Боретесь ли вы с прообками миндалин

копировать

Хотела бы узнать, что делают люди по этому поводу. Дочь 6 лет переболела в октябре ларингитом, с высокой темпой, лечили антибиотиком. Прошло. Но с тех пор каждые две недели повторяется одно и тоже: красное горло, темпа 37.2., иногда есть насморк, иногда нет. Сначала я думала, что горло красное от насморка. Типа отделяемое течет по задней стенке. Но вот уже несколько раз насморка нет, а горло краснючее, при этом не болит. И стали появляться пробки. Каждую неделю. Один лор сказал поласкайте и рассасывайте ларипронт 3 недели к ряду. Сделали. никакого эффекта. Второй лор - полоскайте морской солью, прыскайте люголь. Педиатр - полоскайте хлоргексидином, фурацилином, перекисью и сосите тонзилотрен. Уже 2 месяца - и ничего, желудок заболел от лекарств, а пробки так и появляются, краснота горла не проходит, периодически появляется осиплость голоса, температура в районе 37.2 держится. От врачей не вылезаем, полоскания замучили, посев на гемолит. стрептококк - отриц, ребенок весь на нервах из-за постоянного ожидания, что будут доставать пробки. Если пробки не доставать, через неделю темпа поднимается до 38. Многие родители из окружения говорят, что ничего не делают, дети учатся сами "плевать" пробки, но ОРВИ у таких детей тоже очень частые и с осложнениями. Хотелось бы за лето как-то подлечиться, поднять ребенку иммунитет или что, пора думать об удалении миндалин? Поделитесь, пожалуйста, как вы решали сей вопрос и что получилось в итоге.

копировать

Мы тоже постоянно полощем. И тоже ребенок постоянно болеет уже полгода. Но у нас еще и АСЛО высокий (стрептококк) ждем операцию на антибиотиках. Нам без вариантов надо удалять миндалины. Причем один раз их уже частично удаляли. Это вторая операция, теперь удалять сказали будут полностью.

копировать

Записываетесь платно на промывание миндалин у лора вручную(аппаратом бесполезно).5 процедур и миндалины чистые.Если надо,через полгода ещё раз промываете и всё. Уже писала неоднократно.

Хр.тонзиллит у меня самой был больше 15 лет,моя мать-врач. И тоже смотрела как я мучаюсь,керосином додумалась мазать,а на промывание не додумалась отвести. Сама записалась,потом старшего записала. Всё. Про ангины мы забыли.

копировать

А почему платно? В пол-ке делать не будут? Боюсь 5 раз дочь не осилит, она нервный ребенок и даже шпателем горло смотреть не дает, хватает врачей за руки. 1 раз затащу, а потом - не знаю. Я читала, это сильно неприятная процедура. А главное много отзывов, что те пробки, что есть выйдут, а потом опять появляются... У вас как получилось лакуны "слиплись" после промывания? У дочери 3-4 пробки за последнее время мы достаем из одной и той же лакуны, щель уже приличная....

копировать

С каждым курсом становится всё лучше.Я с лором разговаривала,он говорит,что некоторые пациенты особо запущенные 2-3 раза в год ходят и им помогает,иначе не ходили. Но в любом случае за пару лет лечения точно проблема уходит на 99%.

У меня неврологический ребёнок,который задолбался в этом году с ангинами так,что когда перед НГ распухло горло ,он стал задыхаться,побежал как миленький.После промывания наконец почувствовал себя человеком. Хотя рвотный рефлекс очень сильный.Я всё заранее рассказала и попросила потерпеть. Надо ходить на голодный желудок,чтоб не рвало фонтаном.

Я бесплатно ничего не смогла добиться.мне проще было 800р. за сеанс отдать.

копировать

Спасибо за ответ. Мне тоже показалось, что бесплатно делать не будут. Нас в этот прием, когда дочь не захотела одна садится в кресло и на шпатель косо посмотрела, можно сказать, выгнали из кабинета, дав указания только по полосканию и люголю. Даже не выслушав.... ЭХ! Будем настраиваться..

копировать

Мне лет в 25 делали такую процедуру. Курс был 5 раз через день, насколько я прмню. До этого пробки были постоянные, ангины регулярные. После этого пробок, по-моему и не было. И по словам родствнников даже голос стал чище.
Но для меня процедура была мучительной. Рвотный рефлекс моментальный. Врач каждый впрыск за пару секунд делал.

копировать

Спасибо, т.е. действенный метод. Буду уговаривать.

копировать

Промывка миндалин от пробок для взрослого вообще ерундовая процедура на 5 минут, для ребенка, наверное, может быть неприятно. Ее не рекомендуют делать в обострение, когда сильный воспалительный процесс в горле, но я иногда уговариваю врача, так как пару раз после промываний моментально выздоравливала, а несколько раз было хуже, но я и так обычно разболеваюсь сильно.

копировать

В вашем случае, видимо, удалять. Или искать "ваше" средство, которое поможет держать их под контролем.