Посоветуйте репетитора по английскому

копировать

Добрый день, сейчас ребёнок занимается по скайпу, но каждое занятие скандал. Она на него кричит, он нервничает. Язык идёт совсем плохо, а надо. Посоветуйте хороших сильных педагогов, чтобы таким тормозам как мы помогли

копировать

Подождите, что значит - кричит каждое занятие?? Это абсолютно неприемлемо. Расставайтесь с таким преподавателем без сожалений, это надо было сделать СРАЗУ. После первого крика. И насчет "тормозов" - пожалуйста, не настраивайте ребенка таким образом. Я преподаю язык 18 лет, в общей сложности было более 300 студентов. И только трое - клинически необучаемы (из них двое взрослых :-) Просто не нашел так называемый учитель к ребенку подход. Да, кто-то усваивает быстрее, кто-то медленнее. Но это индивидуальность, к которой учитель должен приспособиться. И найти учебники, домашнее чтение, видео по теме, интересной ребенку. Этот горе-педагог отобьет у ребенка всякое желание заниматься языком :-((

копировать

Какой район и возраст ученика?

копировать

мы переезжаем, с августа будет академический. ребенку 11 лет, переходим в 5-й класс

копировать

У нас три репетитора по скайпу. и никто не орет. всех я искала на авито.
немецкий, и два английских. один для ребенка и один для меня.
цели разные, поэтому и разные репетиторы и цены соответственно.
немецкий у нас второй, поэтому дорого не хотелось, но хотелось результат, пусть и не быстрый. в результате 500 рублей и за год ребенок подтянул до нужного уровня язык. мое обязательно требование было, чтобы никакого "помогаю с домашкой" , чтобы отдельный учебник немецкий и планомерно по нему идти. Школу вообще не трогали, но в результате за год прошли один уровень и школу догнали.
у меня все просто- мне нужно вспомнить разговорный и я искала что подешевле, но чтобы работал со взрослыми. требование при чтении описания в объявлении было тоже- занятия не по "собсвенным методикам и распечаткам", а по учебнику + может что-то там дополнять. Но курс должен быть. 300 рублей занятие, идем по Спикинг (учебник для взрослых), все чудесно, постоянно разговоры, диалоги, монологи, вообщем то что мне нужно, домой письменно задает делать.
у ребенка английский - он как допольнительно уже взят, тоже цель разговорный+ подготовка к экзамену кэмбриджскому. 500 рублей.
но тут уже я и искала чтобы в объявлении было указано, что педагог готовит к ЕГэ и кэмбрижским экзаменам. ТАк как те кто пишет, что "помогаю с домашкой" или "беру учеников 1-7 класс", а про экзамены ни слова, то это значит, что у самого педагога уровень не выше В2, а то и В1.
А правило такое, что у педагога должен быть уровень выше ученика на 2 минимум. и хоть у меня у ребенка А1, но я все равно ему брала педагога, кот. готовит к экзаменам, правда к ЕГЭ не готовит. Это как критерий был при поиске.

К слову, репетитор у второго ребенка "в реале" - его я тоже искала именно с точки зрения подготовки к экзаменам и так как у ребенка уже в1 и учим в2, то я уже спрашивала сертификат у учителя. У нее С1 с отличием, собирается сдавать С2, и Селта и еще какие-то до кучи. Но она уже и берет не по божески...

ТАк что определитесь что вам нужно - именно учить язык - ищите спецов, они тоже не дорого берут, если не москва. У меня все не из Москвы.
А если "помогать с домашкой и учить по школьному учебнику", то вообще за 150 найдете.
ПРосто внимательно просмотрите все объявления. и потом созвонитесь с несколькими по скайпу, обсудите план и как собираются учить и вы сами поймете кто вам подходит.
И конечно как уже написали выше, срочно отказывайтесь от этого вашего репетитора - никаких криков не должно быть в принципе!

копировать

Может посоветуйте, а как найти репетитора ребенку, если я сама в этом нулевая. Не разбираюсь в этих уровнях, программах, а уж "поговорить" и решить то или не то, для меня вообще мрак. Человек сразу поймет что я не в теме и может наврать с три короба. На сайтах репетиторских тоже красиво написано, но что там за специалист в реале и не поймешь.

