Куда податься с детьми 2 и 13 лет

копировать

Всегда летали в Египет. Египет закрыт:(. Вчера прилетели из Испании. Ездили на 10 дней. Но не могу сказать, что в восторге. Тобишь именно пляжный отдых мне там не подойдёт:(. Были на Кипре и в Турции. Но Египет ( именно нам) нравится больше. Куда бы нам податься. Бюджет 250тр. На 21 ночь. Ничего приличного за эти деньги я не вижу:( может кто что посоветует? Лететь можем в любой день лета. Вернуться нужно до 5-7 сентября. Нас 2 взрослых и 2 реьенка( 2 и 13).

копировать

В Тайланд можете ехать. Жилья на Самуи за 80-90 тыс за 3 недели полно на букинге, аэрофлот в Бангкок на всех 96 тыс. До самуи местные лоукостеры ничего не стоят практически, остаток бюджета - хватит на питание и фрукты). особенно если потратите побольше времени и найдете домик с кухней

копировать

А погода там как? Это жильё недалёко от моря?

копировать

Летом там как раз сезон.
Жилье в основном 300-400 метров от пляжа.
Отличные виллы.

копировать

ага, все так и есть)

копировать

я бы с малышом точно бы в Тайланд не поехала.Может Тунис? если любители красного моря, то иордания, но там отели похуже конечно. Мне очень нравится в Черногории и Хорватии, еще в Греции хорошо. Зачем вам Тайланд? и такой долгий перелет? Влажность там очень высокая летом. Не всем подходит. Но это мое мнение), не навязываю, советую)

копировать

Я посмотрела, что есть в Черногории в июне на 4 на 21 день. Ответ - ничего. А в июне ещё море холодное, с тёплым морем вообще по цене не подступишься. 21 день на такой состав - выбор не особо большой. В Азии за эти деньги не окажешься в клоповнике

копировать

Черногория не отельная страна, там только аппарты. Вы готовый тур хотели? сейчас уже мало, что осталось и цены взлетели. Да погода в Черногории переменчива, иногда и в мае теплое бывает. Грецию посмотрите. Вам июнь нужен? вы вроде указали, что месяц не важен. Мы Грецию брали по РБ на 18 дней. но еще в январе. Очень дешево получилось.

копировать

Очень на любителя, даже те кто любят апарты не в восторге от страны.

копировать

Не совсем понятно, вы готовый тур хотите? или аппарты?

копировать

Выше я не на один вопрос не отвечала. Мне конечно нужен тур. Тай не хочу именно из за перелёта. Наверное только Турция подойдёт:( или плюнуть на 21 ночь и поехать на 14? Но очень бы конечно не хотелось сокращать срок. В Испании в апартаменты за эти деньги можем не а месяц. Но готовить не хочу:(

копировать

Испания это не только пляжный отдых, там еще куча всего интересного). На слетать. ру смотрели? что вообще осталось из отелей. У меня тоже маленький ребенок, второй год подряд в Греции отдыхаем (тур). Турция, то конечно дешевле Греции будет. Может еще Тунис, сама не была, но много моих знакомых в том году с детками отдохнули очень даже хорошо) Если тур, то конечно сразу отметаем Черногорию, Болгария? но опять же наверное уже все разобрали. Я тоже на отдыхе не люблю готовить, да и финансы не позволяют ходить в кафе каждый день.

копировать

В Турции были. Вот как то не легла к ней душа:( Тунис боюсь медузы:( в общем или дни уменьшать, или бюджет увеличивать. На слетать ру очень странно... выбираю все параметры которые нужны. И например цену до 250. Выдаёт определённые отели. Забиваю отдельный отель, он до 250, но в списке его нет:( из чего делаю выводы что криво ищет этот поисковик. А точнее выдаёт не все варианты.

копировать

К Турции тоже у меня не лежит душа))). В Тунисе насколько знаю медузы не везде. Странно как то у вас на слетать .ру выходит, я вообще только возраст детей ввожу и страну, даты. У вас маленький еще как инфант? или уже нет? На Грецию точно такие варианты по вашему бюджету были. Мы на 18 дней за 162 тыс взяли состав почти тот же. Попробуйте еще посмотреть на сайтах операторов крупных естественно. Или через знакомых пусть вам посоветуют хорошего агента. Вам подберет тур по вашему бюджету.

