истерики в 14 л.

копировать

это лечится и куда бежать ? У сына неадекватное поведение, крики, все кругом виноваты, специально орет, разыгрывая спектакли истерические. С трудом закончил учебный год , вечно недовольный, все не так и не эдак. Что делать, лечится ли ?

копировать

я б это трудовым лагерем лечила. Каким-нибудь горно-спасательным.

копировать

это все будет, но боюсь как бы психиатр не потребовался (

копировать

Прям горно-спасательный как зира советует?

копировать

начните с терапевта и анализов крови. Может, ему витаминчиков надо или микроэлементов каких нехватка.
А ваще, от безделья маются детушки наши. Вернее, от преобладания умственной деятельности над физической. Некуда силушку богатырскую прикладывать, вот и беситься изволят. Дача есть у вас? Отправьте их с папой на выходные беседку строить или кусты рубить.

копировать

нагрузка чрезмерная, нервы в школе, спорт есть, от аллергии мучается - вот такой букет

копировать

спорт-это не физическая нагрузка, которая могла бы разгрузить психику. Спорт-это все равно нервы, потому что надо успеть, добежать, соответствовать ожиданиям...
аллергия не при чем. Сдавайте биохимию.

копировать

какие показатели нужны в биохимии и что это даст ?

копировать

железо в первую очередь. Нехватка железа может вызывать симптомы депрессии. Витамин д. Микро и макроэлементы, другие витамины. Сахар. Вы сходите к терапевту хорошему, пусть назначит. Когда мой подросток завалил тестирование на депоессию (у нас школы проводят), то первое, куда нас отправили, был анализ крови. А второй вопрос был:сколько ребенок пьет воды? Есть ли у него три нормальных приема пищи в сутки. Есть ли минимум 9 часов сна (сна, а не нахождения в кровати!)
У вас мальчик, так что, возможно, там какие-то гормональные еще показатели нужны, я не знаю. На тестостерон хорошо б проверить. Он растет вверх? А развитие началось? Оволосение, смена голоса?
Естественнл, надо все в куче смотреть-и анализы, и уровень стресса (не справляются наши дети с ним, ну никак!), и ваше к нему отношение, потому что родители, довольно часто сами того не хотя, провоцируют ребенка на хамство. Одними шапочками и тапочками могут задолбать.

копировать

спасибо, поговорю с терапевтом и попрошу направление на биохимию

копировать

Аллергия тесно связана с нервной системой. Как минимум надо убрать острый период аллергии, тем более ребенок взрослый уже, должен сам контролировать процесс.

копировать

Вас будут посылать по многим инстанциям ? . Вам будут предлагать варианты быстрого успеха! Но природа не глупа и не делает все просто так .
( как современная холистическая медицина) История ваших отношений длительна и если вы хотите их не "ломать" ( что бы не наломать дров) Вам надо набраться терпения , начать пить эссенции ( Почитайте про теорию Э . Баха ) и по-другому посмотреть на своего сына . Как говорит народная мудрость : Исцелить может только сам себя человек .

копировать

Ну он же в 2-3 года тоже ведь истерил? Вы же не бежали его лечить. Просто переждали. Вот и сейчас, не реагируйте, пусть поорет, поистерит сколько захочет. Когда успокоится общайтесь как будто ничего не было. Только не трогайте его во время истерик, вообще их не замечайте. И тогда это быстрее пройдет.

копировать

У меня вот в 2-3 года никто не истерил.
Это ваше личное, видимо.

копировать

+1 истерики - это наследственное, характер.

копировать

нет, был тихим спокойным и все это отмечали

копировать

О, мой тихий и спокойный в детстве в пубертате по истерикам переплюнул старших буйных. Надеюсь, пройдет.

копировать

и как у вас все было, всё прошло ? я не знаю, что делать , помогите:sad1. Соседка говорит, может сглазили тихого мальчика.

копировать

Нет, у нас всё пока еще в разгаре, но управляемо. В сглаз не верю, сохраняю спокойствие и твердость. Я же не знаю вашего сценария, а своему регулярно повторяю, что это пройдет, что я готова оказывать ему любую помощь, если он внятно сформулирует проблему и будет стараться держать себя в руках.

копировать

Слушайте, вы психолог?
Мамочка, если аш ребенок истерит, ему не хватает любимого человека. Может мамы, может папы, может друга. Дедушка или бабушка не покинули ребенка!?
Выше написали как один из вариантов. Полюбите своего ребенка, а не свои стандарты и уставы!
Обследовать его нужно, однозначно! Почему боитесь психолога? Психиатра?

копировать

Имхо, к неврологу. А вообще в этом возрасте бывает такое.Главное,не вестись на его провокации и проявить спокойствие.

копировать

Моему 11. Тоже истерики накатывают. Невролог прописал строгий режим, минимум гаджетов, курс магний в6 и тенотена.
Я в такие моменты не трогаю его и молчу сама. Тк если срываюсь я, то орать ещё больше станет.
Объясняйте в минуты просветления, что себя контролировать надо.

копировать

спасибо, предполагаю, это возраст и из за нервозности в школе.

копировать

ДД! помог сыну этот курс лечения, стал спокойнее ?