Хочу котенка

копировать

Шла сегодня по улице, и увидела такого маленького, пушистого... И меня накрыло.
У меня всегда были кошки в доме, я их очень люблю. НО
у меня маленький ребенок - хз как сложатся отношения между ним и животным,
у меня больше не осталось родственников - если уезжать на море хоть раз в год - это значит искать передержку, стресс и мне и коту,
у меня нет машины, но есть дача - ехать на электричке с ребенком и котом и вещами - то еще мероприятие.
Но и без кота жизнь не мила.
Что делать?

копировать

брать кота.

копировать

Брать кота. На время отъезда подруга или соседи покормят его и не надо его никуда таскать. И на дачу можно не возить, они прекрасно дома живут сами.

копировать

Отложить свое желание на время пока ребенок подрастет.

копировать

Мы взяли. Но это рулетка,могло не повезти. У нас предыдущие две кошки ссались безбожно. Одна вообще начала ссаться в коляску когда ребенок родился.

копировать

Не брать кота.

копировать

Мы с улицы уже двоих подобрали, счастливы теперь безмерно!) Проблем никаких нет, кормим и чешем) а отдачи море! Дети ответственнее стали. Муж сначала против был, теперь жизни без обормотов не представляет. Когда уезжаем просим кого-нибудь заходить, кормить и общаться полчасика. Котов можно на 2-3 дня одних оставлять, если уж совсем некому зайти. Сухой корм, воды побольше и дополнительный лоток. Первого два года назад подобрали, а все привыкнуть не можем, какой он классный. Дети постоянно зовут - мама, посмотри, как он спит, а как он сел, ну сплошной восторг!

копировать

+100. Море радости от животных в доме. Каждый день мы тоже смеемся и радуемся именно благодаря животным. Без них было бы совсем по-другому. Сейчас вот тоже котенка берем)

копировать

Скажите, как вы уличных котят приучаете не ссать на пол в доме? Три раза пыталась и отнесла обратно, обоссали всю квартиру((

копировать

Кот обгадил всю квартиру за три дня, мы его постоянно в лоток сажали, на четвертый день сообразил, зачем) Вот уже два года ни одного прокола. Кошка упорно не хотела ходить в лоток, писала на сумки, коврики, а одно место особенно полюбила и гадила туда перманентно, ну мы решили раз гора не идет к Магомеду)) и поставили еще один лоток в то место, а наполнитель сменили на пеленки (ну раз ей так все мягкое нравится), больше проблем нет, ходит в этот новый лоток на пеленку.

копировать

На счету более 80 пободранцев. Большинство сразу понимает куда идти. С непонятливыми более 1-2 дней проблем не было ни разу. Очень много зависит от наполнителя. И от отсутствия решетки в лотке.

копировать

Брать котёнка, как без кота жить то?

копировать

Однозначно - брать кота :)
Не вижу проблем кошка- маленький ребенок, так как у самой была кошка, когда я родила... Единственное, из-за чего я парилась - это чтоб только не было аллергии (тогда бы пришлось животное отдавать- а это страшно)
Про передержку: котам/ кошкам достаточно, чтобы их навестили раз в два-три дня - покормить-напоить- туалет прочистить... Никогда еще не было проблем с отъездом ( с собакой было бы сложнее- гулять 2 раза в день не каждый согласится)
Навещать кошку может любая знакомая или соседка ( возможно за небольшое вознаграждение)

копировать

Берите котенка и все само собой образуется. Разве ваш ребенок не любит животных, это редко очень бывает)

копировать

Подождать неделю. Если все еще хочется котика, то взять, конечно. Коты прекрасно остаются сами в квартире, когда вы в отпуске. Нанять соседку или подростка, чтобы кормили и чистили лоточек. Еще лучше взять двух сестричек или братиков котиков. :) Тогда им будет веселее. И ребенку хорошо, когда в доме животные.

копировать

А ключи от квартиры дать подростку... Я не скажу, что у меня там что-то ценное, но и своим бы категорически такую подработку запретила и сама бы вряд ли кому предложила. Хоть тоже думала о таком варианте. В итоге мой брат приезжает раз в 2-3 дня кошку кормить. Но и кошке грустно, и брату далеко.

копировать

Почему нет? Нашего песика 14-летняя девочка выгуливала. Без происшествий. Давали ключи, уезжали на 2 недели. До этого пожилой сосед приходил, любил нашего таксика как родного. Не вижу особых проблем. Вы же знаете кого-то в доме, вот спросите, если они хотят подработать.

