Битый фарфор или плитка керамическая

копировать

Девы, как раздобыть сабж?
Купить и разбить самой - это я и сама догадалась уже. А где поискать уже готовый бой по сниженным ценам?

копировать

а можно поинтересоваться - зачем?

копировать

По вашей ссылке все или почти все картинки - профессиональные художественные работы.
Такой результат требует РАЗНООБРАЗНЫХ и не самых дешевых материалов, инструментов, знаний. Плитку на мелкие куски колоть ОЧЕНЬ сложно. Плитку на куски нужной формы колоть ОЧЕНЬ сложно. Не повреждать при этом глазурь ОЧЕНЬ сложно.

Сам процесс: если работа с простым дешевым клеем - надо работать со скоростью звука и получается не как хотелось, а "как вышло - так вышло". Надо работать с хорошим латексным раствором, который стоит тысячи 2 за ведерко, которого хватает... ну на средний стол. А автор хочет использовать этот декор чтобы сэкономить. Вдобавок, масштабный процесс связан с постоянными травмами - о края боя и мелкие осколки. И он очень долгий.

А автор хочет еще и сразу начать с ВЕРТИКАЛЬНОЙ стационарной поверхности большого размера, а не с чайного столика!

Так что, фоти ваши хороши, кто бы спорил, но обычно, если творчество происходит на даче из самых дешевых материалов и без опыта, получается скорее так:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/45/422/45422770_1245611038_IMG_1750.jpg
http://stat18.privet.ru/lr/0a15951b85fa2d46d7e85372b7064eeb
http://radikal.ru/fp/74ccf923a35749a0b0ec45099fcfdc26
http://s017.radikal.ru/i411/1111/69/d792d234a365.jpg
http://i078.radikal.ru/1204/9b/03490830cf8c.jpg

Вот и все, о чем я предупреждала автора. Я не отговариваю, попробуйте. :ups3 Но лучше снять розовые очки и приземлиться - взять формы поменьше и материалы попроще.

копировать

Вы с чего взяли, что я сразу хочу начать с вертикали, да еще и сэкономить? Где я писала об этом?
Я же вам лично ответила, что хочу попробовать то-сё, может до цоколя дойду.
Моя основная мотивация сейчас - руки чешутся чего-нибудь поделать руками. Цоколь облицевать с помощью рабочих намного проще, чем насобирать на него осколков )))

копировать

Внезапно!)))
Я по такому поводу точно спорить не буду))) О чем знаю - предупредила, у меня опыт есть. Творческих успехов!

копировать

Я не знаю что такое простой дешёвый клей.
Всё относительно в мире.©
Любое творчество во благо себя и дома своего это и опыт и польза.
Автору, молодец за идею.Осваивайте, это затягивает и развивайте навыки.
У нас в новостройке тоннами выбрасываются остатки плиток. Гастеры работают и им плевать на то, что кому-то сие может пригодиться. Это верно, вот была б, я в управе или в ук, организовала бы для подростков и их родителей конкурсы по приведению зон отдыха в творческое мАстерское. Находят же спонсоров на украшение шариками-флажками улиц города, на призы бы тоже нашлись непременно.

копировать

Остатки плитки многие отдают за так или шоколадку....

копировать

Я бы за так отдала. лежат 2 "плитки" 3м ×1м. Никто не хочет брать:)

копировать

В смысле - дорожные плиты что ль?

копировать

Неет. они толщиной 5 мм. Мы такими все ванные комнаты облицевали. Как то получилось,что 2 штуки остались. Вот,лежат. Мало плиточников с ними работают. Единицы,можно сказать. В магазине обратно то примут,но везти самим надо. А куда их запихнешь??

копировать

А у вас какая цель? Вы расскажите подробнее, тогда советы будут предметными.
Потому что советы можно дать разные. Если вам кашпо "задекорировать" - возможно лучше мозаика с имитацией битой плитки. И пальцы целые, и кашпо красивишное. :ups3
Если для более масштабного творчества - тоже разные могут быть варианты.

копировать

У соседей дорожка сделана. но я бы не стала такую у себя мостить

копировать

В Баку? :-) В средней полосе такое не прокатывает. (( Сделать можно, но морозных циклов это выдержит не много, все потихоньку начнет отваливаться, за несколько сезонов. Это же касается и красивой галечки в бетоне, и дорожек кирпичных на английский манер.

копировать

Чего это? В нашей деревне ямы на дороге битками засыпают)))

копировать

Так это засыпают! Вместо щебня.

копировать

Ну да, конечно. Я к тому, что в этом случае что ей, этой дорожке, от мороза будет)))

копировать

Трудно сейчас конкретную цель назвать. Точно, не горшки. Хочу попробовать, как будет ложиться, на что. Может быть, декорирую потом что-нибудь на даче - кусочек стены на кухне или столбики, подпирающие козырек. В общем, сама не знаю пока. Но мысль заработала именно в связи с необлицованным цоколем и столбиками.