копировать

Ребёнок уже как большой. А в какой Вы отель и когда? Гляну цену.

копировать

Тунис.

копировать

В Грецию в четверку вы вполне пройдете, трешка еще дешевле. Будет. А вы сами что хотите от отдыха? Сейчас посмотрела на слетать. ру под ваши параметры, очень приличное есть на Халкидиках. Болгария тоже есть из чего выбрать по вашему бюджету.

копировать

На слетать половина вариантов ошибочных и половина кривых.
Приличного в Болгарии у нее не выйдет.
По Греции эконом.

копировать

Естественно эконом! я смотрю всегда на слетать. ру, а потом проверяю на сайте самого оператора.

копировать

Ну как то совсем плохонько на слетать Греция. Малюсенький отель. Выйти некуда. До моря далеко. Видимо придётся в Турцию:( был бы Египет... проблем бы не было:)

копировать

В Греции вполне есть приличные трешки, четверки.

копировать

Нет.. в Болгарию точно не поеду. Даже задаром:) свои тараканы.

копировать

да, у всех свои тараканы, я бы наоборот в Египет и Турцию бы не поехала))) даже задаром))))

копировать

Да люди все разные:) начала присматриваться к ОАЭ:) чуть повыше бюджета:) но вроде нравится.

копировать

Там говно отдых, летом вода 28, воздух далеко за 50 и влажность
Отели отстой
Вы убить детей решили?

копировать

Да вы что????? вы о стране читали??? летом там жесть! там с ноября отдыхать возможно. ОАЭ летом совсем не вариант, тем более с детьми, один вообще у вас совсем маленький. Вы исходите где детям будет лучше, воздух море. А это еще раз повторю, Турция, Болгария, Греция (хотя я сама не очень люблю Болгарию-но детям там хорошо) Майорку посмотрите.

копировать

Может детям там и хорошо ( но 90% знакомых оттуда вернулись с ротовирусом и всякой прочей гадостью). Ехать в Грецию в 3ку ( на 10 линию с завтраками не хочу)не хочу. В ОАЭ думала так же сухо как в Египте. Почитала. Почему то влажно. Отбросила эту идею. Опять вернулась к Турции.

копировать

Вы знаете в Турции тоже не мало болячек и ротовирусов, тут не никто не застрахован. Мы взяли именно трешку в Греции (питание олл). Вы просто изначально настроили себя на отдых в Турции:-) может поэтому вам все не нравится. Мы второй год в Грецию, не на какую пятерку в Турцию не променяю:-) От отдыха хочу не только моря пляжа, но и достопримечательностей. А Эмираты конечно летом не подойдут. Испанию обожаю:-) странно, что вам не понравилось, точнее не впечатлило.

копировать

Испания понравилась. Но не как пляжный отдых.

копировать

А какую именно 3ку? Я как не посмотрю 3ку в Греции. Малюсенькая. Даже с олл... пишут еда бэ.. и до моря на оленях. И цена около 150-200 за 14 ночей.

копировать

Атали Виладж Крит, эту трешку еще в январе бронировала:-) ранее в Крите не были, еда, конечно не сравнить с разнообразием в 5 в Турции. Но мы не за этим туда едем:-) Я спокойно отношусь к трешкам, хотя за эти деньги вполне себе могли взять 5. Конечно греческие трешки сами по себе совсем не очень(, с испанской например, в никакое сравнение не идут. Мы раньше отдыхали в Турции Euphoria Hotel Tekirova, когда старшая маленькая совсем была. Сейчас уже давно в Европе отдыхаем:-)

копировать

недавно родственники вернулись из ОАЭ, сказали, что больше бесплатно не поедут. там даже бутылку пива купить нельзя было((((очень строгие законы.

копировать

они были на самом дне в
Шардже, ну и дураки, надо было думать когда покупали
там и море и отели говно

копировать

вы географию в школе изучали? в Эмиратах океан) с морем не сравнить) там шикарно) Отели очень приличные. Вы то куда советуете автору ехать? узнаю знакомый сленг, и тоже самое про Иорданию писали в другом топике, Вы то сами где отдыхаете?

копировать

Индийский океан только в Фуджейре и то восторга он не вызывает.
В остальных эмиратах персидский залив с очень разным морем.

Приличных отелей мало.
Море с каждым годом становится все хуже.

