Как купить продукты и не потратить много денег

копировать

Как купить продукты и не потратить много денег

Часто ли, выходя из продуктового магазина, вы думаете: «Ну почему так: почти ничего не купила, а денег много потратила»? Спешим поделиться с вами советами, как грамотно закупаться качественными товарами в нужном объеме и не выходить за рамки бюджета.

Читать здесь: http://eva.ru/recipes/read-kak-kupit-produkty-i-ne-potratit-mnogo-deneg.htm

копировать

+ 100500 так делаю, а денег в магазине оставляю кучу....

копировать

Я так и делаю. Но я могу ходить по разным магазинам т.к. не работаю. А работающим, да с детьми?

копировать

Ходить по магазинам - тоже работа:)

копировать

Сто лет в обед этим советам.

копировать

Просто не шлятся в магазин,а доедать всё и мыть холодильник с разморозкой.Продуктов в доме достаточно,можно спокойно на бакалее посидеть-макароны,крупы,2-3 дня,а овощи и фрукты типа яблок,помидор,огурцов подкупать в ларьке,чтобы лишний раз не было повода для похода в магаз.

копировать

Эти советы уже всем известны!

копировать

Дурацкие советы, к еде мало применимые. Таким образом можно купить только неорганическую сибстанцию, которую почему-то называют едой. Как насчет сезонных, местных продуктов? Фермерских рынков, базарчиков?

копировать

Ходить по магазинам, а не заказывать онлайн, вообще совет дурацкий. Я в реальных магазинах денег в 2 раза больше оставляю. Именно из-за пощупать-понюхать-хочунимагу. Покупаю в известном магазине почти все по акциям, многое впрок. Много, дешево, но редко. Экономия большая выходит. Мясо и рыбу покупаю только в конкретных реальных магазинах, также, как зелень на рынке.

копировать

Мой совет - ходить в магазин только на полный желудок, плотно покушав. Тогда покупаешь только то, что запланировано. В противном случае хочется купить все, сразу и повкуснее

копировать

+ 1 за полный желудок :) И еще, точно знать что хочешь приготовить. И брать непосредственно только то, чего не хватает для запланированных блюд. Например, для салата "капуста с огурцом" вовсе не нужен килограм огурцов, достаточно взять 1-2 огурчика...