копировать

я чуть ниже написала

копировать

сарафанное радио, человек, который уже учит успешно ваших одноклассников, детей друзей. интернет - это лотерея.

копировать

Я всех репетиторов детям находила на репетиторском сайте. Причем не сама даже искала, а просто отправляла запрос, где подробно описывала возраст ребенка, уровень по предмету, свои чаянья и ожидания, что будет требоваться от учителя, в какие дни недели занятия, сколько готова платить. Мне перезванивал координатор, уточнял еще детали. Потом подбирали репетитора, снова звонили, спрашивали, насколько устроил выбор. Итого за 6 лет у нас были: репетитор по дошкольной подготовке+ еще 1-2 класс помогала с русским языком, репетитор по математике (6 месяцев в 3м классе), репетиторы по английскому языку - 4 человека. Первая девушка просто диво дивное, 2 года занималась, потом ей предложили обучение в Германии, теперь только по скайпу интересуется успехами и с сыном общается "за жизнь". №2 - парень "шаромыжник" (как сказал мой отец), но брал недорого, к помощи с ДЗ (это было первостепенное) без нареканий, хуже точно не стало, сам отчалил после летних каникул (т.е. на связь не вышел, я тоже не позвонила). №3 - не успела понять, что за дама. Позанималась месяц, потом прислала смс с извинениями, что вынуждена срочно уехать. № 4 - отличная: на одной волне с сыном, переживает за его промахи и косяки больше, чем он сам, постоянно ставит высокую планку, требует, двигает в разные конкурсы, организовывает общение по скайпу с иностранными студентами (репетитор - педагог ВУЗа), занимается на 15-20 минут дольше оговоренного по своей инициативе, дает опережающий материал. После лета третий год пойдет, как с сыном в качестве репетитора.
Получается, моя личная статистика такая: из шести репетиторов, подобранных с помощью тематического сайта, ужаса ни разу не было, а подавляющее большинство отлично выполняли заявленные условия и более чем соответствовали ожиданиям.

копировать

написала вам ЛС

копировать

да я вот тоже решила, что надо быстро это прекратить. у ребенка сейчас детский В1, но как выяснилось проблемы с систематизацией знаний и произношением и читать правильно не умеет. их сейчас натаскивают на тесты. тут все не плохо, а прочитать или сказать - тут кошмар. нужен тот кто сможет вернуться немного назад, помочь правильно говорить и читать, систематизирует знания

копировать

Странно как-то получается, как можно по скайпу учиться и не уметь говорить??? Как мне кажется там большую часть времени только и делаешь, что говоришь. Письменно вот уже сложнее. У меня и у детей в основном пиьсменно идет на дом и потом просто прочитывается для проверки в начале урока, исправляются и обсуждаются ошибки. ВО время урока только в некоторых упражнениях вставляют слова пропущенные, а задания конкретно письменные только дома. ЗАчем платить за молчание учителя?
И да, все репетиторы говорят по максимуму на английском, даже у младшего у которого еще даже не подтвержденый А1.
Все инструкции она говорит на английском, бывает и что-то на русском вставляет, но скажем так 25% времени. Он тоже читает задания к упражнению на английском- каждый раз она заставляет обязательно прочитывать. После они делают устно, проговаривают, что-то он вставляет в упражнения, где нужно.
Но каждый раз она требует полного ответа на вопросы, а не просто одно слово.
Читать она учила в принципе, он плохо читал, только знакомые слова. Научила за ну 8-10 занятий наверное. Это основную базу. Сейчас конечно продолжает учиться, так как новые слова постоянно добавляются.

В1 у вас какой- подтвержденный экзаменом? Если нет, а просто книги В1, то не факт что он есть, раз он не может говорить и тем более читать. О каком В1 может идти речь, если он плохо читает? Хотя может быть я не понимаю что вы имеети ввиду под этим словом "читать" - он читает, но не понимает, так как не знает значения, или именно правильно прочитать не может? но тогда он же тоже не будет понимать смысла предложения или вопроса. Как тогда он выполняет хорошо тесты??