копировать

вы туда каждый год ездите отдыхать откуда такие сведения про море-океан:-) если там все плохо, зачем вам за морем каждый год следить? и в разных отелей жить?

копировать

За последние 15 лет была раз семь. Страна сильно изменилась. Туда давно уже не за морем ездят)

копировать

В Фуджейре не океан а Оманский залив, а Персидский залив по гидрохимическому и гидрологическому режимам можно смело назвать морем.

копировать

Официально индийский океан, но восторга он не вызывает)

копировать

У Вас видимо двойка по географи была, научитесь хотя бы инетом пользоваться, а не только на Еве писать, или Вы тролль!?http://www.emirates.su/geography.shtml

копировать

Я не алкаш, мне пиво не надо, я была в апреле в Дубай, и ещё поеду много раз :-)
Море там на очень, все же стройки вокруг и искусственные пляжи имеют свою особенность.
Но сам город, инфраструктура, виды, развлечения - просто 5+.
В отеле был бассейн с прекрасным сервисом, так что на море не очень и хотелось ездить.
Определённо вернёмся за детскими развлечениями!

копировать

ну не надо так сразу рубить с плеча))), у Вас дети, Вы едете их развлекать, а тут молодая пара без детей, и что же нельзя парню банку пива захотеть при такой жаре))) почему же сразу Алкаш?! я написала, чтобы те, кто предполагает отдыхать несколько иначе, чем Вы, просто это учли)
хорошего Вам отдыха и новых впечатлений!

копировать

Что мешало вашим друзьям закупиться в дьюти фри?

копировать

у них было вино с собой, но они сказали, что даже в номере нельзя пить и на балконе. не знаю, как это отслеживается в отеле. ну мне в общем-то все равно, что там можно и что нельзя, я в Турцию еду, у нас таких препонов не будет)))

копировать

ради ОАЭ, можно и потерпеть без пива. Мы спокойно брали в дьютике алкоголь и пили))), мои все знакомые тоже дискомфорта не испытывали. Очень хочу снова в Эмираты, но сейчас не позволяет бюджет.

копировать

Врут ваши друзья. У нас в отеле можно было даже консьержу позвонить чтоб принёс лед для шампанского :-)

копировать

Есть безалкогольные отели + весь эмират Шарджа безалкогольный.

копировать

даже самой интересно стало, куда он ездили))) узнаю на досуге.

копировать

Без проблем можно купить алкоголь в барах, кафу, ресторанах и даже на пляже отеля)

копировать

Не везде.

копировать

А везде и не надо))
Я резидент соседнего Омана - вся страна безалкогольная, но даже в ней могу купить алкоголь по спец.лицензии как немусульманка :-) другое дело, что меня это мало волнует. по прилёту в ДФ затариваются кто хочет.
В Дубае же проблем с покупкой напитков не было нигде.

копировать

узнала))) отель в Дубаи AL Bustan Center and residence. в отеле нет алкоголя!!! сказала, что в номере по-тихому можно, если в дьютике купил. на балконе точно нельзя.
всем хорошего отдыха)))

копировать

При чем тут резидент и турист, это разное извините.

копировать

В ОАЭ я турист, обычный гражданин России

копировать

Есть разные места. Были там где можно пиво пить даже на пляже.

копировать

Тенерифе

копировать

Бюджет маловат, либо увеличить, либо уменьшить кол-во дней. У нас просто такой же состав и возраст детей ( 3 и 13), и сумма, в которую надо уложиться,и тоже поиски куда ехать. Но едем в июне -на больший срок, а дней на 10 хотим в августе с захватом сентября.
Я все перерыла в поисках приличного на такую сумму. Рассматривала Италию, Испанию, Грецию,Болгарию, Турцию и Кипр.
Греция поднадоела. В Испании не были, но я её вычеркнула, т.к. пока это не тот формат отдыха, который нам оптимален с маленьким ребенком.
Болгария - хорошие отели по цене приличных турецких, при этом проигрывают по всем параметрам. И море холодновато в июне.
Кипр - дороже Греции и Турции. Не были и не тянет особо, как и в Болгарию.
Хочется в Италию. Но на эту сумму там получается проживание в "каморке Папы Карло". А в Турции и двухкомнатный номер можно получить. Короче, выбрали Турцию, хороший клубный отель в нашем любимом Соргуне. Но сократили кол-во ночей с 21 до 17. 3 недели не выезжая тяжко сидеть, только из-за этого.
Как я поняла в результате поиска, самый бюджетный отдых - это апарты в Болгарии. Билеты, проживание и питание самые дешёвые. Наши знакомые снимали квартиру в прошлом году за 1400 в месяц.
В прошлом году, в августе, мы ездили на 3 недели на Крит. Отель Элунда Бриз 4 зв, 320 тысяч.примерно стоил тур.

