Перевод в другую школу

копировать

Скажите, пож-та,у кого был аналогичный опыт, требовали ли с Вас в той школе, которой находятся документы ребенка, что отдадут документы только при наличии письменного подтверждения о зачислении в другую школу?

копировать

город?
В Москве например все подтверждения электронно делаются

копировать

В Москве пытаются требовать. Им нужно основание, приложить бумажку. Но распечатка заявления с пгу тоже подошла. А вообще могли и без нее наверное, потому что сейчас все электронного должно оформляться, без распечаток. Но просто спорить бы пришлось. Большинство школ выдают справки о готовности зачислить.
А вне Москвы, то есть там где нет электронной системы, будут настаивать. Но если человек уезжает за границу, например, то как то обходятся без этого. В общем, школе нужно основание для выдачи документов, хоть какое.
А в чем у вас сложность?

копировать

Москва. Пришла за картой и документами, карту медсестра сначала хотела отдать, но повела к секретарю, чтоб я расписалась за карту, а та сказала, что ничего не отдаст пока не будет у нее справки из школы о том, что они нас туда берут. Вот я и задумалась, а зачем тогда элекронная запись нужна, если все по-старинке требуют? Это получается, что туда-сюда мотаться придется лишний раз.

копировать

Вы переводитесь в текущем году получается? Перевод на следующий год откроется 1 июня, в новой школе электронно должны подтвердить, что вас берут и на основании этого в школе дело выдают и карту.
У сына так в прошлом году было.

копировать

Я им тоже самое сказала, но секретарь сказала, что на эл.подтверждение мы должны подъехать в ту школу где на наше заявление должны выдать вот такую справку и уже с такой справкой нам все выдадут. Вот я и пытаюсь понять насколько правомерно такое требование секретаря или это просто каприз ее левой пятки.

копировать

А вы не помните сколько времени проходит с момента заявления до выдачи документов? А то у нас поездка запланирована. И как то можно их поторопить?

копировать

У нас один день все заняло, в школе в которую переходили были в курсе, они сразу подтвердили электронно, что берут, в нашей бывшей сразу увидела секретарь и издала приказ об отчислении, выдав сразу дело, а вот за картой я месяц бегала:), но в новой школе не настаивали на ее немедленном предоставлении. Да еще я свежую выписку из домовой книги делала, о московской регистрации.

копировать

Спасибо.

копировать

А на основании справки, выданной в школе, могут дать личное дело до подачи эл. Заявления или в день подачи 1 июня?

копировать

А Вам школа даст такую справку? Мне сказали, что нет такой формы сейчас, все в базе сразу отображается.
Личное дело отдали вместе с приказом об отчислении, после того как в по базе оно прошло, я не знаю будет у вас секретарь подставляться без электронного подтверждения или нет.

копировать

Обещают справку за 3 дня до 1 июня.

копировать

Значит все зависит от секретаря, отдаст она дело или нет, наша бы не отдала без правильно оформленных документов, да еще и раньше времени, документы она не сможет маем месяцем оформить

копировать

Меня устроит, если документы 1 июня отдадут. Я боюсь, что в тот же день эл. заявление в новой школе могут не успеть подтвердить.

копировать

Успеют или не успеют, от желания секретаря в принимающей школе зависит, тут вы ничего сделать не сможете.
Попробуйте действия заранее с исполнителями согласовать.

копировать

Не знаете, документы только родителям отдают или бабушке с доверенностью могут отдать?

копировать

С нотариально заверенной доверенностью конечно отдадут, главное что бы доверяемые действия четко обозначены были

копировать

Короче, позвонила, в гл.корпус школы, она сказали, что им достаточно распечатанного эл.подтвержденного школой заявления. Так что вопрос решен. Всем спасибо!)

копировать

Документы ребёнка при переводе из одной школы в другую,что включают,кроме мед.карты?

копировать

личное дело с оценками за предыдущие годы.

копировать

Правильно ли я поняла:
1) 1 июня подать заявление на ПГУ в новую школу.
2) когда придет ответ(о зачислении) идти в старую за док-ми.
3) забрать личное дело и мед.карту и принести в новую школу.
От старой открепляться на ПГУ не надо? При зачислении в новую всё произойдет автоматически?

копировать

У нас было так в прошлом году.
1) Подали заявление
2) Пришло приглашение из школы на собеседование(ребенка уже брали, тестирование проходил он раньше)
3) Пришло уведомление, что школа ребенка берет.
4) У секретаря забрали дело и карту.
5) Все отвезли в новую школу.