копировать

Цоколь? Оставьте, все на свете проклянете потом! Рукам капец и перчатки не спасут. А потом каждую весну ремонт.
И внешняя привлекательность - очень и очень тяжело даётся любителям, легко получить неприглядную кустарщину вместо Гауди.
А на кухне да, можно попробовать, если уверены в творческом успехе Но рукам все равно капец. Ужасный.

копировать

Цокольный сайдинг кпить и не дурите.

копировать

для цоколя погуглите аглай - природный камень, выглядит очень стильно. Им отделывали еще сталинские высотки. К тому же он вечный

копировать

могу только предложить в отдамдаром в жж сообщество посмотреть. Бой навряд ли, но хоть бесплатно будет, не покупать и бить.
Скажите, есть какая-то премудрость во встраивании битого блюдечка в бетон? Разбилось такое красивое, а муж как раз дорожку бетонировать собрался...

копировать

1. Обратную сторону расцарапайте какой-нить металлической щеточкой, заматируйте наждачкой, точилом для ножей. Цель -
максимально повредить, убрать глазировку. Иначе не приклеится прочно. У меня вот такая фиговина для таких целей имеется: http://www.eldorado.ru/cat/163457791/
2. Обработайте подготовленную обратную сторону бетоноконтактом.
3. Берегите результат от морозов. :-)

копировать

гм. С последним точно проблема будет...

копировать

))))
Об это спотыкается большинство любителей "средиземноморских" мотивов в ландшафтном дизайне :ups1
Фсё отваливается))) Рано или поздно. Сразу или потихоньку. Полностью или частично. :ups3

Могу только одну дополнительную меру посоветовать:
при заливке утопите тарелочку немного, сделав вокруг нее гибкую опалубку. Например - из ленты, нарезанной из пластиковой бутылки и крепкого упаковочного скотча. Сделайте как бы бортик вокруг, чтобы его края были выше уровня заливки.
Когда бетон наберет прочность - снимите бортик. В углубление вылейте одну-две упаковки самой простой дешевой двухкомпонентной эпоксидки, до общего уровня. Это защитит сцепление тарелка-бетон от попадания воды и значительно повысит устойчивость к морозным циклам.

копировать

Спасибо, попробую.

копировать

Ну ты же его не будешь делать как блюдце? А плоское конечно при клеиться в бетон? Что хочешь при клеиться;) у меня полно чашек битых тоже не выкидываю но руки не доходят

копировать

нет, я думала поколотить еще на более мелкие детальки и сделать как мозаику, на уголочке, чтоб видно было, но никто там не ходил, не стоял

копировать

Ну да и она при клеится к бетону спокойненько. Цемент только к дереву не приляпает для етого кладут сетку металлическую на дерево потом цемент и потом плитку а сверху гроутом замазывают щели

копировать

На строительных рынках.

копировать

Пойдите на фабрику где ее режут и возьмите а еще там можно взять обзки мрамора который режут на столешницу особенно когда вырезают доя раковины дырку - у них полно етих овалов из них можно кучу что сделать а на дорожки они вам дадут обрезки специального камня доя пола:) я столов наделал так один продала за я$450;) один 10 лет стоит на улице вот еще один делаю

копировать

АВтор, тех кто вас отговаривает, не слушайте. Возможно они не видели стены оформленные в стиле, всё что не пригодилось, прикладываем и закрепляем)
Я такое видела в центре Москвы, и очень люблю водить туда знакомых и рассматривать эту "мозаЙку")). ВЫглядит необычно и весело!
Пол, кусок стены, даже стол на дачном участке! Выбирайте клей для фасадных работ, если на улице соберётесь творить.

копировать

На улице все на цемент и потом гроут сверху и цемент тоже специальный для улицы

копировать

Я вам еще больше скажу )))) меня на эти мысли навела композиция из музея современного искусства в Стамбуле. То фото я потеряла, но что-то вродже такого
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiZ4v3E6ZnUAhUH3SwKHTGCCwwQjRwIBw&url=https%3A%2F%2Fartchive.ru%2Fpublications%2F388~Novoe_litso_Turtsii_galereja_Stambul_Modernart&psig=AFQjCNEy3w1mBOd9U4BiYUM9GL0pYiuv8w&ust=1496309527098516

копировать

Посмотрите в фирмах, торгующих плиткой, и где есть склад самовывоза. Вот здесь, к примеру, http://www.sosna.ru куча боя керамической плитке на складе на Шоссейной улице. И мне кажется, объявление у них видела, по поводу реализации боя плитки. Но не уверена в последнем.