копировать

Самостоятельные туры обычно дешевле, особенно если еще готовить самим. Я также как и вы не могла определиться со страной, про Италию правильно подметили)) То, что дешевое то действительно похоже на каморку), Испанию также пока не стали рассматривать, пусть малыш немного подрастет. Мы на 18 дней в Грецию, но в январе совсем другие цены были. Не жалею, что так рано забронировала) Конечно турецкий сервис за такие деньги) найти очень не просто. По поводу Болгарии аппартов, Черногория на мой взгляд при самотуре очень недорого выходит. Мне там больше, чем в Болгарии нравится.

копировать

Вы правильно сделали, что в январе забронировали Грецию. Мы сейчас жалеем, что не забронировали Дафнилу на Корфу зимой, там идеально для малышей и остров красивый, в удовольствие ещё раз объехать на машине.
В Черногории мы были со старшим 9 лет назад, Приятный и простой был отдых, но хочется большего комфорта. И море прохладное всё-таки там. Младший у нас привиредливый.

копировать

Дафнила ужасный отель(

копировать

А нам понравился.Старый конечно. Питание и пляж очень хорошие. Может испортился? Вы когда там были?

копировать

Море плохое, номера ужасные, а то что кормят прилично так таких отелей много.
территории нет, детям скучно
4 года назад

копировать

А чем море не понравилось?

копировать

Да, присоединяюсь к вопросу, что на Корфу не так с морем?

копировать

Корфу хоть и маленький остров, но в каждой деревне-каждой бухте свой цвет и качество.
именно в Дафниле никакое

копировать

Да послушала своего агента), ранее всегда в марте бронировала) на Корфу тоже очень хочу, но не прошли по бюджету. А в какой хотели, его уже поздно выкинули) Но уже соскучились по Испании)

копировать

Мы в Черногории были в августе, с температурой воздуха и море повезло.

копировать

Вот и мы в августе-сентябре были. А сейчас в июне надо.

копировать

Я с Вашим постом полностью согласна. А куда и почем в Турцию? Думаю может тоже уже меньше дней смотреть. Хотя бы 17.

копировать

Blue waters club, 240 тыс. 17 ночей.Можно было взять по этой цене 21 ночь, но мы не стали. Скучно 21 день и вылет злосчастным Вимавиа к тому же. Он до 31 мая шел по акции раннего бронирования. Причём в Слетать ру не было такой цены, по которой мы приобрели, дороже гораздо там находились туры. Так что делаю вывод, что не стоит на него полагаться.

копировать

Слетать сейчас очень косячат, там уже менее 50% туров висят из тех что есть на рынке.

копировать

Еду в Турцию в июне (с 15 числа) на 13 дней с такими же (почти) детьми.
Моим 4 и 10.
Отель долго выбирала из тех, которые уже не в стопе ) выбрала, по описанию очень нравится. На 13 дней получилось на нас 119тыр. Плюс доплатили топливный сбор за туркишей. Итого 133.

копировать

Тоже собираюсь в Турцию с ребенком в июне. Подскажите, разрешение второго родителя на пересечение границы надо ил нет?

копировать

Не надо ) Вы куда собираетесь? Мы в Кемер.

копировать

Мы в Белек. Спасибо за быстрый ответ)) Решила уточнить у более опытных, вдруг что изменилось)

копировать

в какой отель решили?

копировать

Amara Club Marine Nature

копировать

Green Max

копировать

Жопа(((

копировать

Я на него тоже смотрела, но что-то по отзывам не понравилось.

копировать

Пока сама не съезжу, не узнаю кто там прав в отзывах.) А отзывы там есть очень неплохие, но есть, конечно, и те, кому не понравилось. Посмотрим))

копировать

Согласна, отзывам на 100% верить нельзя, у всех свои предпочтения. Ваш отель мне тоже очень понравился.
Расскажите потом, как вернетесь :) Приятного отдыха.

копировать

А какой отель?

копировать

Я написала выше )
Amara Club Marine Nature.