копировать

Ну, я как мама всегда представляю, что моему ребенку вот так подработать предлагают. А потом в доме пропадает какая-то ерунда. И люди даже не скажут, но подумают... Да, нафиг надо, ни за что б не разрешила так работать. Взрослым людям - да подросткам - категорическое нет.

копировать

Мне такое даже в голову не приходило, честно... У нас в доме и брать особо нечего. Самое главное - семейный фото альбом я храню в ячейке банковской. Свое единственное хорошее украшение всегда ношу на руке. Все остальное - пусть берут. :) Спокойно доверяю соседям. У одних даже наш ключ есть, а у нас - их. Кстати, мои дети (12 и 13 лет) часто выгуливают "ихнего" пуделя. Сами заходят, берут собаку, потом заводят обратно, кормят, водичку меняют.

копировать

Дело не в недоверии, и к меня тоже ничего такого нет, а просто не хочу попасть в неудобную ситуацию. Вот возьмут диск или книжку и не вернут. Да, не велика ценность, а чераячок гложет. И зачем хранить альбом в ячейке? Он представляет какую-то ценность для кого-то кроме вас?

копировать

Альбом - ценность только для меня. Там детские и семейные фотографии, я отбирала самые хорошие, на мой взгляд и печатала их определенного размера.
Не думайте даже о мелочах всяких. На свете масса честных и ответственных людей, даже подростков. Найдется кто-то кто присмотрит за котейкой, еще и полюбят его. :)

копировать

Да дело не в нечестности или не ответственности. Просто вот попадет у меня фигня, бусы там или сережки или ... ерунда, вообщем. И мысль у меня такая шевельнется. Вот я не хочу, чтоб в отношении моих детей у кого-то могла мысль шевельнутся, потому б такую подработку им я б запретила. Ну, а запретив своим, странно предложить ребенку знакомых.

копировать

Ко мне всю жизнь ходят соседи кормить котов.
На дачу не надо.

копировать

Ребенок лучше развивается если есть животное в доме. Странны ваши сомнения.
Главное, чтобы вы хотели не только котенка сегодня, но и старого и не очень здорового кота лет так через 18.

копировать

Это как повезет, ведь может и болеть начать. Аллергия, глисты, кошки носители токсоплазмоза. Кстати, сейчас связывают развитие шизофрении с токсоплазмозом.
Лучше подождать пока ребенок подрастет и научится мыть руки после животного и опять же с возрастом будет понятно, не склонен ли ребенок к аллергии. Никуда эти коты не убегут от автора через 3-4 года. Надо подождать пока у ребенка иммунитет сформируется.

копировать

Глистов вылечивают. Для этого есть ветеринары.
Если вдруг уж так случится, что у ребенка аллергия, то придется подбирать хороших хозяев коту. Но такие аллергии редко встречаются. Вообще гораздо опасней стерильная чистота в квартире. Потом такие дети болеют три недели из четырех каждый месяц.

копировать

Чуть позже станет понятно, есть ли у ребенка склонность к аллергии, обычно к трем годам картина уже видна. Если есть, то заводить животное это риск, есть вероятность что сформируется аллергия на животных. А жить с ней ребенку придется всю жизнь. Так зачем?

копировать

А как это понять? Дать пообщаться с животными в контактном зоопарке или сводить в гости где живут кошки?

копировать

К трем годам понятно, аллергик ребенок или нет. если есть другие типы аллергии, то высок риск формирования и на животных.
Разовая проверка ничего не даст, а вот при постоянном проживании вместе аллергия может возникнуть, через месяц, через полгода это может произойти.

копировать

Раньше в деревнях не было детей, у которых не жили бы в доме кошки. Повальной шизофрении не было же?

копировать

Тогда такой диагностики не было.Так что сложно сказать что там было, а чего не было. Но ведь людей с неадекватным поведением и реакциями хватало ведь, а по какой причине они себя так вели, кто же теперь скажет.

копировать

Мне иногда ради дочки хочется котика, но... Слишком много возни. Меньше, чем с собакой, конечно, но тем не менее. Шерсть, болезни, а ветеринария не дешева, вдруг характер паскудный будет, или ссаться-сраться будет, неласковый и т.д. В общем, ну их нах, без них проще, а ребенок поиграет, да надоест.

копировать

Берите взрослого кота! Очень много замечательных друзей остается без попечения хозяев. Можно подобрать стерилизованного, приученного к лотку, с уже сложившимся характером... Многие дают испытательный срок, если не сложилось - есть возможность вернуть.

копировать

Вот иногда думаю, из приюта если взять?