Попробуйте сами оценить.
Посмотрите сайт Кэмбриджские экзамены, там найдите раздел экзамены для детей, и скачайте пробник экзамена FLAERs. Там будут три части - письменная, устная и "послушать". ТАк вот вы самостоятельно сможете проделать как минимум две из них - письменно и "послушать".
Пусть сделает и оцените что получилось. При этом не забывайте что время ограничено на каждую часть! Если не уложился, значит эти задания уже не засчитываем! Но проделать он их конечно может, чтобы и в них посмотреть ошибки.
Этот экзамен уровня А1.
После этого зайдите и скачайте следующий экзамен- КЕТ - он уровня В1.
ТАм все сразу намного сложнее, и если он плохо читает, то точно не уложится во время.

Ну и в обоих экзаменах посмотрите устную часть.
правда чтобы ее проделать нужно иметь распечатку для учителя - они тоже есть на сайте там же. Вы задаете вопрос, он должен ответить.
Или вариант попроще.
на Ютубе ищите кэмбриджский экзамен. соответственно Flaers или KET.
ТАм будет несколько роликов. НО! смотрите именно выложенные КЭМридскими экзаменами, там на экране тогда будут видны карточки которые детям показывают и вы таким образом видите все. Сначала парочку пусть просто посмотрит.
А после этого включаете очередной ролик НОВЫЙ, не смотренный еще и после вопроса учителя жмете паузу и он должен ответить, после сверяете ответ с ответом ученика. Ошибки учеников там учитель исправляет.
ТОгда и увидите, реальный у него В1 или нет.

И репетитора ищите у которого в описании будет указано, что он готовит к экзаменам. Не важно будите вы их сдавать или нет, но просите добавить подготовку к ним, там определенные книги дополнительные по формату экзамена. Можно готовиться, но просто не сдавать потом.

копировать

Как может быть b1 при плохом чтении? Вы экзамен сдавали? Сколько баллов на b1 было? На этом уровне дети не только читают хорошо, но и говорят вполне грамотно. Вы KET или PET сдавали?

копировать

А как вы поняли, что учитель соответствует? Было пробное занятие?

копировать

если честно, это был мой репетитор. она в вузе преподает. у меня с ней таких проблем не было. все достаточно результативно было. а тут надо было быстро ребенка подтянуть, я знала, что она со школьниками занимается, думала подойдет

копировать

да, первое было пробное. но так получилось что во всех случаях продолжили. Я как-то выбрала на этапе переписки=обсуждения планов и методик.

копировать

Цены чудесные,на спец. репетиторских сайтах от 1500 р., на авито я бы не догадаюсь искать репетитора.
Сыну нужно будет параллельно со школой(ей не доверяю), тоже пойду на авито.
Для огэ нужен английский.

копировать

Поясните,как определяются уровни владения языком,какой у ребёнка сейчас,какой нужен,какой уровень должен быть у преподавателя?
Я только по отметкам ребёнка могу судить о его знаниях и владениях языком.

копировать

Посмотрите я выше ответила как может определить. Правила еще есть просто вариант - пойти на любые курсы типа записаться хотите. Там всегда сначала тестируют и говорят в както группу вам надо. Если уровень не говорят, то попросите посмотрить учебнику, на нем будет указан уровень, значит у вас ниже.
А школьные отметки это ничто в данном случае. Например спросите у ребенку, как часто учитель включает диск послушать. Надо каждый урок. Чаще всегда в школе раз в месяца, а то и в четверть. Итог- не умеют понимать речь на слух.

копировать

Добрый день! Если можно, поделитесь пожалуйста репетитором по немецкому, посмотрела на авито - их там миллионы. Спасибо. baydakova7@gmail.com

копировать

А напишите плз мне контакты репетитора для ребенка по скайпу, хочу попробовать

копировать

ЛС посмотрите

копировать

Я вообще убедилась, что походы на дом к репетитору, у нас наоборот развивают нелюбовь к изучению языка. На нас постоянно жалобы, что мы невнимательны и зеваем на занятии, а дочь в то же время часто говорит, что не хочет ходить, ленится, перед походом на занятия доходит и до истерики! Плюс, я уже молчу о том, что повышаются цены. И платить приходится не за знания, а за посещения! Думаю может логичнее будет подыскать какой-нибудь центр иностранных языков?

