IG E повышен

копировать

сдали двум детям анализ,так как кашель практически не проходящий плюс у одного из детей постоянные кожные проявления (в КВД поставили розовый лишай). Результаты 34 и 39. Это очень много? Искать аллерголога? В интернете в некоторых источниках для возраста детей (4 и 6 лет) эти показатели идут как норма. Что ждет дальше, после обращения к врачу? Нам 5 июня улетать в Крым, к врачу наверное надо до вылета попасть?

копировать

У сына 1258 был... Вот это высокий. У вас почти норма.

копировать

у нас 630 был летом, без березы. Что вам врач советовала ?

копировать

У сына не полиноз, у него аллергия на пыль. Убрали пылесборники, частая уборка, 2 года фликсотид пшикали. Сейчас полегче стало, приступов давно не было.

копировать

И у моего был больше 1000,но он поллинозник

копировать

Норма. Летите себе в Крым и набирайтесь здоровья!
Так, just in case - у меня бывали пациенты с общим IgE в 300 - и ... это никак не было связано с аллергией. Хотя в мировой практике - настороженность начинается после 130. Но именно настороженность, прямую корреляцию надо доказать. В Вашем случае - доказывать пока нечего..

копировать

Спасибо за ответ! То есть нам просто проигнорировать этот анализ или все же потом стоит обратиться к аллергологу? Кровь сдавали в больнице, где оказались с ротавирусом и кашлем одновременно. Врач назначила этот анализ и на микоплазму и хламидии пневмониа еще. Микоплазма еще у одного ребенка положительная. все в кучу в общем у нас