 метров.
Но по факту очень многие санатории закрывают доступ на прилегающие к их территории пляжи и делают их бесплатными только для своих отдыхающих.

То есть, на 20 метров у воды- обязаны пустить. Вопрос, как там это доказывать, местная милиция работает? В Москве и Подмосковье свои законные права вполне отстаиваются при желании.

копировать

Тогда надо какие-то браслеты неснимаемые одевать этим людям и детям, и гнать их с детских площадок, из туалетов, раздевалок, с бесплатных лежаков, из беседок для отдыхащих и т.д.

копировать

не законно если нет статуса - вам выше написала - у нас был не пляж а оздоровительный комплекс для принятия солнечных и водных процедур - вход по пропускам