копировать

А дочь школьница уже? Просто представьте, она отсидела уроки, а затем точно также сидит, но еще и в одиночестве, с учителем над душой. Ребенка нужно в первую очередь заинтересовать, тогда и не будет ходить по принуждению. У меня сынок ходит в школу Yes, закончил первый учебный год. Даже изъявил желание на языковой лагерь, т.к. все друзья там

копировать

А что с расположением у школы, и на сколько вменяемы там цены? И главное уровень знаний какой дают?

копировать

Вожу в Кузьминки, но филиалов по Москве и подмосковью достаточно, чтобы найти удобный себе по расположению. К слову недавно анонсировали, что будут открывать новую школу в Кунцево, в новом двухэтажном здании, автору темы, на Академическом будет удобно. По ценам, за занятие платим 800 р. это два академ.часа

копировать

Кунцево и мне удобно, недалеко от центра. А что можете сказать по самому занятию?

копировать

В Кузьминках это курсы или репетитор?

копировать

Anonymous Я выше писала, это полноценная школа иностранных языков для всех возрастов
Helga_N +, открытие у них, если не ошибаюсь в августе, чтобы вы ориентировались, но точную дату лучше на сайте посмотрите. По поводу занятия, вы имеете ввиду содержание? Это будет конечно зависеть от возраста ребенка и его знаний. Если школьник, то есть группы 7-8 и 9-10, нагрузки там разные, но могу сказать одно, что от школьной программы отличается кардинально. Тут ничего не зубрят, тут идет погружение в языковую среду, детки общаются на английском, играют, участвуют в постановках, бывают мероприятия, типа уроков гимнастики, в общем думаю вам понравится.

копировать

Спасибо,я пропустила подробности выше.

копировать

Конечно посетить интересно... Но в любом случае мне нужно будет в первую очередь поговорить с тамошней учительницей, все таки поведение сына на уроках иногда оставляет желать лучшего, поэтому думаю стоит обсудить некоторые нюансы и пожелания... Но это так.. мысли в слух))) В любом случае, вам спасибо за информативную помощь!))

копировать

А мы маленькие еще наверно для серьезного изучения языков)) Пока ограничиваемся мультфильмами, сказками и песнями на английском для самых маленьких, с заданиями для детей. Но заметила что дочка уже начинает напевать, запоминает какие-то фразы из мультика.

копировать

Helga_N +, конечно пообщайтесь с преподавателями, они там все хорошие, уверена вам понравятся)) да и введут в курс дела лучше чем я))
maryina F, это все хорошо, но при этом всем она может пойти в первый класс, как чистый лист. Так как применить на практичке подобные знания тяжело, но я не говорю, что этого не надо делать. Просто в том же Ес-центре у деток идет постоянно общение друг с дружкой и с преподавателем. Они уже начинают эксперементировать с полученными знаниями и употребляют их в речи, а не просто заучивают. К тому же у нас на уроках и песенки и мультики, тоже присутствовали)))

копировать

К сожалению, все это стоит денег! Хотя не исключаю, что с первого класса мы тоже куда-то запишемся, смотря какие успехи доча будет демонстрировать..

копировать

Конечно это никуда не годится. Могу посоветовать репетиторов с сайта 5lessons . Сам сейчас там занимаюсь - всем доволен. При подаче заявки с вами связывается преподаватель и проводит 1 бесплатный урок. Этого хватает и для того, чтобы вы оценили преподавателя, и для того чтобы он определил ваши знания и составил индивидуальную программу. Записаться можно здесь: http://5lessons.ru/o-sajte/#about

копировать

я как репетитор советую вам уходить от человека, который орет на ребенка.

Преподаватель должен иметь огромное терпение и такт, это сложная профессия, поэтому у нас и отпуск большой и пенсия раньше, работа с людьми... это прежде всего психологи, раз человек кричит, значит он слаб...Разные люди попадаются, но голос никогда не повышала ни кого. Был один случай, там просто стена была... Но это такой один такой, группа была корпоративная, и когда девушка ушла, все вздохнули.