копировать

Я предпочитаю именно маленьких. Всегода под себя воспитать можно. Ну и насладится ими пока они такие миленькие и забавные детеныши))) Это просто незабываемый кайф)

копировать

Я тоже так думала и не соглашалась. Но дочка притащила с улицы... Возни почти нет - лоток с непахнущим наполнителем, лопаткой почистить (это дочка сама делает), еда в пакетиках, характер хороший. Правда, стерилизовать пришлось. Муж считает, что мы садисты, взяли животное и порезали. Но, вроде, большинство их стерилизует. Был бы плохой характер, постаралась бы пристроить куда-нибудь в деревню. И даже угрызениями совести б не мучилась, на улице кошке всяко не лучше бы было.

копировать

У нас дети в восторге от кота. Росли вместе и до сих пор очень дружат,спят в обнимку.

копировать

У меня 12 котов и 3 детей. У всех всё здорово. (И у мужа, которого нет :) )

копировать

Может поэтому у вас и нет мужа.

копировать

Понятно почему муж сбежал, бы тоже от 12 котов ноги бы уносила.

копировать

От большинства, у которых сбежал муж, вообще нет животных. Но мужа тоже нет.

копировать

Но шанс на его появления, у них точно есть. А вот 12 котов, и 3 детей... Мне трудно представить запах и вид квартиры... :scared1

копировать

И вид и запах вполне нормальные, свеженький ремонт, только осенью сделан. :) Ремонт делала т.к. залили, а не потому, что коты-дети что-то испортили.

копировать

Расстрою Вас. У меня бывает и больше котов в квартире. Запах отсуствует - мнение не только мое, но и всех приходящих в дом. А с видом квартиры что должно быть не так? Муж имеется))))) Ребенок правда один, тут да, промашка. Но тоже не особо понимаю как количество детей влияет на запах и вид квартиры)))

копировать

Кстати, с появлением толпы котов вид квартиры вызванный наличием 3 детей у меня улучшился- теперь они понимают что если не уберёшь- могут добраться любопытные носы и лапы :) А с объявлением карантина по чумке у нас вообще порядок как никогда. Так что коты в деле наведения порядка скорее плюс. Еще меня удивляет что коты как-то цивилизованнее стали, в детстве помню как мы ни старались- и по занавескам лазали и по столам, а тут такая орава, а я спокойно фарш или мясо на столе оттаивать оставляю- никто не тронет. На занавезки лезть тоже никому в голову не приходит.

копировать

Знаю девушку с бОльшим количеством детей, мужей и котов. И все счастливы.

копировать

ага, ребёнок притащил вот такого 3 недельного котёнка в прошлом году. Сначала уси пуси, какая милашка, потом эта скотина вырастает и дерёт все обои:). И не ласковая, кусается в нон стопе, даёт себя погладить в основном, когда есть хочет

копировать

брать кота. однозначно.

копировать

Поняла мнение большинства - брать. Но вот про оставлять одного кота в квартире, а самой уезжать - не для меня. Для меня кот как ребенок всегда был, я не могу оставить его.
Ну кроме отпуска раз в год - тут придется хочешь - не хочешь что-то придумывать. А вот на дачу - однозначно с ним. Так что нужны советы как справиться в метро и электричке одновременно с котом и ребенком (уже почти решила брать ))

копировать

Кота в сумку-переноску.
Вам некому помочь отвезти вас на дачу?

копировать

Нет, я одна с дочкой
В этом году еще с коляской - в метро для меня это дикий стресс - все время боюсь не удержать. Еще и кота - куда?
Вот следующим летом теоретически уже легче будет, но ездить придется только по выходным - надо выходить на работу - а это толпы народа
Охота пуще неволи, но все равно страшновато

копировать

кота в переноску и все) вообще не проблема) главное все прививки и антиблошинный и против клеща ошейник

копировать

Кот килограмм 6, ребенок уже 13, вещи с собой - я не осилю.
Я думала, может есть породы, которые на поводке нормально ходят? Хотя бы от электрички до дачи 2 км пройти

копировать

Я бы на вашем месте раскошелилась на такси/знакомого с машиной/незнакомого с машиной за деньги, нужное подчеркнуть, или, на худой конец, чтобы вам кто-то из взрослых помог в том же метро, на электричку посадить. Неужели вы совсем одна?
Такой стресс, все на себе тащить, просто ужас..

