Кто определит степень надежности балконного основания

копировать

Добрый день. В 9-ке имеется балкон на последнем этаже со времен постройки. Основание по бокам рушится, на полу был асфальт, сейчас кусками отваливается. Хочу сделать балкон: утеплить, крышу, укрепить если нужно. Какие мои действия? Из ЖЭКа вызвать? В Мосжилинспекцию подавать заявление? Или нанять бригаду за денюжки и они уже сами проверят и все усилят?

копировать

Из ДЭЗ обязтально вызвать
потому что если у вашего балкона отвалиться кусок и кто-то пострадает, отвечать будете Вы как собственник

копировать

спасибо. Если из ДЭЗа напишут ок, то до осени( я осенью буду балкон делать) мне не волноваться? ДЭЗже написал заключение. А если напишут, что требует ремонта, кто должен сделать ремонт основания- я? Как дела тому же в следующем году у нас будет капитальный ремонт балконов, во всяком случае обещали.

копировать

Если ок, живете спокойно и делаете что хотите
если признан аварийным, нужно разбираться
у нас признан аварийным и ремонт должен ДЭЗ делать
но не делает, гад, говорит нет денег((

копировать

А как это нет денег, если вы лично каждый месяц им отчисляете взносы на ремонт?

копировать

Потомушта, на ремонт всего строения(дома) приглашается подрядчик который ищет исполнителей, и под эту схемку (кто дешевле матерЬял достанет, кто дешёвую рабсилу наймёт) пилятся денежки из фонда. Выгода всем очевидна.
А балкон это частный (розница) случай + прецедент.
Делать придётся всему фасаду(строению), и не по-графику, а по-заявке.
Так что автору придётся по-бодаться.
В моей практике был подобный случай. Владелица аварийного балкона писала во все инстанции, до которых могла дотянуться в течении 6-ти лет. Ей сделали. Но она выезжала из квартиры на какой-то срок, и что там ей конкретно делали я не знаю. Знаю что в итоге сделали и она его застеклила. А до этого было у всех остекление, кроме неё..

копировать

ох... поняла. завтра еду писать заявление в УК.