На авито поищите, я тоже там иногда обновляю объявление. А вот инструктора там искала (что дешевле и поближе) нажглась сильно, приехал неадекватный пенсионер, вместо аккп на механике, видно клиенты у него разовые. От другого разило перегаром. Короче лотерея это. Лучшее это сарафан.

копировать

С сарафаном тоже надо аккуратнее. У всех разных ожидания. Я так один раз ошиблась. Младшего забрала с курсов и пошла на дом к репетитору в минигруппу из 3 человек. Причем одна мама которые и позвала было довольна его работой со старшим ребенком. И только через два месяца я сталкиваюся понимать что это не то что мне нужно. Сталкиваюся как в школе. Сидели писали в тетрадках получить урока, и это в первом классе, когда они писала со скоростью черепахи. Говорили мало, диск один за урок. К декабрю за получить год он забывайте все что знал с прошлого год, в плане Говорения.
А на курсы обратно уже поезд ушел. Группа то вперед ушла.
Вообщем срочно искала нового репетитра и ушла в марте. Всю весну и лето негоняли с новым репетитором по том же учебнику по которому и на курсах бы учились. В этот год вот вернулись на курсы. Причем этот репетитор как раз по скайпу был. И результат был неплохой. Сейчас она с ним к экзамену занималась. Так как все таки маленький еще основной курс по скайпу учить. Лето с 12 уже удобнее. В 13 в самой раз. Мне мнение.

копировать

Блин, я вас даже перечитала. Вы русская?

копировать

С планшета или с телефона писали,обычное дело.

копировать

угу, *будИте вы их сдавать* ,*Вообщем* -тоже планшет виноват)))

копировать

Офф. Простите, не удержалась.
Мы как-то специально проверяли. Оказалось, что и андроид, и айфон предлагают на замену "вообщем" как вариант. В связи с этим даже тематический сайт нашли - http://voobschem.ru/ :)

копировать

Т.е. человек слепо верит исправлениям андроида на вообщем и его ничего не смущает? Странно, мой андроид такого никогда не предлагал.

копировать

сарафанное радио, по опыту, тоже лотерея. Что одному хорошо, другому, как известно...

копировать

Как и через какой промежуток времени можно определить профессионализм репетитора и пользу от его занятий с ребенком.Буду по скайпу искать. База у ребёнка хорошая,школьная,
но я хочу Кембриджский курс+огэ+ессе отработать.
Просто жаль будет потерянного времени,если промахнусь с репетитором,класс будет 9,огэ по выбору будет сдавать английский.

копировать

Только либо самой проверять знания либо на экзамены сходить, как по другому. Пусть попробует Кембриджский сдать. У нас пока я сама проверяю, ну и смотрю как проходят занятия.

копировать

Обычно через месяц уже можно судить о каких-то сдвигах. По поводу ОГЭ - когда готовлю студентов к экзаменам, обычно раз в месяц делаем пробный вариант и вполне понятно, какой прогресс произошел в разных модулях.

копировать

Какой уровень подтверждён у ребенка сейчас? Хорошая школьная база - это не уровень английского. Если хотите Кембриджский курс, ищите педагога, который готовит к FCE , САЕ, СРЕ. Смотрите результаты экзаменов его учеников за пару последних лет. На ОГЭ может внимания не обращать, ОГЭ - это уровень экзамена РЕТ, вам и школьной тренировки заполнения бланков хватит .

копировать

Спасибо всем за советы.
Буду знать кого искать и как контролировать.
Уровень не проверяли.Кроме школьных занятий три раза в неделю+ аудирование каждый урок+ говорение + доп.час в неделю никаких занятий не было.С сентября хочу начать курс.
С огэ успокоили.Значит его во внимание не берём.
ВПР на 74 балла написал.С грамматикой,подозреваю накосячил.

копировать

+1

копировать

ОФФ; автор, извините, чтобы про репетиторство не плодить, спрошу в вашем топе. Сколько стоит час занятия носителя языка дома у ученика? Хотелось бы главное понимание речи/разговор, а грамматику немножко корректировать по ходу.

копировать

У нас чудесная девушка: 90 минут - 2000