копировать

Если ехать надолго - да, наскребу на такси, но следующим летом я уже буду работать (надеюсь), и поездки будут возможны только на выходные. Такси так часто - это слишком дорого.
В метро когда ездила с ребенком в том году, просила какого-нибудь мужчину подстраховать коляску снизу, но ребенок тогда весил 8 кг, а 13-14-15 - сколько она прибавит, котоноска, памперсы-продукты по минимуму...
Это я не отмазываюсь - взвешиваю все за и против.
Когда пишешь, логичнее размышляется, чем когда видишь пушистика, и руки сами к нему тянутся )

копировать

А вы надолго на дачу уезжаете? Если на 1-2 дня, то кота нет смысла таскать

копировать

Да, только на выходные, но повторюсь - я не могу оставить кота одного в квартире, для меня он сразу становится членом семьи, ребенком, как я могу его бросить на 2 дня, да еще и лишить дачи?
Понимаю, что это мои тараканы, но это с детства, это факт

копировать

Тогда не надо вам кота.

копировать

На 2 дня вы его ловить дольше будете. Ну, ии тогда наоборот на дачу вывозите и договаривайтесь там с соседями чтоб кормили. Но на свободном выгуле, конечно, опасностей больше для кошки.

копировать

Переезд туда-сюда кошке лишний стресс. И пропадающих на дачах кошек - великое множество. Не нужна им дача...

копировать

кот больше стресса получит от такого передвижения, да еще если пешком. чем от одиночества на два дня. Он будет в знакомой обстановке с едой, водой и лотком. Ну, поскучает немного. Игрушек ему побольше в разных углах разбросайте. Но таскать с собой, это реально стресс, не мучайте животное

копировать

Бывают переноски как сумки тележки или рюкзаки.

копировать

Вот как рюкзак - это было бы идеально!
А не подскажете, где такие продаются?

копировать

Обалдеть, даже не знала о таких, спасибо огромное за подсказку!

копировать

да здесь просто кладезь, котовый Клондайк! можно найти отличный вариант от проверенного человека.

копировать

Заложники гиперкомпенсации

Жизнь так непредсказуема, что жди сюрпризов. Но многое становится на свои места, когда действуешь по принципу "здоров не тот, кто не имеет проблем, а тот, кто умеет их решать".

Потому что глубоко веришь в себя и в свою звезду. И тогда не так ужасно, что являешься мамой-одиночкой. С маленьким ребенком на руках. Проблемы-то решаешь по мере их поступления. И живешь дальше. Представляя себе и своим близким пример вполне компенсированного индивида.

Но все может сильно измениться, если добавить в свою компенсированную жизнь немного экстрима. И начать создавать себе трудности искусственно.

Не было у бабы хлопот? Купила баба порося.

С чем может быть связана гиперкомпенсация? Возможно, это начало истерики. Желание показать, что злопыхатели и сомневающиеся ошиблись в своих прогнозах. Что мне море по колено.

Благородно, но чревато. Заложниками подобной удали у Автора становятся не предметы и не вещи. Живые существа. Их, как надоевший прибор, не выключишь. И в камеру хранения не положишь.

В ситуации с живыми существами любое сомнение лучше всего трактовать как "вето" на проект.

копировать

Я одна не поняла, что тут написано?

копировать

не туда

копировать

Да нет никаких проблем с котами, если они гадят куда надо. В период отпуска кормят котов знакомые, мы кормим их котов, когда они уезжают.
Если брать с улицы, то сразу к ветеринару. Подрастет, стерилизуйте, чтобы не мучаться и животное не мучать.
Мы долго хотели, потом волевым решением моим появилась кошка. Потом я подумала, что ей одной скучно и появился кот)) Теперь они гоняют друг друга по квартире.
Шерсти от них, конечно, много, даже если каждый день чесать, но это мелочи. Бывают и не волосатые

копировать

У меня всю жизнь были коты, никаких проблем с их содержанием я не вижу, проблемы только с поездками, которые я озвучила выше. Раньше мы по очереди с мамой отдыхали, она же жила на даче с котом, но мамы больше нет, и никаких других родственников - тоже. В этом и проблема, которую хотелось бы решить

копировать

А знакомых нет? Которые недалеко живут и которым можно доверить?

копировать

У меня соседка через день ходит,когда нас нет,а я ,в свою очередь,за ее кошкой смотрю

копировать

Соседей попросить, предложить вознаграждение. Я себя в передвижениях не ограничиваю, на 2-3 дня кошка остается дома одна с тазиком корма и воды. Если уезжаю на более длительное время, к кошке ходит няня моего ребенка.

копировать

Смотрите у Рыбы Пилы,там кладезь кошачьих,на любой вкус и цвет.Такие все красавцы и умницы.Женя Вам все подскажет и расскажет.