Женский футбол-что думаете?

копировать

Имеется девочка 7 лет с огромным желанием играть в футбол и одной из лучших футбольных школ под боком. Что думаете вцелом о женском футболе, и может быть, кто-то занимается,расскажите поподробнее пожалуйста

копировать

В целом, думаю то же, что и о женском боксе:). Тоже спорт, но.... Вот гандбол женский гармоничней.

копировать

У меня племянница все 11 лет за сборную школы отыграла :). С большим удовольствием. Потом поступила в медицинский и интересы сменились.
Никто с самого начала на футбол "профессионально" не ставил. Но ей нравилось заниматься, вот и ходила на тренировки 2 раза в неделю. С удовольствием. Родители не возражали :).
Если что, девушка среднего роста, худая, стройная, тренированная. Скромная и приятная в общении, без вредных привычек :). Т.е. футбол никаких дурных наклонностей не привил.

копировать

Спасибо)я думаю,и в институте пригодится-спортсменов редко отчисляют)))

копировать

В институте никак не пригодилось :). Там первые 2 года было не то что ни до футбола, а вообще ни до чего. Но она и без футбола справляется :).

копировать

Для этого она должна поступить в институт, где есть женская сборная команда. А такая далеко не в каждом институте есть))))

копировать

идите, даже не сомневайтесь! это просто командная игра, мужиком не станет ))

копировать

Он у нас девочка-девочка,плаксивая и нежная, но в футбол играть любит))наверное,некой силы и уверенности не помешает,возможно,секция это даст..

копировать

Вот лично я бы не записывала. Но если есть огромное желание играть, то поискала бы любительскую команду, которая периодически собирается на игру или участвует в соревнованиях любительских команд.

копировать

Я видела вблизи девушек-футболистов из профессиональной команды. Рослые девицы с мощными ногами. Ну очень крепкие даже вид.
Т.е. пару раз в неделю - физкультура отличная. Но, наверное, сердце стоит хорошо проверить.

копировать

Может пригодиться и на работе! В крупных компаниях есть футбольные женские команды. Например, в Сбербанке. Участвуют в корпоративных соревнованиях. Также соглашусь с написавшими выше: сколько видела футболисток - все стройные крепкие девушки (не обязательно высокие, скорее даже мелкие, высоких, наверно, отбирают в высшую лигу), со спокойным и серьезным характером.

копировать

футболисты, как раз в массе именно невысокие. Это же не волейбол:)) там главное бегать быстро и крепким быть. Марадона вообщ е 165:)

копировать

Племянница занимается.
В детстве часто были простудные заболевания. Тренируется несколько лет. Сейчас совсем не болеет (ттт). Очень стройная спортивная девушка. Ей ооочень нравится, коллектив отличный.

копировать

А с травмами как обстоят дела?

копировать

В мужском колени летят, женский наверное тоже не исключение

копировать

Я играла в молодости в футбол в команде города. Очень интересно,захватывающе, весело. Но,имхо, заниматься им стоит только для здоровья и развлечения. Идти в профессионалы не стоит. Девушки в нашей команде были от 15 до 25 лет. Те которые постарше ну очень мощные. Ноги у многих ломаные в нескольких местах. Двое трое были очень мужеподобные.

копировать

7-летняя племянница с удовольствием играет в футбол в школе в кружке.Занятия 2 раза в неделю по 1.5 часа.Команда смешаная,т.е. мальчики и девочки.

копировать

я обожала в детстве и в юности играть в футбол. Женское я больше регби лытублю, но и футбол вполне . Хотя на самом деле я спорт редко смотрю, и самое любимое пожалуй хоккей.

копировать

неженственными делают неженские виды спорта девочек-девушек-женщин...

копировать

неженские, это только мордобой и стрельба, но я и мужиков дерущися терпеть не могу и оружие впирнципе. Так что неженским и женским делением занимаются те, кому хочется делить и у всех свои критерии, в зависимости от того социума, где они находятрся. И еще, ни один профспорт не делет девушек гламурными кисами вмешне. Даже танцы профессиональные.

копировать

У меня подруга в свое время перешла из обычной школы в спортивную. Через довольно короткое время я не смогла с ней больше общаться. Контингент в той школе, поведение, окружение в классе и т.д. оставляло желать лучшего. ... Ни с кем спорить не собираюсь, наблюдала деградирование несколько лет.

копировать

это нормальная тенденция, человек живет в социуме и подстраивается и принимает и считает нормой, то что считает нормой социум этого человека.